Кина_не_будет• 14 мая 2015

Больше всего не люблю в декрете гулять с ребенком на улице. А что не любите вы?

Ребенку 2 года. Мне легче провести бессонную ночь было, чем отпрыгать пару часов не детской площадке. Кормешка, готовка, сон, горшок, развивалки - все это намного легче, чем улица. Когда муж говорит о втором ребенке, у меня сразу мысль: это ж опять с ним гулять! Может потому что мальчик с шилом и без понятия "нельзя". Летит везде сломя голову. Такой напряг. Племянница у меня вообще другая. Вышла, походила, проковыряла палочкой и все. Нагулялась. Так можно гулять. Сидишь себе на лавочке, отдыхаешь, с подружками общаешься. Правда и это причина. Из-за постоянных переездов у меня нет знакомых-подруг. Поэтому всегда гуляли вдвоем. Короче не люблю я это дело. Каждые пять минут смотрю на часы. И безумно рада возвращению домой.
Кнопус• 14 мая 2015
А я люблю гулять, не люблю когда чей то ребенок бросается песком или камнями, а мама на телефоне висит и не видит, делаешь замечания - ты враг народа. И пофиг что ее ребенок не прав
Вареная• 14 мая 2015
я гулять люблю. со старшим жила на улице. но у нас была компания мамашек. вечно найдется с кем потрындеть. да и детки хорошо игрались
с младшей как каторга. пока вписали прогулки в наш режим.. с утра старшего в сад вдвоем отводим, в обед гулять выходим, т.к. спим 2 раза. после полдника забираем и опять гуляем. дома вообще мало времени что -либо сделать. иногда лишний раз дома сижу чтобы побольше успеть сделать
Неправдиша• 14 мая 2015
Аналогично, тоже терпеть не могу гулять на площадке с малой, ей уже 6, а я до сих пор не люблю это дело, и тоже переезды постоянные и подруг по площадке нет(
Людмила87• 14 мая 2015
у меня тоже шило, не люблю крмить - крутится, сползает, в тарелку лезет руками, плюет
Куколка-мяуколка• 14 мая 2015
а я люблю с ребенком СПАТЬ!
Свисток ля-минор• 14 мая 2015
Девчат, а как ваши фигурки сидя дома?
Гордая_птичка• 14 мая 2015
Песочницы... ттт дети ооочень редко туда лезли...
Там-тарарам• 14 мая 2015
Ненавижу прогулки. Когда был маленький, спит себе в коляске, все тихо-мирно. Сейчас уже 3.10, за ним всюду глаз да глаз, после садика очень драчливый, обижает детей на площадке, постоянно его стерегу чтоб с кем-то не поссорился. Лезет на большие горки, под качающиеся качели, собак-кошек целовать вообщем дурдом. Я не могу на этих прогулках и пяти минут постоять отдышаться, прихожу домой как после тренировки в спортзале. Для меня это пытка-прогулки
Гордая_птичка• 14 мая 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Я любила гулять....с девченками можно было поболтать.
а меня как раз это и бесило ’ а как у вас покакал?’, ’а у моего зеленые’, ’а он трираза срыгнул’, ’ а мы на горшок носью будим, авы не?!? Как нет’...
Кто крайний?• 14 мая 2015
Для меня тоже, хуже нет. Но мне не настолько тежело за ней везде носится,стаховать и прочее. Как постоянные истерики по любому поводу.
Мама Чели• 14 мая 2015
и я для меня каторга была отгулять два раза по три года.......
ненавижу площадки и песочницы
потому что я не сидела на скамейках ,а постоянно придумывлаа игры, слепила десять тысяч пасочек, снимала попутно чужих детей с горки, рассматривала букашек, рассказывала о жизни насекомых и растений, надула пять миллионов мыльных пузырей, изрисовали сто пачек мелков, и прочее, прочее, прочее...))
Путающаяся• 14 мая 2015
Ответ дляТоптунша
вот и мне выйти на улицу, это ужас..пока оденешься, да и на улице не знаешь чем себя занять
ребенком. не?
Мама Чели• 14 мая 2015
Ответ дляГордая_птичка
это с первым дитем такие разговоры, мы второй раз гуляли компанией, у всех второй ребенок, вообще какашки не обсуждали)
МЧСница• 14 мая 2015
а я люблю гулять.Нас во дворе 20 колясок все вместе гуляли,по 2 часа трындели обо всем
Директриссимо• 14 мая 2015
Для меня прогулки - это было просто спасение. Ну не могли мы в 4-х стенах долго находиться, да и сейчас тоже самое (почти 7 лет).
ИннаVS• 14 мая 2015
Вы-моя подружка!
Я тоже гулять не люблю!
А по поводу второго ребенка могу сказать из опыта:
они гуляют вдвоем, Вам выходить не нужно!
Так что: ’Даешь второго ребенка!’
Оченьценная• 14 мая 2015
Ответ дляМама Чели
ненавижу площадки и песочницы
вот это вас плющило.....
я б наверное тоже ненавидела такие прогулки
Оченьценная• 14 мая 2015
Ответ дляИннаVS
Вы-моя подружка!
Я тоже гулять не люблю!
Так что: ’Даешь второго ребенка!’
это ж с какого возраста (читай через сколько лет) они могут гулять вдвоем без мамы?
Мама Чели• 14 мая 2015
Ответ дляОченьценная
вот это вас плющило.....
ну а шо было делать? надо ж детя было как-то развивать и развлекать)
Мама Чели• 14 мая 2015
Ответ дляОченьценная
мои гуляют сами сейчас 14 и 6.
LudaPokupon• 14 мая 2015
а я бы все время была на улице, у нас сейчас период ’ленивой мамы’ ребенок 3 года сам занят с другими детьми со двора,они там все постарше и в дочкиматери, и с горки покатают, и на качельке....ляпота...я в это время сижу на лавочке и наблюдаю,загораю.
но когда на больших площадках или в тц ,то глаз да глаз,особенно там где лабиринты
Г@Л@В@ломка• 14 мая 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Боже, как вы класно описали.
Это еще что, а вот своя песочница и тазик с корабликами, и никаких окурков, шелухи семечек и др мусора. А пополдничать кефирчиком со свежими ягодами смородинки вприкуску, дите полуголое в 1,5 года ест как хочет, потом все дружненько похлюпались в тазике и нервы в порядке и не надо отдраивать кухню.
Конечно же были мелкие неприятности, но они ничто по сравнению с таким отдыхом.
Оченьценная• 14 мая 2015
Ответ дляМама Чели
автор Кина_не_будет • 14 мая 2015
Ответ дляИннаVS
Вы-моя подружка!
Я тоже гулять не люблю!
Так что: ’Даешь второго ребенка!’
Вооооо. Я тоже говорю - должна быть разница в возрасте. Нам пока только 2
Оченьценная• 14 мая 2015
Ответ дляМама Чели
мои гуляют сами сейчас 14 и 6.
повторяю вопрос- с какого возраста? ))))
у автора пока только один ребенок. ему рекомендуют завести второго )))
через сколько лет их можно выпустить одних?
пы.сы у меня 2- е, 10 и 3- не выпускаю одних, они еще не готовы
Мама Чели• 14 мая 2015
Ответ дляОченьценная
ну я же говорю сейчас-то есть, последние пару месяце начали. но под домом во дворе. хотя старший забирает мелкого из сада иногда.
Я Вас не боюсь• 14 мая 2015
Ответ дляИннаVS
Вы-моя подружка!
Я тоже гулять не люблю!
Так что: ’Даешь второго ребенка!’
Вы хоите сказать что можно выпустить самих гулять 3летку и годовалого?
ИннаVS• 14 мая 2015
Ответ дляОченьценная
Когда старшая в школу пошла!
Правда у нас двор закрытый ))))
Директор Пляжа• 14 мая 2015
я такая же, не люблю гулять, особенно в песочнице, сейчас уже 5лет, все равно саму не отпускаю, жду когда наконец-то будет сама гулять
Катастрофа• 15 мая 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Даже немного вам завидую.
Не представляю, как моя дочка бы высидела дома хоть сутки.
Она бы по потолку бегала на второй день.
Мы гуляем 2 раза в день, утром 2-3 часа и вечером столько же.
Вот сегодня в 8 вышли, в 11 пришли...

медаль Вам а когда вы успеваете себя привести в порядок( помыться, голову высушить, уложить волосы, легкий макияж) , влажную уборку каждый день, приготовить покушать тоже. Когда???? я выхожу гулять к вечеру макс на 2 часа, обычно 1,5, для меня это проведенное без пользы время ненавижу гулять и гуляю регулярно. заставляю себя каждый день