Завтра не пью• 15 мая 2015

Мама украла загранпаспорт, что делать?

Девочки, ситуация у меня - просто...
8 месяцев назад познакомилась с мужчиной из Дубае, работает на неплохой работе, религиозный человек. Все время переписывались, переговаривались. Он несколько раз пытался приехать в Украину, но из-за войны ему не открывали визу. Я собралась к нему - он оплатил мне выезд, визу и я уже была готова выехать. Но мама украла мой загранпаспорт! Мотивируя тем, что я еду на "съем" или меня заберут в сексуальное рабство! Я 8 месяцев общалась с ним - для нее не аргумент. Равно и то, что он хочет помочь мне и ребенку...
В итоге - билеты почти пропали, до понедельника еще можно перебронировать даты с доплатой, ели я найду пасспорт. Если я не приеду, о скорей всего после такого удара отношения пойдут наперекосяк, а я этого не хочу.
Мама не отдает паспорт и говорит, что не брала его. Уговоры бесполезны. Думаю - может милицию вызвать? Если да, то как конкретно, подскажите? Заявление или вызов на дом?

Что делать?
Прыг-скок• 15 мая 2015
Ответ дляБорец за справедливость

конечно этот ребенок будет гражданином, если отец гражданин. Все права передаются по мужской линии и если отец - гражданин со всеми правами, то и дети его тоже. А вот жена легко может не быть гражданкой - это никого не волнует

а вот и нет. только если она родителя. Зачем стране платит дотации нечистокровному арабу?

Наверняка• 15 мая 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
мама права. нормальный мужик сначала сам приезжает. и война тут отговорка, всем визы открывают и всех пускают.

+100000
визы спокойно открывают. Что-то темнит ваш кавалер, тем более к нам то какая виза? Приезжай - не хочу
Mysh2015• 15 мая 2015
Ответ для220В

Автор, я была в ОАЭ, но в плане отдыха. Много интересного узнала. Одно то что по вашей теме - они в основном не женятся на наших девушках, т.к. теряют много преимуществ в этой стране. На законодательном уровне это предусмотрено. Не может быть, что бы он так внезапно влюбился, и готов лишиться массы преимуществ. И да, и они не особо уважают наших женщин, хотя с нами ведут себя очень любезно и мило, но считают нас товаром - которым можно пользоваться, а когда надоест - отправить домой, продать/проспорить другу - и это норма.

Так и есть.
220В• 15 мая 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Нет
Автор, они годами могут прикидываться любящими, нежными и заботливыми. /Опасность только в одном -вы на его территории, он может с вами сделать что захочет и вы не докажете, если даже и получиться сбежать.
Прыг-скок• 15 мая 2015
Ответ дляБорец за справедливость

никак. Для мужчины это практически невозможно, для женщины - прожить нужно лет 15, и то не факт что дадут

зачем вы это пишете? Это не так.
ПуГоФФка• 15 мая 2015
Ответ дляБорец за справедливость

Нет, это не так. Ребенок не будет коренным жителем ОАЭ с тучей льгот, если любой его родитель НЕ коренной житель. Мать или отец - не важно.
ПуГоФФка• 15 мая 2015
Ответ дляБорец за справедливость

Это не так. Вы можете прожить там хоть 80 лет и нарожать тучу маленьких полуарабов, но Вы не получите гражданство ОАЭ.
220В• 15 мая 2015
Ответ дляКарапулька

сутенер и не такое стал бы писать!

не будьте так категоричны. он может и не сутенер, но легко может держать ее у себя в доме - для утех своих друзей.
ПуГоФФка• 15 мая 2015
Всем, кому интересна тема ОАЭ, очень рекомендую выпуск ’Орла и решки’ об этой захватывающей стране :)

Борец за справедливость• 15 мая 2015
Ответ дляПрыг-скок

В смысле? если женщина уже приехала с ребенком? Тогда да, там куча сложностей. Но если ребенок родился там, в законном браке от гражданина ОАЭ и не гражданки, то ребенок - гражданин
ПуГоФФка• 15 мая 2015
Автор, подскажите, пожалуйста, а где Вы планировали жить по прилету?
Мишка-шалунишка• 15 мая 2015
Давно был случай что украинка вышла замуж за иностранного студента,мусульманина.У нас сыграли свадьбу ,а потом он сказал что по закону у них так же надо .Сказал что богат и дом большой.на самом деле привез ее в халупу,где пожил с ней пару дней,потом продал в бордель.Сам владелец отеля ее тоже имел.И от него она забеременела.Как он только узнал что она ждет ребенка так сразу начал ее опекать и просил подписать документы.Уборщица которая понимала русский увидела их и сказала что это отказ от ребенка.Позвонила в посольство и как то эту девушку от туда вызволили.На Украине она родила сына.Как она потом сама говорила,смотрю на ребенка и вижу того владельца борделя,знаю что мой ребенок,но ненавижу его...Это был реальный случай.И девушка кажись с Ровного,точно не помню.Может кто помнит эту историю?
Прыг-скок• 15 мая 2015
Ответ дляБорец за справедливость

не прикалывайтесь. Зачем неправду пишете. Гражданство ОАЭ получает ребенок рожденный ТОЛЬКО от араба и арабки. Точка. От русской и араба - не станет гражданином никогда.
220В• 15 мая 2015
Автор, предложите ему встретиться на нейтральной территории , если он и правда готов лишиться всех государственных привилегий, ради счастья вашего ребенка и вашего - он несомненно согласиться. Сами подумайте, он теряет кучу преимуществ ради вас, но не может на выходные встретиться в другой стране? это ж такая мелочь по сравнению с упущенной выгодой от государства.

Скажите ему, что мама у вас строгих правил и забрала паспорт, т.к. она против отпускать вас в страну к мужчине с которым она не знакома. Предложите встретиться в безвизовой стране, вам так удобней, например Турция, Египет. Туда есть туры на 3-4 дня ( если он скажет что ему отпуск не дают)
Борец за справедливость• 15 мая 2015
Ответ дляПуГоФФка

не просто прожить. А быть в браке с гражданином и он будет заниматься получением вашего гражданства
Пиу!Пиу!• 15 мая 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Касательно ребенка - мы много говорим о моем сыне. Он хочем лучшую жизнь в первую очередь для него. Часто говорит: мой Бог видит что я делаю. Он хочет помочь мне и ребенку. Ну не стал бы сутенер какой-то писать такое. Тем более 8 месяцев
Вы чё серьёзно? )))))))) Благодетель )))))Ну сколько Вам лет, это же пипец каой то. Прям ребёнку помочь . Скиньте ему сайт благотворительный )))))
Госпожа Белладонна• 15 мая 2015
Ответ дляНадувная пыль
мама ваша-права вы просто дура,один малыш уже есть
К тому же запомните,ваш ребенок НИКОГДА не станет его-менталитет у арабов еще тот а уж о разведенках они вообще особого мнения
Маму возьмите если уж вы такой мотылек
Присоединяюсь! К тому же безголовая. С вашей мамой я солидарна. Я бы ещё связала вас до вечера понедельника и кляп в рот вставила, и вынимала бы только для кормёшки! Вы не соображаете куда сунетесь... Вы до этого когда нибудь были в Арабских эмиратах? Пусть сам едет!!!
ХикориДикори• 15 мая 2015
Ответ дляМишка-шалунишка

Таких историй сотни, но нашим девкам подавай черномазых прынцов. Если своего ума нет, чужой не прибавишь...к сожалению.
Борец за справедливость• 15 мая 2015
Ответ дляПрыг-скок

зачем вы это пишете? Это не так.

это так, если женщина не просто жила, а была замужем за гражданином все это время.

Пиу!Пиу!• 15 мая 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
это в Иордании часто в бараки местные ’интернетовские олигархи’ так делают ))))
Борец за справедливость• 15 мая 2015
Ответ дляПуГоФФка

девочки, ну не вы одни были в Эмиратах)). Я тоже много знаю об этой стране и часто там бываю
Сиренькая• 15 мая 2015
Автор, снимите, пожалуйста, розовые очки. И так по порядку:
1. имея друзей и знакомых в ОАЕ, у них нет проблем с визой в Украину, ее дают всем желающим.
2. 8 месяцев переписки и за это время он не удосужился встретится с любимой женщиной, значит Вы у него в очереди даже не входите в первую тройку барышень.
3. если Вам в ОАЕ что то в его поведении не понравится, полиция примет его сторону, а Вы можете сильно пострадать.
4. первая встреча на нейтральной територии, чтобы всегда были пути к отступлению.
5. и да, поддержу пост, что нашими барышнями пользуются - за потраченные деньги Вам на билеты и путешествие, на такой строк он путану в Дубае себе не снимет.
Борец за справедливость• 15 мая 2015
Ответ дляПрыг-скок

я не понимаю, почему информация, полученная мною там от местного жителя - не правда. Мы хорошо общались с местным парнем и он много рассказывал о стране, это информация не из передач и не от гида. По местным меркам он далеко не богач, да, есть вилла (местные в многоэтажках не живут), да есть Ландкрузер. Но не все местные нефтяные магнаты, это преувеличение. Никто не бедствует, а по нашим меркам это вообще бАгатство, но на нефти сидят не все
Госпожа Белладонна• 15 мая 2015
Ответ дляПангея
Вот-вот, я тоже смотрю что такая параноя у всех. Но при этом не знают мусульманского мира и его законов. Там очень строгие законы, и мой молодой человек постоянно об этом говорит. Даже за сожителсьво без брака можно в тюрьму сесть, если ты мусульманин.
Там все очень строго и все законы работают на женщин и для женщин.
Поэтому я не переживаю. Я консервативная очень
А вы знаете? у них женщина это не личность, а собственность, и только Бог знает что вас там ждёт, и если дорога назад!
Мишка-шалунишка• 15 мая 2015
У меня был знакомый араб из Йордании.В поезде познакомились в 99 г.Письма писали дружеские год.Потом у него внезапно вспыхнула исорка любви,как он написал.И он решил женится.То что я против его не волновало.Даже раз приехал в наглую в мой город привез подарки ,сделал предложение.И сказал что я теперь обязана за него выйти и уехать в Йоржанию.При том что между нами совсем ничего не было.Моя мама очень переживала по этому поводу.Раз по телефону ему столько гадостей наговорила,что в милицию заявление напишет.И он успокоился.Но раз в пол года звонил,спрашивал не передумала ли я.Потом пропал,видимо с себе уехал.Мусульмане наглые если что не по их так женщине не сладко прийдется.Да,еще и многоженцы.Устаривает вас мысль быть первой или червертой женой?
neoba• 15 мая 2015
Ответ дляСиренькая

Подписываюсь под каждым словом. К нашим женщинам там отношение не очень, в любом случае он будет пострадавшей стороной.
Надувная пыль• 15 мая 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
как блин страна вообще живёт )))) Никакой нефти не хватит всех содержать
у них очень много разных проэктов))Нефть у них давно не главная статья дохода.Но доход распределяется ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на коренное население,ты должен был там родиться до определенного момента и тови роители -коренные.Все остальные :жены,дети полукровки,мужья-они лишены подобного дохода.Поэтому сами арабы местные в основном не работают,нанимают на работу всех остальных
Прыг-скок• 15 мая 2015
Ответ дляБорец за справедливость

я специально сейчас перечитала законы. Действительно, шанс получить гражданство есть. но он мизерный.
Начиная о шанса выйти замуж за араба. Они скорее послушают мать и отца, которые не разрешат взять в жены ’неверную’, чем пойдут за своей любовью. И потом, для получения женщиной гражданства нужно разрешение Министерства внутренних дел. А там будет тщательнейшая проверка этот самой женщины по всем параметрам ( сколько раз ходила в мечеть, не выпили ли хоть бокал вина за в се время и т.д.). Мало кто будет этим заморачиваться. В основном, реально получить паспорт ОАЭ, но он не дает привилегий. Как и ребенок рожденный от не арабки, да. может быть гражданином, но не будет иметь тех всех льгот.
Надувная пыль• 15 мая 2015
Ответ дляПангея
Он пакистанец 100%, но родился и жил в Лондоне, но есть и дом в Пакистане. То, что он вырос в Лондоне, видно по нему. Он не похож на неотесанного пакистанца по манерам, общению.
так вы ж писали что мать-англичанка?))как он может быть 100% пакистанцем?
Кишечная палочка• 15 мая 2015
’8 месяцев мы переписывались, а для мамы это не аргумент’ Автор, сколько Вам лет? Моя лучшая подруга ЖИЛА с мужчиной полгода (каждый Божий день), до этого встречались еще несколько месяцев, ничего не предвещало беды, с родителями познакомил, заботился, строили планы на будущее, а в ее день рожденья вернулся домой то ли обкуренный, то ли обдолбанный, напал на подругу с ножом. У нее шрам на все лицо на всю жизнь, а какой шрам на душе - и говорить не буду. А Вы 8 месяцев переписывались и на маму в милицию собираетесь заявлять... Совсем с головой не дружите (пардон!!!!).