Не служанка• 14 мая 2015

Девочки, взяли котенка...

шотландского. Мальчик, 2 с копейкой месяца. Скажите, кто в курсе (в ветклинику пойду на выходных) но хотелось бы узнать раньше, повторюсь может кто в курсе. Когда начинать прививки, нужны ли они? И когда кота кастрируют? Всем спасибо.
Капитанша• 14 мая 2015
кострируют с 8 мес, не раньше...

PORKA• 14 мая 2015
Кастрируют с 7 мес. Прививки уже пора начинать делать. Сначала глистогонка 2 раза, потом прививка дважды. Прививайте на дому, в клинике можете подхватить вирус.
PORKA• 14 мая 2015
Ответ дляКапитанша
кострируют с 8 мес, не раньше...
С 7 уже можно вполне.
автор Не служанка • 14 мая 2015
Ответ дляPORKA
спасибо большое. А на дому это вызывать нужно ветврача? Они ходят?
PORKA• 14 мая 2015
Ответ дляНе служанка
Да)
автор Не служанка • 14 мая 2015
Ответ дляPORKA
Да)
спасибо.
После 18• 14 мая 2015
. Самый ранний возраст, когда можно проводить кастрацию котов, это 6 месяцев. Раньше этого срока кастрация недопустима по следующим причинам:

Вызов ветеринара на дом. Ветеринар на дом. Ветеринарная помощь на дому. Полное формирование органов и систем организма заканчивается в один год, но физиологически организм к 6 месяцам уже сформирован.

Вызов ветеринара на дом. Ветеринар на дом. Ветеринарная помощь на дому. Раннее это срока операцию не проводят, так как последствия кастрации котов будут плачевны: уретра котика еще полностью не сформирована, и впоследствии возможно развитие мочекаменной болезни (МКБ).

Вызов ветеринара на дом. Ветеринар на дом. Ветеринарная помощь на дому. Семенники могут находиться еще в брюшной полости или в области пахового кольца, что делает невозможным проведение кастрации стандартным способом.

deksy• 14 мая 2015
Ответ дляPORKA
зачем 2 р??
повторно глистогонят при глистной инвазии.
Звезда в шоке• 14 мая 2015
Ответ дляПосле 18

Сейчас успешно практикуют раннюю кастрацию - с 3 мес. Со всеми котами все нормально. Правда делают ее очень мало ветеринаров.
deksy• 14 мая 2015
автор, перед глистогонкой определите вес котенка. Препарат берите только для котят (сильно токсичное вещество) и давайте строго по весу. Через 4-5час. дайте ентеросгель.
После 18• 14 мая 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
МКБ у каждого 7-го сейчас, это не нормально. А причины потом в кормах ищут...
Звезда в шоке• 14 мая 2015
Ответ дляПосле 18
Проводились исследования, которые показали, что коты кастрированные в раннем возрасте заболевают МКБ также как и кастрированные вовремя. МКБ в основном как раз зависит от питания и наследственности.
Звезда в шоке• 14 мая 2015
Ответ дляПосле 18
И каждый 7 как раз кормит кота рыбой, Вискасами и отходами со стола,а потом - кастрация виновата.
После 18• 14 мая 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
А смысл так рано кастрировать? Если не только чтоб самому перед продажей кастрировать?
Звезда в шоке• 14 мая 2015
Ответ дляПосле 18
Смысла нет, потому я и советовала автору кастрировать с 7 мес.
Просто выше был кусочек статьи, в которой писалось, что кастрация ранее 6 мес. недопустима, я с этим несогласна.
katya-lucky• 14 мая 2015
1. Вначале глистогонка.
2. Потом вакцинация.
3. Через 3-4 недели после п.2 - ревакцинация.
4. Через 2 недели после п.3. можно кастрировать.

П.4 если найдете врача, который умеет делать РК.
автор Не служанка • 14 мая 2015
Ответ дляdeksy
cgfcb,j
автор Не служанка • 14 мая 2015
Ответ дляdeksy
ой извините. Спасибо.
2_Кота• 14 мая 2015
Ответ дляЗвезда в шоке

Множество исследований, которые регулярно проводятся аж с 70-х годов прошлого века полностью опровергают написанное в вашей статье. Как собственно и практика ранней кастрации. Диаметр уретры в итоге ни на миллиметр не отличается у котов, кастрированных в 3 мес, в 7 мес и у взрослых вяжущих )))

ПлюшкамиБалуюсь• 14 мая 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
ага, только потом когда кот вырастает начинаются проблемы с почками. Ранняя кастрация, большой риск для животного в будущем. Не торопитесь, всему свое время.глистогонтесь, прививайтесь а потом и кастрируете
2_Кота• 14 мая 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ну что за безграмотный бред??? Никаких проблем в будущем ранняя кастрация не провоцирует.