Печенюшка• 14 мая 2015

Хорошоая зп без перспективы VS зп ниже, с перспективой

Итак, что не дает мне спать ночами :)

Есть работа - удаленная, с удобным для меня графиком, с отличной командой, с начальницей, которая для меня пример, неплохой зп. И без всякой перспективы. Совершенно и абсолютно. Работа "тяжелая" настолько, что параллельно на планшете у меня всегда сериал-передача. И возникает впечатление, что постепенно мозги заменяются опилками.

Если менять работу, то зп будет в 2-2.5 раза ниже. К сожалению, навыков, которые позволили бы претендовать на ту же зп, у меня пока нет. То есть выход - стажировки либо начальные позиции, и постепенный путь наверх.

Хочется тяжелых проектов, развития, чтобы мозг работал. Ну и в офис бы я вернулась уже.
Осложняется все это еще любовью к путешествиям. Благо, пока что есть возможность выцепить дешевый билет и провести пару недель-месяц (а то и перезимовать) в другой среде.
Семьи нет, и пока не планирую.

В общем, с удовольствием послушаю ваши мысли и success stories. Большая просьба - по возможности без холивара.
Результат:
вже голосів: 33
22 (66.67%) Коси бабло, забей на все
7 (21.21%) Карьера превыше всего
4 (12.12%) Посмотреть результаты
Компас Ижевска• 14 мая 2015
так вам можно удаленно дополнительный заработок найти. Читайте книги, а не сериалы смотрите) В результате получите и деньги, и мозги)
marina8183• 14 мая 2015
Как давно Вы так работаете, и сколько еще сможете? Ведь если мозг не загружать, он вообще атрофируется. Я бы меняла и выходила на карьерный рост. Но ведь все зависит от того что Вы хотите. Я как начальник отдела требую от своих девчонок развития. Нельзя стоять на месте. Через год-два просто не нужен будешь никому. Жизнь ведь на месте не стоит ))))
автор Печенюшка • 14 мая 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Сериалы у меня играют параллельно с работой. С книгами не получится))
Книжки интересные почти все прочитаны. На поиск хорошей книги потратишь больше времени, чем на чтение
автор Печенюшка • 14 мая 2015
Ответ дляmarina8183
Хочу як мед, так і ложкою то есть и того, и другого, и третьего. Знаю, что сразу не получится.
Так работаю, наверное, всю рабочую жизнь, за исключением первого года
marina8183• 15 мая 2015
Ответ дляПеченюшка
Боже я бы наверное так не смогла. Хотя каждому свое )))) Ищите себе хоби для работы ’мозга’ и работайте для зарплаты.