Коробка с карандашандрами• 14 мая 2015
Я в шоке от нынешних мужиков!!!!!
Мне 28 лет, такой уже возраст когда и замуж хочется,и деток.Но только где встретить такого человека,который также хотел семью? Ходим с подругой в кафе,ресторан, знакомимся и как послушаешь мужиков,никто не спешит жениться,то не готов(хотя ему 30-35 лет),то хотят жить в свое удовольствие,развлекаться, то денег нет содержать семью,то твердят бабы сейчас "меркантильные сучки",которым только деньги и нужны.А мне нужны серьезные отношения! Чистые,искренние чувства,отношения,абоюдная забота,семью,детей.Развлечения и на один вечер-не интересно и не нужно,я не такой человек! Но сегодня одна фраза 35-ти летнего меня вообще шакировала! На вопрос "Почему у меня нет парня?"Я ответила:что не встретила человека для создания семьи,а он мне в ответ:"Нету,потому что ты ИДЕАЛИСТКА"Тебе ж семья нужна..." А разве этого только я хочу?и это считается многого?!!!А как тогда должно быть?!!!!!И как вообще создают семью?!!!
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
это только наши женщины плодт по 2 -3 детей при зарплате мужа в три тысячи гордо восклицая ’прорвемся’ выростим
а что,это плохо? если бы не такие женщины/я,то вас гляди и не было бы,или вы из дворянинов и царской семьи? кто бы вас тогда обслуживал всех? удивляюсь такому бреду
вымерли бы уже все,если бы ждали пока всё будет.
Вумна вутка• 14 мая 2015
Ответ дляКашка-маняшка
Я наблюдаю очень много примеров, когда папа устраняется не потому что козел, а потому что мама все на себя сама чтобы была причина каждый раз повторять как все без нее не могут и т д. Ну а если например, как вы пишите, никогда муж не помогал, то логично думать что и дальше не поможет, тогда смысл возмущаться, что с ребенком еще больше нагрузки, а потом еще идти второго рожать, третьего? Если как вы пишите, и детей воспитывают и работают, то тогда они и сами их могут воспитывать и содержать. Я больше наблюдаю картину по форуму, когда мужья работают, а женщины никогда, но тогда и логично что например они домом занимаются, разве нет? Или мужчина тоже домом должен? Я лично считаю что любой мужчина все может, просто многим лень пару раз получить не тот результат, пока он научится, поэтому ’лучше я сама’, а потом удивляются, почему муж и не стремиться это делать. А зачем? Вы же сами приучили, что все сами, он видит что он не нужен и вы справляетесь без него.
Я немного не так пишу) И примеры не столько с форума, сколько из жизни. Своей и знакомых-родственников. С тем, что незачем неподходящему мужчине рожать второго и третьего ребенка полностью согласна, как и с тем, что незачем тащить на себе еще и мужчину, если делаешь все сама. Про самоустранение вопрос спорный. Вспомнила сейчас рассказ одного из бывших о том, что ему в детстве пришлось идти ловить и продавать рыбу, чтобы заработать на школьную форму. Родители работали, но с деньгами было туго. Знаете, какая у него позиция по поводу папы? ’А что он мог заработать на том заводе, если не платили?’. Зато папа очень любил природу, лес и травы и потому он замечательный человек. Т.е. школьник мог, а взрослый мужик не мог. Зато на маму, которая в итоге развелась и работала на двух работах, чтобы прокормить детей, большие обиды. Еще есть куча историй о том, как мужчины не захотели перестраиваться, потеряв хорошую должность. Уходили в депрессии, алкоголь, обвинения и агрессию. Сейчас война забирает мужей не спрашивая. Понимаете о чем я? Об изменившихся обстоятельствах, к которым никто не приучал.