Таракашечка• 27 марта 2013

упал шкаф на ребенка, шишка на голове, чем намазать?

Мексиканочка• 27 марта 2013
холодное приложить, намазать Спасателем

Папина дочка• 27 марта 2013
НАМАЗАТЬ? Вы что,больная?!? Немедленно к врачу! Сейчас же!!
atevs077• 27 марта 2013
лучше бы отвезли в травмпункт чтобы исключить сотрясение мозга там бы и шишку смазали
Рекламама• 27 марта 2013
Попробуйте детским спасетелем.Нам помогал.
ТихоЯ• 27 марта 2013
как он себя чувствует? его надо показать травматологу и неврологу
Мексиканочка• 27 марта 2013
а еще намазывают хоз. мылом
я Кукарача• 27 марта 2013
В саду обычно мажут хоз.мылом...
Птица Говоруша• 27 марта 2013
Ответ дляfiorella
а еще намазывают хоз. мылом
В травмпункт или в скорую позвоните спросите лучше. А не хоз мылом ребенка ...
tartinka82• 27 марта 2013
спрашивала вчера у доктора - это либо траумель либо спасатель. но лучше от шишек первое. смотрите за его поведением в течении 1 часа и чтоб в этот час не спал. если постоянно плачет , звоните лучше в неотложку, советуйтесь

Железный коготь• 27 марта 2013
Мама, вы берете ребенка и едете к врачу.
Фиктивная• 27 марта 2013
Траумель С. Если сразу намазать, то шишки на завтра не будет.
prorvemcya• 27 марта 2013
наблюдайте за состоянием ребенка,при малейшем отклонении,вызывайте скорую!В течении часа после удара не ложите дите спать.Но я бы уже ехала в травмпункт..
Мексиканочка• 27 марта 2013
одни паникерши собрались, если б было все очень серьезно, мамочка бы не спрашивала.
гофра• 27 марта 2013
Так у Вас кроме шишки сотрясение может быть(Срочно к врачу!!!
мамуля Дашули• 27 марта 2013
На меня в детстве тоже шкаф падал, когда с братом в прятки играли, извините навеяло.

Покажите ребенка врачу
Фиктивная• 27 марта 2013
Девочки, ну может не все так плохо, как вы себе обрисовали. Если и впрямь уж ТАК, то мама уже была бы у врача, думаю. А просто шишку можно и намазать)
No problems• 27 марта 2013
А Вы хоть шкаф с ребенка подняли? Или сначала в Советчицу?!
мамуля Дашули• 27 марта 2013
Ответ дляМексиканочка
Учитывая то, что тема создана 5 мин назад, а автора нет-возможно таки к врачу повезла
SuperOlga• 27 марта 2013
Я б тоже в травмпункт поехала.

Шкала Радости• 27 марта 2013
а помимо шишки все ок??? тоесть на ребенка шкаф упал и только шишка??? вы лучше в травм пункт соберайтесь. недай бог там внутренние повреждение
Кучерявочка• 27 марта 2013
Ответ дляПапина дочка
Больная ты!
maja• 27 марта 2013
к невропатологу! у нас была небольшая шишка от удара - нас участковая сразу направила. Оказалось все номально
Шкала Радости• 27 марта 2013
Ответ длямамуля Дашули
да скорее всего.
Кучерявочка• 27 марта 2013
Траумель С, если нет возможности прям сейчас сьездить..
Пасти Ла• 27 марта 2013
Траумель и к врачу
Смешнюча• 27 марта 2013
Ужас какой !!!
Автор , отпишитесь как ребёночек?
Зажуженная Жужжа• 27 марта 2013
Нам врач ушиб прописывал мазать троксевазином.
По носу качелей малому попало. Вызвала скорую, отвезли в больницу, сделали рентген. Исключили трещины в костях. Приехали домой, а меня уже инспектор по делам несовершеннолетних дома ждет:(( Оказывается, если скорая привозит маленького ребенка с травмой, то тут же сбрасывают информацию в милицию. Написала объяснительную, при каких обстоятельствах ребенок травму получил. Вот так вот!
Ну если травма сильная, то конечно нужно скорую вызывать. Ребенок дороже объяснительной
Виктория Ф• 27 марта 2013
Проверьте зрачки ребенку! если они одинаковые значит нет сотрясения и можно применять только внешнее лечение! мажьте Траумелем - очень хорошее средство!
Если в поведении ребенка есть какие-то отклонения -обратитесь к врачу !
Настя Снежок Воля• 27 марта 2013
у меня малый разбил лоб об батарею, ездили в охматдет, сначала зашили, потом делали много исследований головы, чтобы исключить осложнения, сотрясение и т.д. Лучше, естественно, перестраховаться и сходить к врачу.
Всех анонимов аноним• 27 марта 2013
К врачу и быстро.