Чучело сосны• 13 мая 2015
Вопрос про алименты
Доброй ночи
Если кратко: мой муж платит алименты на договорной основе с БЖ в размере 1500грн. Вчера ему пришло уведомление из суда, что БЖ официально подала на алименты и по закону муж должен будет платить 2000.
Суд может принять во внимание тот фактор, что БЖ с ребенком уже 5 лет проживает в квартире моего мужа и до совершеннолетия дочери съезжать не собирается, а мы в это время (имея общего ребенка) скитаемся по съемным?
P.S. Я никого не уводила и не отбивала)
Тра Ля Ля• 14 мая 2015
Ответ дляIQ 80
Не мелите чушь! Учите законы. БЖ не имеет право жить в той квартире. И поверьте, ей очень повезло в БМ и его нынешней женой, Автором. Попала бы на другую, так лишилась не только квартиры, но и ребёнка и ещё сама платила бы алименты мужу на его содержание.
Согласна на всю 1000%!!!! Б.Ж. могут свободно выписать, если Б.М. подаст в суд на снятие её с регистрации. Ребёнок, останется зарегистрированным, а, она, нет.
И, мама, может вселиться к ребёнку, только если он собственники доли (ей) ,во всех остальных случаях, только с согласия соб-ка!
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ длятянитолкайка
вы правы,не советчица,а сборище обиженных БЖ(на 90%)
Я бж, но обиженной себя не считаю. Но мне противно от мысли, что где-то есть женщина, которая встречаясь с моим бывшим мужем уже называла нашу квартиру ’своей’...) наверное, мою одежду и посуду уже тоже мысленно осваивала.) Нашли себе мужчину, который не против, - пожалуйста, только у него тоже уже есть обязательства перед другими людьми, если устраивает - то вперед, осваивать совместо-нажитое, а не делить чужое.
ГендиреХтор• 14 мая 2015
Ответ дляТра Ля Ля
А у вас, как раз, изменилось материальное и семейное положение. Поэтому, не факт, что Б.Ж. получит полную, запрашиваемую сумму.
Это да. Но БЖ может официально потребовать алименты за прошедший срок, но не более, чем за 3 года. Если у мужа автора нет документального (квитанции о переводах денег) подтверждения выплаты ежемесячной суммы в размере 1500 грн. Устный договор- это хорошо. Но в суде не докажешь, что платил, если что.
Тра Ля Ля• 14 мая 2015
Ответ дляГендиреХтор
Может, конечно. Но, как я поняла, у Б.М. есть чеки оплаты договоренных алиментов, плюс, оплата квартиры. Так что, в суде, ещё придётся потягаться, за алименты прошедшего времени.
Тра Ля Ля• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
Да-к здесь ситуация иная. Кватрира не нажита совместно.
ГендиреХтор• 14 мая 2015
Ответ дляТра Ля Ля
так и я о том же
Конфиденциальность• 14 мая 2015
Ответ дляTASHATASHA1980
Ребенок на ту квартиру еще и право будет иметь. А не только там сейчас жить
Будет иметь только в том случае, если муж не подарит второму ребенку (дарственная)
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Досталась в наследство от бабушки. по завещанию...? Может бабушка специально завещала квартиру этой конкретной семье, где родилась ее внучка. Ну и при чем здесь автор?
Тра Ля Ля• 14 мая 2015
Ответ дляГендиреХтор
так и я о том же
Ну а если нет доказательств, ну начислят ему, ещё за три года и что? Только обозлит этим БМ да нарвётся на неприятности.
Мне кажется, что она не станет рисковать местом жительства и регистрацией, из-за каких-то трёх лет, тем более которые он честно оплачивал.
Светка-пипетка• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
автор может и не при чем.
При чем ее ребенок, т.к. он будет иметь ТАКОЕ же право на квартиру мужа
А автор ПРИ НЕМ:)
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Да какая дарственная. Тот второй ребенок там даже удостоился прописки. Мужик знает, что делает. Может запасной аєродром себе держит.
Тра Ля Ля• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
Автор здесь так же непричем, как и БЖ. Только ребёнок, имеет право, всё. А кто такая БЖ по сути? Мама общего ребёнка и всё.
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляСветка-пипетка
автор может и не при чем.
А автор ПРИ НЕМ:)
Когда и какое право он будет иметь? вы имеете в виду после смерти папаши - право на наследство или что?)))
Тра Ля Ля• 14 мая 2015
Вообще ситуация странная. Второй ребёнок не у дел остался, вообще.
И жена, в том числе. А первым всё досталось, все привилегии.
Тра Ля Ля• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
Чего это после? Он может так же прописать своего второго ребёнка в свою квартиру. А по сути, второй ребёнок, такой же наследник, как и первый.
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Это только так кажется что все бывшие жены - никто.) Она живет там на законных правах, прописана она и ее несовершеннолетний ребенок. Я уже писала в этой теме. что если бж еще и ремонт будет делать, увеличивая тем самым рыночную стоимость квартиры, сохраняя чеки,сметы и тд. - то будет иметь право на часть этой квартиры.
Светка-пипетка• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
не обязательно этого ждать
если не дай Бог, автор разведеться с мужем, то будет иметь право вписать ребенка в квартиру мужа и до его совершеннолетия проживать вместе с ним. (Семейка Адамсов...)
Конфиденциальность• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
Прописка не дает право собственности. Этого ребенка нельзя выгнать с квартиры до совершеннолетия, а потом если муж оформит дарственную, то никто не сможет претендовать на ту квартиру, кроме второго ребенка.
тянитолкайка• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
у автора другая ситуация,и мы ее рассматриваем....а когда,муж или жена,тайно приводит в свой дом ’новых’-это крайне непорядочно
Тра Ля Ля• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
Ещё раз, пишу, раз Вы проспустили важное :
Б.Ж. могут свободно выписать, если Б.М. подаст в суд на снятие её с регистрации. Ребёнок, останется зарегистрированным, а, она, нет.
Так что о каких законных правах идёт речь? Ребёнок - да. Мамаша - нет. Она просто при ребёнке. Хотя и этого может не быть.
Тра Ля Ля• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
Она не имеет права там что-то делать! Квартира не её! Прописка ничего не решает! Не знаете законов, не пишите ерунду.
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Решает, девочки, решает. И выселить бж, если она там прописана и ребенок там прописан - практически не реально. Теоретически может и да.) Не прописка даст бж право собственности, а ее финансовые вложения в квартиру, если они будут значительными и подтвердятся документально. И таки да - она имеет право улучшать жилищные условия для своего ребенка и делать там что-то.)
Конфиденциальность• 14 мая 2015
Ответ дляСеточка
ну получается он на вас тратит 6500, а на дочку только 1500, где справедливость? Вам хватит растить ребенка 1500? Пусть идет к первой жене, а вам платит 1500, посмотрите на мир другими глазами.
8000 грн разделить на 4 (муж+жена+ребенок и ребенок от первого брака) по 2 тыс на человека. Но, они ходят по съемным квартирам, и это дополнительные затраты, а первая жена с ребенком в своей квартире.
ГендиреХтор• 14 мая 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Смотрите, есть автор с ее вопросом. Тут я вообще посоветовала изучить семейный кодекс и сделать выводы. А дальше- есть закон и есть человеческий фактор. То есть, есть 25% от всех доходов папы, которые он обязан платить. Дальше папа сам решает о квартплате и о дополнительных расходах на содержание первого ребенка. Автор имеет право соглашаться или не соглашаться с ним, потому как семейный бюджет у них общий. И есть БЖ, которая имеет определенные права ПО ЗАКОНУ и обозленность тут ни при чем. Другое дело, если папа честно оплачивал, а БЖ решит ’насолить’ и пользуясь этим самым законом подаст иск об алиментах за истекший срок. А насчет риска местом жительства, то это тоже вопрос- у БЖ ребенок несовершеннолетний. Опекунский совет не даст разрешения на выписку.
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Прописка дает право проживания. жизнь длинная, и мало ли что может случиться по ходу.) Еще раз скажу, что мужик знает что делает).
Тра Ля Ля• 14 мая 2015
Ответ дляТаки в курсе
Нет, не решает. Знаю о чём пишу. Буквально на днях, подобная БМ, с запросами, летела дальше чем видела. А ребёнок остался прописан в кв, при отце. Вот так вот.
По поводу вложений, БМ может подать в суд, т.к. собственник он и что в его квартире происхот незаконные действия. Тоже, проходили. Ей просто запретят что-либо делать. Либо если делает, то, не претендовать ни на что. И, это потом нужно будет в суде доказать, что она именно для ребнка улучшала жилищные условия.
Тра Ля Ля• 14 мая 2015
Ответ дляГендиреХтор
Хм, это понятно. Ребёнка не выпишут, ясное дело. Я о ней написала, т.к. её, если она обозлит БМ, могут снять с регистрации.
Таки в курсе• 14 мая 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Доказать это совсем не сложно, если позаботиться об этом заранее. С каким запросом летела бм не понятно, расскажите подробнее... ребенок остался при отце, тоесть отец взял на себя полное содержание и воспитание ребенка после развода?
Конфиденциальность• 14 мая 2015
Ответ дляСеточка
Что это за бред? Алименты платятся ТОЛЬКО на еду и одежду. На остальное мать еще должна собирать чеки и раз в год подавать на дополнительные расходы, комп, отдых, лечение и т.д. Квартира -это квартира дочки. Чего туда вообще автор лезет?
Квартира, это квартира мужа. А дочек у него не одна, а две. А вообще наследством родители распоряжаются сами. Как муж посчитает нужным, та к и сделает.