Неугомонная• 14 мая 2015
Девочки, что к чаю?
Не знаю, как у кого, но понятие "в доме есть нечего" у нас прежде всего, когда к чаю ничего не купили (или купили и уже слопали). Поужинать всегда можно что-то организовать в любом случае, но особенно настроение поднимается, когда к чаю вкусняшка - вечер удался)) Люблю сама печь, когда время есть и силы. Хочу поинтересоваться, кого какая выпечка недорогая и незаморочливая спасает?
Зина с магазина• 14 мая 2015
оладьи на сыровотке. сыровотка. сахар. сода и мука! ничем не хуже чем на кефире с яйцами
Что-то не спится• 14 мая 2015
Покупное печенье,сырники,блинчики с творогом,летом шарлотка с яблоками.
Бесстыдница• 14 мая 2015
Я обычно готовлю простой бисквит с начинкой, у меня много замороженных фруктов, а если с сахаром напряжегка, то делаю начинку из варенья.
Неугомонная
• 14 мая 2015
Ответ дляЗина с магазина
О, да! Оладьи и блинчики - самое оно! Спасение просто. Кстати, ни разу на сыворотке не делала, попробую! И без яиц? Обычно делаю из чего-то кисломолочного, что не доели вчера-позавчера-три дня назад
Утилизирую, так сказать.
Магиня• 14 мая 2015
Чаще всего пеку кекс столичный по ГОСТу, цветаевский пирог, венгерский яблочный пирог.
Неугомонная
• 14 мая 2015
Ответ дляТумба-юмба
приучайте себя к чаю без вкусняшек и выпечек, зачем вам растипопа?
тогда скучно жить)) та нет, у нас с весом всё ок у всех, честно. Тем более, мы не нажираемся, но просто что-то должно быть всегда - то кума заглянет, то мама, то дедушка, то к детям друзья прибегут. Парочка печенюшек не помешает никому)
Неугомонная
• 14 мая 2015
Ответ дляМагиня
Обожаю выпечку с яблоками, но они сейчас во 26 грн((((
Неугомонная
• 14 мая 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Сегодня нашла отличный рецепт кексов для мультиварки. Давать?
давайте, мультиварка есть. А Вы не пробовали ещё?
Бензопирен• 14 мая 2015
Ответ дляНеугомонная
да я сейчас тоже все что с яблоками не пеку,хотя очень любим
Сегодня я не я• 14 мая 2015
от души рекомендую попробовать тортик, мне так понравился... но там конечно консервированные персики, которые сейчас банка от 80 грн..., но иногда можно позволить))))
Неугомонная
• 14 мая 2015
Ответ дляПодскажите плиз
мы не пьем чай с вкусняшками
а с чем пьёте?
Ответ дляНеугомонная
Утилизирую, так сказать.
я очень часто заменяю жидкость в рецепте на сыворотку- очень даже ничего ) бюджетные пряники( главное, пряностей не пожалеть), -гриссини, дырчатый пирог
Неугомонная
• 14 мая 2015
Ответ дляНа Тка
Ещё не пекла! Выглядит аппетитно очень! И дети бы ели такое, спасибо
Неугомонная
• 14 мая 2015
Ответ дляНа Тка
а я обожаю венгерскую ватрушку)
погуглила только что - выглядит отпадно, но там столько ингредиентов! Бюджетным точно не назовёшь: сгущёнка, шоколад, творог...
Магиня• 14 мая 2015
Ответ дляНеугомонная
У меня в погребе бесплатные. Цветаевский пирог безумно вкусный неисправен яблоками, а с замороженными или консервированными в собственном соку вишнями.
Просто Филя• 14 мая 2015
Ответ дляНеугомонная
а как?
2 яйца + 1 желток + 70 грамм сахара нужно взбивать миксером на водяной бане. около 10 минут, должна получиться пышная масса, как крем. снять массу с водяной бани и продолжать взбивать миксером до температуры 37 градусов (как Т. тела). добавить 1 ст/л цедры + 30 грамм растопленного не горячего сливочного масла, аккуратно перемешать, добавить 45 грамм муки, еще раз перемешать. разлить в формы и выпекать при 180 градусах. чтобы кексы лучше поднялись можно добавить разрыхлитель, только именно его, а не соду. можно так же добавить ванилин для запаха. из оставшегося белка можно сделать глазурь для кексов, как на пасхальный кулич
Неугомонная
• 14 мая 2015
Ответ дляМагиня
Ооо, вишни - моя слабость. Это вообще шик, даже в простой бисквыит кинуть грость вишни - уже почти торт)) Но в том году ни одной вишенки не заморозила - была в отъезде, пропустила сезон. В этом году отыграюсь!!