Неугомонная• 14 мая 2015

Девочки, что к чаю?

Не знаю, как у кого, но понятие "в доме есть нечего" у нас прежде всего, когда к чаю ничего не купили (или купили и уже слопали). Поужинать всегда можно что-то организовать в любом случае, но особенно настроение поднимается, когда к чаю вкусняшка - вечер удался)) Люблю сама печь, когда время есть и силы. Хочу поинтересоваться, кого какая выпечка недорогая и незаморочливая спасает?
Госпожа Белладонна• 14 мая 2015
Послушаю
Зина с магазина• 14 мая 2015
оладьи на сыровотке. сыровотка. сахар. сода и мука! ничем не хуже чем на кефире с яйцами
Тумба-юмба• 14 мая 2015
приучайте себя к чаю без вкусняшек и выпечек, зачем вам растипопа?
Бурундучиха• 14 мая 2015
http://buymeapie.com/blog/10-mug-cakes/
Что-то не спится• 14 мая 2015
Покупное печенье,сырники,блинчики с творогом,летом шарлотка с яблоками.
Бесстыдница• 14 мая 2015
Я обычно готовлю простой бисквит с начинкой, у меня много замороженных фруктов, а если с сахаром напряжегка, то делаю начинку из варенья.
Курочка-чубаточка• 14 мая 2015
Сегодня нашла отличный рецепт кексов для мультиварки. Давать?
ПесиКот• 14 мая 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-972438
автор Неугомонная • 14 мая 2015
Ответ дляЗина с магазина

О, да! Оладьи и блинчики - самое оно! Спасение просто. Кстати, ни разу на сыворотке не делала, попробую! И без яиц? Обычно делаю из чего-то кисломолочного, что не доели вчера-позавчера-три дня назадУтилизирую, так сказать.
Подскажите плиз• 14 мая 2015
мы не пьем чай с вкусняшками
Просто Филя• 14 мая 2015
кексы делаю лимонные
Магиня• 14 мая 2015
Чаще всего пеку кекс столичный по ГОСТу, цветаевский пирог, венгерский яблочный пирог.
автор Неугомонная • 14 мая 2015
Ответ дляТумба-юмба

тогда скучно жить)) та нет, у нас с весом всё ок у всех, честно. Тем более, мы не нажираемся, но просто что-то должно быть всегда - то кума заглянет, то мама, то дедушка, то к детям друзья прибегут. Парочка печенюшек не помешает никому)
автор Неугомонная • 14 мая 2015
Ответ дляМагиня

Обожаю выпечку с яблоками, но они сейчас во 26 грн((((
автор Неугомонная • 14 мая 2015
Ответ дляkalina_red
кексы делаю лимонные

а как?
Просто красавица• 14 мая 2015
Кекс с апельсином
автор Неугомонная • 14 мая 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка

давайте, мультиварка есть. А Вы не пробовали ещё?
Бензопирен• 14 мая 2015
Ответ дляНеугомонная

да я сейчас тоже все что с яблоками не пеку,хотя очень любим
Сегодня я не я• 14 мая 2015
от души рекомендую попробовать тортик, мне так понравился... но там конечно консервированные персики, которые сейчас банка от 80 грн..., но иногда можно позволить))))
http://eda.ru/desserts/recipe26816/tort-iz-persiko...
автор Неугомонная • 14 мая 2015
Ответ дляПодскажите плиз
мы не пьем чай с вкусняшками

а с чем пьёте?
На Тка• 14 мая 2015
Ответ дляНеугомонная

я очень часто заменяю жидкость в рецепте на сыворотку- очень даже ничего ) http://forum.say7.info/topic38995.html бюджетные пряники( главное, пряностей не пожалеть), http://forum.say7.info/topic80154.html -гриссини,http://forum.say7.info/topic67123.html- дырчатый пирог
На Тка• 14 мая 2015
Ответ дляМагиня
а я обожаю венгерскую ватрушку)
автор Неугомонная • 14 мая 2015
Ответ дляНа Тка

Ещё не пекла! Выглядит аппетитно очень! И дети бы ели такое, спасибо
автор Неугомонная • 14 мая 2015
Ответ дляНа Тка
а я обожаю венгерскую ватрушку)

погуглила только что - выглядит отпадно, но там столько ингредиентов! Бюджетным точно не назовёшь: сгущёнка, шоколад, творог...
На Тка• 14 мая 2015
Ответ дляНеугомонная

на здоровье)
На Тка• 14 мая 2015
Ответ дляНеугомонная

http://forum.say7.info/topic56407.html- пеку всегда без заливки)
Магиня• 14 мая 2015
Ответ дляНеугомонная

У меня в погребе бесплатные. Цветаевский пирог безумно вкусный неисправен яблоками, а с замороженными или консервированными в собственном соку вишнями.
Магиня• 14 мая 2015
Неисправен = не
Просто Филя• 14 мая 2015
Ответ дляНеугомонная

а как?
2 яйца + 1 желток + 70 грамм сахара нужно взбивать миксером на водяной бане. около 10 минут, должна получиться пышная масса, как крем. снять массу с водяной бани и продолжать взбивать миксером до температуры 37 градусов (как Т. тела). добавить 1 ст/л цедры + 30 грамм растопленного не горячего сливочного масла, аккуратно перемешать, добавить 45 грамм муки, еще раз перемешать. разлить в формы и выпекать при 180 градусах. чтобы кексы лучше поднялись можно добавить разрыхлитель, только именно его, а не соду. можно так же добавить ванилин для запаха. из оставшегося белка можно сделать глазурь для кексов, как на пасхальный кулич
автор Неугомонная • 14 мая 2015
Ответ дляМагиня

Ооо, вишни - моя слабость. Это вообще шик, даже в простой бисквыит кинуть грость вишни - уже почти торт)) Но в том году ни одной вишенки не заморозила - была в отъезде, пропустила сезон. В этом году отыграюсь!!