Снегопадка• 14 мая 2015

В догонку к теме прическа за 400 грн.Сколько вам обошелся выпускной из садика??

Я считаю нужно рассчитывать на свои финансы, а не из кожи вон лезть лишь бы было все супер , а потом месяц себе во всем отказывать.
- У нас платье не пышное, не длинное , не свадебное( на группу всего 3 девочки таких, остальные в платьях в пол) - 330 грн еще зимой купили в Некст.
- Босоножки тоже по распродаже попались - всего 120 грн на пробковой основе у нас в магазине.
- гольфы - 20 грн
- прическу делаю сама ( косы плету + 50 грн на украшения)

На подарки сдали по 150 грн, на программу для деток еще по 200. все
А как у вас?
АгатаХристя• 14 мая 2015
Сын, брюки с рубашкой 500,00, обувь еще не купила. Подарки 300, виньетка 125, еще не решили, сколько сдавать на сл.стол и подарки воспитателю
Без Баяна• 14 мая 2015
Плаття 700, прическа 150, туфли не надо было, сдали на все по 300 грн. Это прошлый год
Называйте меня Повелитель• 14 мая 2015
У нас выпускной только в следующем году, но я уже планирую бюджет и скажу что это приравниваться к свадьбе не будет: обувь куплю, потому что она еще будет носиться, платье возьму на прокат - 100-150 грн, прическу сделает кума - обойдется совместным чаепитием, колготки тоже буду покупать, но уже в СП присмотрела за 20 грн такие как в магазинах по 50 грн
Ну на подарки буду как все сдавать, здесь я не сэкономлю никак.
Без Баяна• 14 мая 2015
А еще альбом забыла 250 грн
автор Снегопадка • 14 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя
Ну да, я забыла про виньетку.. У нас 120 грн.
Для подарка воспитателю сдавали каждый месяц весь год по 30 грн. Не бьет по карману и сможет хороший подарок купить.
tinova• 14 мая 2015
Платье шила сама - белое атласное, длинное, получилась прекрасно.
На шейку жемчуг - мой. На ручку жемчуг - покупали браслет, 15 грн в Центро.
В волосы цветы - белые лилии, мои свадебные заколки для волос. Прическу ей делала сама.
Босоножки у нас были.
Фотоальбом - 150
Фотографировала сама.

Ребенку пофиг, за какую стоимость его одели.
Главное, чтобы он чувствовал себя самым красивым. А моя была в этом более чем уверена))
tinova• 14 мая 2015
Очень было смешно смотреть на малышек в кринолинах и с вавилонами на головах. Бедные девочки потели, прели и очень тяжело двигались, а одна случайно порвала платье, так еще и лещей от мамочки получала
автор Снегопадка • 14 мая 2015
Ответ дляtinova
Босоножки у нас были.
Фотоальбом - 150
Фотографировала сама.

а есть фото с выпуска? Так рассказали красиво
tinova• 14 мая 2015
есть, но дома, если не забуду - вечером прицеплю в темку
Ласунка• 14 мая 2015
Ответ дляtinova
А я ,видимо,вообще не в теме(дети выросли).Читаю о подготовке к выпускному в детском саду(!!!)и крышу рвет - ну,прямо,подготовка к свадьбе...И,дейсвительно ведь,смотреть на девочек совсем не в детских платьях в жемчугах и дамских прическах,прямо сказать,смешно.
Как по мне,ребенок на выпускном в саду должен быть похож на ребёнка.
Гороховая• 14 мая 2015
У нас віпуск был 2013году и на удивление в платьях в пол было только 3 девочки, а остальные были в симпатичных, нарядных детских платьях. У дочки платье стоило 180 грн, туфли купила в центро на один раз под цвет к платью за 80грн. нитка жемчуга была моя, колготки -20грн (было дело в апреле) в волосы цветок за 29грн и просто распущенные слегка подкрученные волосы. У дочки длинные и густые волосы.
автор Снегопадка • 14 мая 2015
Ответ дляЛасунка
Как раз обсуждали это на собрании, но нет, все равно настаивают на плятях в пол, как у принцесс. Так как дети просят. Но блин в них не побегать, не потанцевать.
У нас ниже колен, считаю длина оптимальная.
И я свою красить не буду, хотя знаю что многие будут красить и не только помадой...
Ласунка• 14 мая 2015
Ответ дляСнегопадка
Ну просто куклы Барби...
Дадосвидания• 14 мая 2015
У нас платье в пол...пышное, заказали на прокат за 150гр. Купить платье на один раз за 500гр. не вижу смысла, дочка хотела платье именно пышное как у принцессы. Прическу сделает сестра. Босоножки купили за 220гр. В сад сдали 200.
Дадосвидания• 14 мая 2015
Ответ дляСнегопадка
Ну, вы заглядываете по карманам я вам скажу. Дешевле взять платье на прокат за 150гр. чем покупать до колен...вы поймите...
Усатая полосатая• 14 мая 2015
Киев. сдали - 800грн+200грн альбом. одежду не покупали, нарядный костюм есть(мальчик)
автор Снегопадка • 14 мая 2015
Ответ дляДадосвидания
А я не хотела изначально платье в пл покупать, так как оно не удобное. Дело ж не в экономии, а в удобстве. Я могла и за 900 грн купить, а смысл?
_ALINKA_• 14 мая 2015
На выпускной сдали на подарки детям, альбом, аниматоры и подарки воспитателям 1000грн. Отдельно 100грн. Кто захочет идем в лес на шашлык.
Брюки 240 грн некст
Рубашка 300грн.
Туфли присмотрела 600грн.
Усатая полосатая• 14 мая 2015
Ответ дляЛасунка
+1)
Дадосвидания• 14 мая 2015
Ответ дляСнегопадка
Ну да в удобстве...ну и вообще, смотря у кого какая программа будет. У нас торжественная часть будет приблизительно час. А дальше анниматоры будут развлекать детей часа 2. Потом сладкий стол и все. Все родители предупреждены что бы после торжественной части переодеть ребенка по проще, с аниматорами они и ползать и качаться и на полу лежать будут. По этому покупать платье дорогое на час нет смысла.
Усатая полосатая• 14 мая 2015
Ответ дляЛасунка
да и на фото в альбоме девочки -прям дамывыглядят не на свои 6-7, а на все 10-12((...еще и намазюканы..прически((
автор Снегопадка • 14 мая 2015
Ответ дляДадосвидания
Так выходит нужно одеть ребенка в кринолин на час и за это отдать в прокате 150 грн. и еще проследить что бы никто не наступил на платье, не порвалось не дай Бог.
У нас тоже актовый зал - где то 40 минут, потом сладкий стол в ’пещере сказок’ и аниматоры там же. Там же аквагрим и по домам, либо кто куда хочет. Ну и как скакать на конкурсах в этих платьях? Переодеваться, а значит еще что то брать с собой, пока переоденешь - можно прическу повредить ( судя по нашими мамам и макияж тоже).
гражданинГрубиян• 14 мая 2015
Ответ дляЛасунка
+1000000000000
Пышечка• 14 мая 2015
Ответ дляСнегопадка
а сколько детей в группе? Что-то воспитателю очень дорогой подарок получается
автор Снегопадка • 14 мая 2015
Ответ дляПышечка
Воспитателя ж 2, или у вас один? У нас в группе 25 человек.
Знаю что хороший подарок получается очень - очень хороший, но зато сдали не все сразу, а постепенно и не заметно. Мы сразу это обсудили, так как потом и на утренник сдай, и на программу для деток, и себя немного приодень.
Кстати очень удобно.
Пышечка• 14 мая 2015
Ответ дляСнегопадка
Кстати очень удобно.
у нас тоже 2, но воспитателям у нас на подарки по смете 1000 грн