Налетчица Муся• 14 мая 2015

Прививки и невмешательство

Хотела лечь спать пораньше, а не могу. Мысли путаются... Злюсь на себя. И на ситуацию

Знаю, сейчас полетят и камни, гадости... Но вот как быть?

Я - антипрививочница. Да, та самая страшная, почти с рогами. ;-)
Так получилось - Бог когда-то смилостивился над моим ребенком и не дал мне его привить. И оказалось, что он болен и ему категорически нельзя...
А врачи говорили можно, давай, прививай... А подруги говорили: а как же садик, а проблемы?
А Бог спас моего ребенка... И вот он уже большой такой, школьник...

И у сестры родилась крошка. Маленькая, долгожданная для нас всех... Солнышко в нашем окошке...

И вот как-то так случилось - не поднимали тему ни родители, ни я о прививках. Мне было сказано так, вскольз, что прививать будут. Ну, будут... когда-то ж. В роддоме не было ничего. Потом были сопли... И вот вчера узнаю: привили! 5-тикомпонентой! Пентаксим.

О да, сейчас начнут говорить, как он хорош и бла-бла.. Сразу ж ребенку 5 штук вколоть за один раз, не мучаться...

А я сижу и реву!!! Девочки, нахрапом так все - пошли они в больницу, на очередной осмотр - там: "у нас появилась вакцина! ах какая классная!" И укололи... Ни анализов, ни предостережений, ни прочтения инструкции о побочках, ничего!!

Бедная моя сестричка!!! Бедная моя племяшка!!

Когда я это услышала от мамы: был шок. просто молчаливый шок. а что сделаешь - уже поздно кулаками махать. Да и кто я? Я не мать - не мне решать!

Ночью позвонила сестра: температура не спадает, вялый ребенок... Она не понимает. Ей медстестра, конечно, сказала, что так может быть, что это нормально... Нормально???

Я уже начинаю медленно седеть, в разговоре... Ну как так? Ну, какое нормально? Но сестру не хочу пугать, она часто говорит на мои перестраховки (да, я такая): "зачем ты меня спросили/мне сказала - теперь я боюсь". Вот слушаю вчера ее и стараюсь давать советы по температуре и НЕ пугать...

Утром звонит мама... между прочим так.. температуру сбили. Все хорошо.

Вечером сестра в середине разговора по телефону пропадает... Потом шок: у ребенка судороги небольшие, но !! и рвет фонтаном. Говорит "хорошо, что на боку лежала! а то так и захлебнуться можно, так рвала!"

И опять ее фраза "а вдруг скорая в инфекционку отправит? вот что это?"...

Я реву! Я должна ее не напугать, но как не напугать? Как обяъснить что это должна объяснять врач? что нельзя эту гадость колоть? что НЕ нормально, когда вчера еще здроровый ребенок сегодня горит и рвет фонтаном, что это не просто "так бывает!", а это задета здоровье и неврология вчера здорового ребенка!!

а в ответ "ну так сказали, что если заболеть болезнями - то тоже не хорошо." если...

Кидайте камни, те, кто за прививки! а я буду себя до конца века корить за то, что не уберегла здоровье своей племянницы от этой заразы! И мне сейчас так больно!!
Любящая болтать• 14 мая 2015
Ответ дляОйЙой
При чем здесь КПК?После 16 Вы сами отвечаете за своё здоровье, боитесь краснухи, идете и делаете по собственному желанию.
вопреки календарю? просто тупо колоться? А давайте раз в неделю, по понедельникам, скажем, ходить колоться от краснухи - не, ну а че?

Играю у края• 14 мая 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
уже лень? ну-ну, классная отмазка.
Ну вот, например. http://22century.ru/docs/vaccine
Любящая болтать• 14 мая 2015
Ответ дляИграю у края
да мне бы о ПВР и ПВО, а не о том, как усе зашибись. Как усе зашибись - это мне Комар расскажет.
Играю у края• 14 мая 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Думаю, это в любом случае, безполезно.
Любящая болтать• 14 мая 2015
Ответ дляИграю у края
Думаю, это в любом случае, безполезно.
Бесполезно, потому что вы боитесь взглянуть правде в глаза и осознать истинные масштабы ПВР и ПВО.
Играю у края• 14 мая 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Ага, именно так. Только антипрививочникам известна Настоящая Правда.
Злюка-закусюка• 14 мая 2015
вы не мама этой малышки, решение принимает ваша сестра и муж и они же несут ответственность. Моей подруге после каждой такой платной вакцины( а их 4 или 5) сразу по приходу домой говорили давать жаропонижающее в обязательном порядке. Она дочь медиков... У меня 3 сына, старший-недопривытый, а средний и младший полностью не привиты....после болезненности старшего и вызова скорой за первый год жизни 3 раза о решении стоп прививка не было и сомнения, между прочим мои не привитые мальчишки намного отличаются от основной массы привитых деток как умственно, так и физически.
Любящая болтать• 14 мая 2015
Ответ дляИграю у края
Нет, антипрививочники просто видели, как от прививок на грани жизни и смерти находился их ребенок. А особо невезучие еще и гроб со своим ребенком видели. Но для вас это ничто, вам главное, чтобы усе, как положено.
ОйЙой• 14 мая 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Да что Вы заладили, календарь да календарь. Календарь составлен для детей до 15 лет, Вы что, ребёнок? Дальше ревакцинируетесь, для каждой прививки свои сроки и промежутки.

ЛолитаНеРазлита• 14 мая 2015
Ответ дляИграю у края
)) Не собираюсь, конечно. Она вас все-равно не переубедит, а мне время тратить лень. Я своего прививаю и буду прививать.
прививайте, это Ваше право, и в какой-то мере Вы правы, в глобальной, но если этот 1 на 1000000 случай случится с Вашим ребенком, то плевать будете и на статистику и на все человечество в будущем......п.с. я выросла в семье медиков, и все окружение подруг убедила не прививать своих деток, лишь одна прививала, так вот она уже 3 года по больницам живет, а моя малая до 2-х лет ни разу даже насморком не болела.....
Любящая болтать• 14 мая 2015
Ответ дляОйЙой
Та вы шо? Календарь составлен пожизненно, прочтите о вакцинации взрослых АДС(м). И найдите заодно там о КПК - если найдете, вышлю вам бутылку мартини.
Играю у края• 14 мая 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Извините, но эмоциональность к науке ни при чем. Дети умирают от цирроза печени, вызванного гепатитом б, от столбняка, от дифтерии и кира.
Фима Собак• 14 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
в моем окружении родные мужа, которым уже за 40 лет и ниодной прививки. даже в СССР находились матеря, которые НЕ прививали. И они уже своих детей тоже. Они делились со мной, как быть, если что... дочь там болела коклюшем, краснухой.. Родители даже после этого сказали: хорошо, что она НЕ привита...

да, я скажу, что я живу в страхе каждый день. Если ты отказываешься от прививок, то готовься к страху каждый день, что возможно ребенок заболеет. НО возможно (!!!) заболееет, возможно (!!!) будет не легкая, а средняя стадия, и очень очень редко возможно (!!!) тяжелая... и то, в наше время и в век лекарств и антибиотиков лечится все это. Если есть грамотный врач! если ставят честно диагноз! а не так, как наши врачи привитым детям замалчивают диагнозы и коклюши лечаот, как простые ОРЗ, доводя до осложнений, дабы не портить себе картину...

А привитым проще, понимаю. Уколол и как бы вот и спокоен. Ребенок, сказали, в безопасности...

А получилось наоборот!!!!!
Ой, как я Вас понимаю - такие же страхи каждый день )))) : двое деток 2 и 5лет, не привиты
Играю у края• 14 мая 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Умереть в автомобильной аварии значительно выше, от машин отказаться?
Любящая болтать• 14 мая 2015
Ответ дляИграю у края
Еще раз вас спрошу - мне, как маме пострадавшего от прививки ребенка, надо отключить эмоциональность, и повести его привиться второй, третьй и так далее АКДС и после какой-то из них наверняка его похоронить? И второго ребенка до кучи - чтобы оптом места на кладбище закупить? Вот ЧТО мне делать - раз у меня так сложилось?
Играю у края• 14 мая 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Нет, до кучи, не прививать, если бешенная собака укусит и ржавым гвоздем ногу проколит.
ЛолитаНеРазлита• 14 мая 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
интересно каки еще, сейчас % 40 детей не привиты, так что, определить это на глаз Вы не можете)
КАПСЛОЧНИЦА• 14 мая 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
У меня тоже есть старшая доця ей 21 год,когда мы ей делали прививки никаких расписок не подписывали.а сейчас вообще какой то бред,ставишь подпись что сам несёшь ответственность за сделанные прививки.Это вообще не нормально!!!я тоже против очень боюсь((
)))Я когда подписывала разрешение на манту младшей,врачу попробовала сказать,что подпишу разрешение на прививку,после того,как она напишет мне расписку,что с моим ребенком ничего не случиться,и тут началось...--Мы что,эти прививки выпускаем?,пусть вам имунологи,министр здравоохранения такие бумаги выписывает,от нас требуют-мы выполняем,вся вакцина сертефецирована.А я спрашиваю-кем?,когда? Как накинулись на меня словестно,что и не смогла ’отгавкаться’.Их трое в кабинете.Врач и две медсестры.Теперь смотрят на меня как на врага)))После этого стараюсь меньше вопросов задавать,а то и вовсе принимать не будут.А самое дорогое -это наши детки.
Любящая болтать• 14 мая 2015
Ответ дляИграю у края
отказаться садиться в машину с незнакомыми водителями, в такси с плохой репутацией, пользоваться автокреслами, пристегиваться, выбирать машины с лучшими кращ-тестами, - обезопаситься по максимумму. Так можно делать с машинами. Но прививки вы предлагаете лупить всем абы как.

А_Шо_Такое• 14 мая 2015
Я тоже противник привывок особенно в нашей стране!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
После АКДС (импортная вакцина)сразу подняласт температура. Было пережито что-то страшное 2 месяца по больницам,с отделения в отделение (детское,инфекционное, диагноз остался загадкой и спустя годы), гадание на кофейной гуще. Температура у маленького ребенка до 40 и больше никаких симптомов, сбивается плохо, капельницы, антибиотики кололи 19 дней и разводили руками, что с таким еще не сталкивались. Все подтвердили,что это вина вакцины, но об этом письменно нигде не указали.
Я благодарна только Богу,что он нас спас. После этого ни одной привывки не делала, за деньги у нас в стране пишут любые справки и в садик, и в школу (это для тех, кто переживает,что не возьмут в сад или школу).
ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ ГЛАВНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А наше правительство на некачественной вакцине сшибает очень хорошие деньги и плевать им на жизни ваших детей!!!!!
Любящая болтать• 14 мая 2015
Ответ дляИграю у края
так не успела бы собака ничего прокусить - ребенок умер бы раньше, чем научился ходить.
ЛолитаНеРазлита• 14 мая 2015
Ответ дляИграю у края
зачем? можно просто не садить своего ребенка в сломанный автомобиль к пьяному водителю
Играю у края• 14 мая 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Где я предлагала лупить прививки всем подряд? Наоборот, писала, что есть те, кому прививаться противопоказано.
Любящая болтать• 14 мая 2015
Ответ дляИграю у края
в предудыщем своем посте вы высмеяли смертельную опасность от прививок моих детей - соответственно, имели в виду, что я должна была их прививать.
Weero• 14 мая 2015
Дочку прививала, как только невролог дала ’добро’.
Осложнений не было после прививок, хотя мы ’кандидаты’ на них - тяжелые роды, детская реанимация, патология новорожденных, проблемы с неврологией, атопический дерматит. А в 10 месяцев еще и оперировали дочку в охматдете.

Нашла хорошего педиатра, ждала ремиссии АД, сдавали анализы, прививались в частной клинике.
На вторую АКДС была вечером температура 37,4, больше не было ничего.
До двух лет простудой болели 1 раз с высокой температурой.

Буду делать прививки и дальше, все по графику + от ветрянки.
Играю у края• 14 мая 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Это вас как-то обезопасит от другого пьяного водителя? Мою знакомую семью с двумя детьми (5 лет и малыш в коляске)пару недель назад сбили на тротуаре в центре города. Теперь всем сидеть дома предложите?
Играю у края• 14 мая 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Так вы в случае укуса не собираетесь прививать?
ЛолитаНеРазлита• 14 мая 2015
Ответ дляИграю у края
обезопасить на 100% ни меня , ни кого либо другого невозможно, но это же не повод добровольно рисковать просто так?
cool_sun• 14 мая 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Знаю, спасибо.. мне интересно, а Вьі делаете? Простите за любопьітство, просто вижу в Ваших солбщениях не просто кричалки,, а разумньій подход к проблеме.
мы здавали все анализи, но к нервопатологу пошли в поликлинику и получили соотв результат (выше писала- проблемы с речью)
если будет еще один ребенок - то я пойду к тому нервопатологу с которым сейчас занимаемся и если она даст добро - буду делать (просто она нам все очень подробно обьяснила и я уверена в знаниях этого человека)
по принципу - за раз минимальное количество болезней от которых прививают
Любящая болтать• 14 мая 2015
Ответ дляИграю у края
так вы предлагаете мне пойти и сделать АКДС и положить венок на гроб?