Прыг-скок• 14 мая 2015
Муж сдал в аренду квартиру без моего согласия
Девочки, рассудите кто прав, а кто нет. Когда поженились, муж привел меня в свою однушку, не буду таить, она была очень убитая, ободранные стены, страшный пол, сантехника, старая мебель. Изначально не планировали в нее вкладывать деньги, хотели расширяться. Но потом я забеременела и встал вопрос в каких условиях будет жить наш ребенок - решили делать ремонт. Делал своими силами его мой папа, параллельно работая на шахте (раньше папа занимался ремонтами много лет), мы переехали на время к моим родителям. В квартиру было вложено много денег и труда, был сделан евроремонт с перепланировкой, купили новую мебель, сантехнику, встроенную кухню по индзаказу. Заехать так и не успели...
Но тут случилась война, начали бомбить соседний город и мы в срочном порядке выехали рожать в другую часть Украины. Думали на месяц-два, пока все утихомирится, родился ребенок, нашли жилье, муж нашел работу.
Он заводил разговор о том, что можно было бы сдавать нашу квартиру знакомым, они как раз искали жилье, но я сказала, что идея мне эта не нравится - если что родители присмотрят.
Через пару месяцев муж звонит моему папе и просит вынести ключи тем самым знакомым, предварительно мама даже мои трусы-лифчики не забрала со шкафов, все осталось так, как мы готовили для себя. договорились они платить только за ком услуги = 500 грн, но за те полгода, что живут, передали родителям только тысячу.
Бог с теми стенами, но вот новую технику и мебель мне реально жалко, ими пользуются другие люди на халяву. Из-за этого постоянно ссоримся, я боялась, что у меня из-за переживания молоко пропадет. Получается мое мнение не берется вообще во внимание. Родители тоже мягко говоря в шоке, говорят почему бы не вывезти хотя бы новый дорогущий диван, печку, стиралку, микроволновку. Муж стоит на своем...
Скажите, я такая жадина или муж добрая душа?
Дон Пэдро• 14 мая 2015
Муж не прав, когда сделал это самостоятельно!!!! Мне б тоже было жаль, что даже не насладилась новым ремонтом
Кондуктор троллейбуса• 14 мая 2015
не рвите сердце,вас понять можно,но в данной ситуации берегите себя,ребёнка,храните семью,мебель и ремонт - ничто по сравнению с тем,что вы живы и здоровы...отойдите от этой проблемы,если не можете что-то изменить...
Здесь на минутку• 14 мая 2015
Авторы, у нас подобная ситуация с домом, мы тоже из зоны ато, тоже новый дом и ремонта а также есть еще однокомнатная квартира, многие знакомые просили сдать, естественно только за коммуналку, НО мы с мужем категорически НЕТ....В доме у нас тоже все шикарно, а квартира с ремонтом но 2008 года, но все уходенное. Сдавать и не собираемся. Я считаю, что ВЫ правы.
Украиночка• 14 мая 2015
Честно, у меня на квартире тоже были кое-какие вещи, новые подушки, новые сковородки дорогущие и главное я это все спрятала, квартиранты нашли, одну украли, другой попользовались, поцарапали и оставили, подушки, покрывала все вынесли. Сдавал мой папа. он это все не проверял, это мелочь по сравнению с Вашим, но мне кажется , что то точно будет в хлам, не свое же, у урк такой менталитет, чтоб испаганить, у нас нет и у вас тоже не будет
Мастер Пис• 14 мая 2015
муж ваш козел, конечно.
но и вы жаба.
а решение вопроса - если вы на долго осели, я бы попросила мужа\настояла бы, чтобы технику по хоз-ву и мебель он привез туда, где вы.
снимите квартиру БЕЗ НИЧЕГО - будет дешевле, перевезите скарб - и живите.
но и вы жаба.
Партизанка• 14 мая 2015
Вот дурак, извините.
Не тем сдал: за аренду не платят. коммуналку толком не оплачивают и гробят квартиру. Большой вопрос, в каком состоянии она после них останется. И Вашей семье лишние деньги не помешали бы.
Да еще и не принял в расчет Ваше мнение, я б за такое ’морально прибила’.
Плохо, что нет единогласия в семье и, что принял такое глупое решение.
пионерка_маша• 14 мая 2015
Ответ дляМастер Пис
муж ваш козел, конечно.
но и вы жаба.
чего это автор жаба?я бы тоже не хотела чтобы нулячей мебелью кто то пользовался за ’спасибо’ и мне еще никто ничего бы и не сказал
Украиночка• 14 мая 2015
и при том , что Ваш муж не сдал в аренду а просто отдал. Если что-то сломается сомневаюсь что будут платить, видела многих квартирантов и историй от знакомых. В Европе правильно делают берут еще дополнительно деньги за поломки, если все ок после квартирантов , то отдают обратно эти деньги. Так возникает желание беречь чужое
Мастер Пис• 14 мая 2015
Ответ дляпионерка_маша
ну, вы же не знаете, что там за знакомые, правда.
Скорая помощь• 14 мая 2015
не жалейте - это плохо в первую очередь отражается на вас и ребенке.
Знакомые не платят потому что нет денег или просто так?
пионерка_маша• 14 мая 2015
Ответ дляМастер Пис
а вы знаете?и какими бы они не были-это семейное решение, а не одного члена семьи
Скорая помощь• 14 мая 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
плюс 100!
Мастер Пис• 14 мая 2015
Ответ дляпионерка_маша
так я и не спорю.
просто учитывая условия, технике лучше работать, чем пылью припадать.
если взять нормальную аренду и поселить нормальных людей, ничего они не сделают плохого.
Прыг-скок
• 14 мая 2015
мне жаль труд своего отца, который вместо того, чтоб отдыхать после смены, шел к нам на квартиру. Муж не умеет даже розетку починить, думаю, он просто не ценит проделанную работу. Передать технику нет возможности никакой, наш город в полной блокаде. А на счет живущих у нас знакомых, он и она работают, понятно там сейчас все подорожало, считаю если денег не хватает оплатить жилье - живите с родителями! Но им конечно лучше на всем готовом у нас жить:((
и то, что муж меня со своим мнением ни во что не ставит удручает больше всего...
Прыг-скок
• 14 мая 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
у нас многие знакомые закрыли квартиры и выехали, никому не сдают. Только мой муж говорит, что я как собака на себе - ни себе, ни людям