Пьера Безухова• 14 мая 2015

АЛИМЕНТЫ и предложение бывшего мужа сестры! Не знаю, что ей посоветовать!!!!

Бывший муж сестры платит алименты аж гривен 400. Он оформлен на ставку 1200 грн и по суду должен платит 25% от всех доходов но не менее 30% от прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста. Вот и получается где-то гривен 400. Оно такое дерьмо, сам сидит на шее у родителей и серьезно работать не будет никогда, хотя уже под 40 лет. Он предложил(вернее его родители) сестре заплатить 70000 грн и чтобы она отказалась от алиментов, написала заявление в исполнительную. Малышке уже 10 лет, еще осталось 8 лет ему платить. Он говорит, что даст деньги, они составят договор, а она положит деньги на депозит и будет получать больше чем он выплачивает. Вот и что ей посоветовать? Знаю эту семейку, пролезут во все щели, а платить больше не будут, оформят на своей фирме или еще чего, слышала от общих знакомых что хотят оформить ему инвалидность. Я думаю надо брать?! Девочки кто с таким сталкивался? Посоветуйте
Каяспер• 14 мая 2015
я бы взяла...

Мания-Величия• 14 мая 2015
брать!!!
Пульт от линолеума• 14 мая 2015
Я бы взяла деньги, а потом написала отказ.
Каяспер• 14 мая 2015
но на депозит в банк не положила бы. поменяла на доллары...
А_Шо_Такое• 14 мая 2015
круть.Мне б так предложили.Я аолучаю на двоих 600
очки_ннадо• 14 мая 2015
моей сестре иногда платит аж по 250 грн. т.к. оформили инвалидность. да и не платит уже 5 месяцев. хотя не на шее у родителей. скорее - они у него) Поэтому БРАТЬ и прощаться с ними. НО сначала деньги. потом отказ
Зашла на 5минут• 14 мая 2015
брать, но поторговаться !!! пускай 75 000 хоть дадут :-)))
Даха-сваха• 14 мая 2015
брать пока дают ато передумают и будет у разбитого корыта
Леночка-киев777• 14 мая 2015
она не может отказаться от алиментов в теории, да и депозит сейчас-рискованно, просто пусть берет деньги, даже если у него инвалидность-она может требовать деньги с его опекуна, родителей

Ягодка опять• 14 мая 2015
Мне кажется нет такой нормы - отказ от алиментов. ПРосто не требовать- да. Но это не в интересах ребёнка.
Это не дело матери , а обязанность родителя. Не понятно, чем это может закончится- потом потребуют от ребёнка алиментов на содержание отца - инвалида. Если нужно будет выехать за границу, например- нужно будет его согласие. Тут лучше дентьги взять и лишить родительских прав.
Гигиенишвили• 14 мая 2015
Конечно брать, это же в два раза больше, чем он за 8 лет выплатит.
Ягодка опять• 14 мая 2015
Ответ дляГигиенишвили

вера в светлое будущее? :) что, соц нормы не повысятся за 8 лет?
Леночка-киев777• 14 мая 2015
Ответ дляЯгодка опять
вполне нормальное предлоение
Гигиенишвили• 14 мая 2015
Ответ дляЯгодка опять

А когда они в помследний раз повышались? То-то же:)
Цветик-семицветик• 14 мая 2015
С паршивой овцы хоть шерсти клок. А вообще пусть сестра лешит его отцовства, а то оформив инвалидность он еще на дочку подаст на алименты, позже, после ее совершенолетия.
АсобеннАя• 14 мая 2015
сначала деньги потом заявление но пусть знает если напишет в исполнительную что претензий не имею и прошу закрыть исполнительное производстово второй раз на алименты она не подаст и не откроют производство !!!!!!!!!!!!-из опыта работы шо б потом не плакала
автор Пьера Безухова • 14 мая 2015
Ответ дляЛеночка-киев777

А по чуму она не может отказаться от алиментов?
автор Пьера Безухова • 14 мая 2015
Ой! Почему
@risto_kratka• 14 мая 2015
Ответ дляЛеночка-киев777
может оказаться.. я ходила и писала отказ, т.к. задолбала бывшая свекровь... написала в заявлении что он выплачивает их добровольно.. хотя он ни копейки не платил.. но спокойствие дороже

@risto_kratka• 14 мая 2015
сначала пусть деньги берет, а потом идет в исполн. службу писать отказ
автор Пьера Безухова • 14 мая 2015
Ответ для@risto_kratka

А вы в суд подавали на алименты? Сестра подавала в суд, а потом бегала пол года по исполнителям в поисках своего ’сокровища’ . Нашли, начислили алименты, а взять с него нечего- на нем ничего нет, ни машин, ни квартир, гол как сокол
автор Пьера Безухова • 14 мая 2015
Ответ для@risto_kratka

Они хотят договор заключить , заверенный нотариусом, а потом перечислить ей деньги на счет( это в договоре будет указано)
Леночка-киев777• 14 мая 2015
потому что алименты это фактически не ее деньги а на ребенка и за лишение родительских прав-потому что потом такие умельцы потом приходят к нам адвокатам и просят чтоб подали на алименты, на их содержание с детей, а при лишении прав алименты остаются выплачивать ребенку а ребенок ничего не должен
автор Пьера Безухова • 14 мая 2015
Я тоже ей советую взять деньги и послать эту семейку подальше. Там мамуля натуральная крокодилица, жуть
Леночка-киев777• 14 мая 2015
пусть берет деньги и лишает прав, а в договоре можно тоже по разному написать чтоб потом еще добавить в суде и отменить в суде этот договор тоже можно
автор Пьера Безухова • 14 мая 2015
Ответ дляЛеночка-киев777

Так они хотят по хитрому- типа дают ей в долг и в случае если она еще потребует чтото то она будет должна сумма+% средний по депозиту за период пользования деньгами. Всё равно я ей советую брать деньги, подписывать все бумажки(наш юрист посмотрит) и послать их нафиг
@risto_kratka• 15 мая 2015
Ответ дляПьера Безухова

подавала на алименты.. и на основании задолженности по ним даже отцовства лишила.. к моей огромной радости
очки_ннадо• 15 мая 2015
Ответ дляЛеночка-киев777
зачем, какой опекун, там пенсия маленькая. от нее % копеечный, потом обосновывают, что из-за того, что инвалид не может и минималку в 30% от прожиточного платить) Всё, финита ля комедия
очки_ннадо• 15 мая 2015
Ответ дляЛеночка-киев777
тут были истории реальные о том, как потом таки и лишенные род. прав судом себе алименты у детей вытребовали
Кисельная барышня• 15 мая 2015
Ответ дляПьера Безухова

Автор, если дают в долг - не брать!! Нет гарантии что через 10 лет потребуют должок вернуть.