Куплю орехи• 27 марта 2013
подруга назвала дочу Сергеем
Наверно странно.... А вы много знаете примеров похожих?
Сарафанное радио• 27 марта 2013
Ответ дляБубль Гум)
У меня знакомая зовет дочку Мишей)). Полное имя Мишель Михайловна))
Вот зачем называть таким красивым именем (серьезно, мне нравится), что бы потом называть Миша
Бубль Гум)• 27 марта 2013
Ответ дляApassionata
А фамилия, фамилия там какая?..
Обычная украинская фамилия, на ко заканчивается))
ГЛЮкоза• 27 марта 2013
Кстате, мою свекровь, которую зовут Галина никто в Италии так не звал ни разу за все 10 лет, что она там жила и работала. Итальянцы говорили, что смешное имя и переводится Галина как *курица*. Все звали ее Алиной.
А если по теме, то Сергея конечно смешно и нелепо. У нас на западной Украине в поколении моих родителей часто встречала имена Владимира ( Влодзя) называют, Зеня ( Зиноида), Михайлина. Тоже смешно как по мне.
ГЛЮкоза• 27 марта 2013
Ответ дляЛеди Г
Камне Глория нравиться, даже очень. А вот старищенские имена плана Галя, Оля, Соня терпеть не могу. 21 век на дворе, чего в старину впадать-то
А Ваше то имя как милочка, а?
Небось какая то Доменика или Эллина ?
Наверно Ольга-красавица Вам дорогу перешла.
Мне нравиться Ольга и такие имена всегда будут вне времени и моды, потому что славянские, потому что красивые, потому что имеют красивое значение, ровно также как Ирины, Елены, Натальи, Анастасии.
Небось какая то Доменика или Эллина ?
Покращена• 27 марта 2013
Ответ дляГЛЮкоза
А Ваше то имя как милочка, а?
Небось какая то Доменика или Эллина ?
Ну Ольга то конечно совсем не славянское имя, ну совсем не славянское - а скорее скандинавское...
но то такое ...
но эти имена и правда вне времени и это уже доказано этим самим временем - уже больше тысячи лет эти имена в моде :)
а вот быть Николеттой Карпенко по моему ну очень глупо - такие имена требуют определенных фамилий
но то такое ...
Ответ дляПокращена
но то такое ...
блин, девочки
, а где ж её взять ту определенную фамилию
. Я вот когда малявке имя выбирала меньше всего смотрела на фамилию, мужу так и сказала: выростет, замуж выйдет и поменяет.В моем случае мне и под отчество все что нравиться на подходило. Так и получилась у нас Зализко Алина Романовна.
Пенек Возмездия• 27 марта 2013
Ответ дляlokomotiv20
а вдруг у нее муж будет Сергей и будет как в стишке.
НОЧЬ,ТИШИНА,В ПОДЪЕЗДЕ ЦЕЛУЮТСЯ ДВОЕ
-КАК ТЕБЯ ЗВАТЬ?
-СЕРЕЖА
-ТЬФУ,ЧЕРТ И МЕНЯ ТОЖЕ))))))
НОЧЬ,ТИШИНА,В ПОДЪЕЗДЕ ЦЕЛУЮТСЯ ДВОЕ
-КАК ТЕБЯ ЗВАТЬ?
-СЕРЕЖА
-ТЬФУ,ЧЕРТ И МЕНЯ ТОЖЕ))))))

Прячусь от Всех• 27 марта 2013
Ответ дляУлыбчик
Главное не перейти на крик .. Серулька, Серька, Серочка.. Русский язык превращается в оружие массового поражения
почему. можно просто Сэя.
Прячусь от Всех• 27 марта 2013
боже мой, в Европе давно эти стереотипы вымерли. полным полно девушек и женщин с мужскими именами. и что?
живут. Миша, Саша и т.д. зато Никита - наоборот женское...
не парьтесь вы так. у нас в стране лишь бы поохать и за других попереживать и пообсуждать.
идите лучше делом займитесь. советчицы, блин.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 марта 2013
Ой, девочки, насмеялась, спасибо за темку! Внесу и я свою лепту, встречала в жизни старую еврейку, которую звали Сара Срулевна Шапиздяк.
220В• 27 марта 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
да-да-да, у меня однокурсница была. у мужа это уже был 2-ой брак, и в 1-ом у него дочка родилась. Назвали НикитА.
Укуси меня• 27 марта 2013
Ответ дляРадуга-дуга
а действительно. можно назвать Айфона, Айпода... ну а че, 21 век же
сын Айпод, дочь Айфона, оборжаться))))
220В• 27 марта 2013
Еще на одном форуме видела у одной девушки дочка Арсения. А чем Арсения и Никита лучше Сергеи? Так что тема вполне реальна.
бу ба бу ба бу• 27 марта 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Глория нормальное имя, только не наше оно, а итальянское. Глория - это наша Светлана и в Италии оно очень-очень распространенное. Так же как и в арабских странах Айгюль таже Светлана и в азиатских странах Гюльбахар тоже таже Светлана ( моя соседка по паспорту Гюльбахар, а так называют ее все Света, она сказала что так переводится ее имя).
Просто некоторые привычные для нас имена в иностранной интерпретации звучат как-то диковато для нас, непривычно.
В Италии Светлана - Лючия ( от луче - свет , светлая )
kasatka.88• 27 марта 2013
Ответ дляЛо Шарик
знаю мужика Светланович
кстати имя Светлана происходит от мужского имени Светлан
бу ба бу ба бу• 27 марта 2013
Ответ дляУкуси меня
сын Айпод, дочь Айфона, оборжаться))))
Ага , а внуки пойдут Флешка Айподовна или Джойстик Айфонович
бу ба бу ба бу• 27 марта 2013
Ответ дляBaby_mouse
у меня знакомая назвала сына Игорь-Валерий. это абзац полный :)
Нормально , у меня в классе девочка Анна- Мария )))
бу ба бу ба бу• 27 марта 2013
Ответ дляИнулька
блин, девочки
Да, Романовна - отчество зачетное
У нас Соломия Романовна
Подтяжка• 27 марта 2013
У меня знакомые назвали дочь Александра, а потом видимо передумали и просят величать 8 летнюю девочку исключительно Сандра. А фамилия у Сандры - Петренко
бу ба бу ба бу• 27 марта 2013
Ответ дляПодтяжка
Не Васильевна хоть
220В• 27 марта 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
Да, Романовна - отчество зачетное
У нас Соломия Романовна
круто звучит! а как Соломий сокращенно называют? у нас в крыму это имя редкое, не встречала пока в реале, хотя на местном форуме уже видела пару маленьких Соломий.
220В• 27 марта 2013
Одни знакомые знакомых ждалит третьего мальчика, чтобы назвать Мишей в честь дедушки - другое имя, видимо, не обговаривалось. Родилась девочка, Мишель назвали. фамилия тоже Петренко. Но там дедушка такой, что стоило назвать - всех потянет, и родителей, и трех внучек))
Куплю орехи
• 27 марта 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
сейчас на реб с таким фио вся школа бы сбежалась глядеть
Артура Пирожкова• 27 марта 2013
Да, прочитала всё, ну может и нормально Сергея, но у нас скорее не приято так называть. Чего люди во всём мире своими именами называют, а мы так своё не любим и вечно чужое ищем. Ну какие в попу Джесики, Николетты, Петры, Сергеи?
Я вот ещё подумала, а какой мальчик в подростковом возрасте заохочет встречаться с девочкой с таким именем, кому она сможет нормально объяснить как её зовут. И простите - привет пацаны, я переспал с Сергеей (Сергеем).
Занавес.