Колупалочка• 14 мая 2015

Где на кухне Вы храните овощи, которые не хранят в холодильнике (лук, картошку)?

Больших закупок не делаю, покупаю по несколько килограмм картошки, кило лука. Сейчас (и раньше) храню в открытом пластиковом ящике под столом на кухне.

Хочу сделать ремонт на кухне, чтобы все было красиво и аккуратно, короче говоря, хочу всё спрятать внутрь шкафов. Но не будут ли овощи там портиться? Не будет ли запаха "овощного магазина" в шкафу с крупами и консервами?

Как вы храните небольшие запасы картошки, лука, чеснока?
Коко На Страже• 14 мая 2015
На балконе.

На иголках• 14 мая 2015
Под умывальником в пластиковом открытом ящике. главное вовремя инспектировать. чтоб ничего не загнилось и мошки не завелись.
Коко На Страже• 14 мая 2015
Зимой на кухне, в плетёной корзине.
Плету интриги• 14 мая 2015
у меня мебель специально с отделениями для овощей внизу
Идууу--уууу блин• 14 мая 2015
Все кроме картошки в холодильнике, картошка в коридоре.
Малая еще та• 14 мая 2015
Ответ дляКоко На Страже
На балконе.
А если его нет?)
dusha76• 14 мая 2015
Под раковиной
Здрасьтенька• 14 мая 2015
на балконе,сделали ящик спецом для таких продуктов
Зам. зав. Анонима• 14 мая 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
точно также

60 метров сметаны• 14 мая 2015
На Кухне род умывальником в шкафчике, там стоит мусорное ведро и 3 картонные коробки: для лука, картошки, морковки со свеклой
автор Колупалочка • 14 мая 2015
Ответ дляПлету интриги

А как выглядят эти отделения? С дверцей, выдвижной ящик или что-то другое?
На привозе• 14 мая 2015
у меня лук и чеснок в холодильнике, картошка в шкафу в корридоре - запах есть((, не сильный. Но у нас нет пока красивого ремонта
ЮююЛллЯяя• 14 мая 2015
Я в кладовке (она при входе на кухню.) Но как вариант - в тумбочке под мойкой.
Шумелка Мышь• 14 мая 2015
лук и морковь в холодильнике, картошка под раковиной в коробке
@risto_kratka• 14 мая 2015
В дерев. ящичке
Луноходик_Ик• 14 мая 2015
у нас тоже под раковиной, на балконе слишком душно дня них :(
кураГАЛЯ• 14 мая 2015
Я все храню в холодильнике.
Прилипало• 14 мая 2015
Ответ длякураГАЛЯ
Я все храню в холодильнике.

КликОЛЬКА• 14 мая 2015
Картошка на балконе,морковка и лук в холодильнике

Борода• 14 мая 2015
В погребе. А то, что под рукой на каждый день в холодильнике, а картошку в плетеном ящике
автор Колупалочка • 14 мая 2015
Всем большое спасибо за советы.
Балкон в моём случае не удобно - он южный: летом там очень жарко, зимой (как на любом другом балконе) - холодно. Выбираю вариант ’В открытом ящике под мойкой’ - там хоть больше свободного пространства для циркуляции воздуха, чем в обычном шкафу.
автор Колупалочка • 14 мая 2015
Ответ дляБорода

А плетеный ящик где?
Не служанка• 14 мая 2015
Пластиковая этажерка для овощей (3 корзины. снизу картошка, в средней овощи - лук, морковка и т.д. в верхней - фрукты).
Покупала в эпицентре, много места не занимает, удобно и нормально выглядит
Армейская• 14 мая 2015
Ведро с картошкой под мойкой вместе с мусорным ведром. Мешок картошки на балконе
Плету интриги• 14 мая 2015
Ответ дляКолупалочка

примерно так, фото с нета, но система та же
автор Колупалочка • 14 мая 2015
Ответ дляНе служанка

Надо будет посмотреть в магазине.