Куплю орехи• 27 марта 2013
подруга назвала дочу Сергеем
Наверно странно.... А вы много знаете примеров похожих?
Пушистый Пельмень• 27 марта 2013
Ответ дляСанта Барбара
А Моника, Николь, Патрисия, привычно? У нас на детской площадке ни одной Ани, Тани...только такое.
У меня, у всех друзей дочки Ани, 4 минимум, сама Аня, когда училась в школе нас 6 было в классе, всегда все по фамилии называли. Я знала, что своей дочке дам необычное имя, но не режущее слух,типо Николетты.
Улыбчик• 27 марта 2013
Ответ дляЛюбавишна
Виталию знаем,а вот Сергея...Ласково-Сергоша,Сергеюшка,Сергулька.
Главное не перейти на крик .. Серулька, Серька, Серочка.. Русский язык превращается в оружие массового поражения
Здрасьтенька• 27 марта 2013
У меня есть знакомый родом из Венгрии,он рассказывал,что там по старым обычаям дочку называют именем отца,только в женском роде,его сестру,например,зовут Андрея,отца соответственно Андрей,и имя Сергея женское у них тоже есть.
Разведка Маша• 27 марта 2013
Ответ дляУлыбчик

Мама фифти цента• 27 марта 2013
мы когда отдыхали в болгарии,так там водителя звали Людмил,а продавщицу Петя
Сеточка• 27 марта 2013
Ну а Валера, для девочки , что лучше , Сергея - прикольно, только нашим людям не понять
Ответ дляЗдрасьтенька
В Венгрии наверно отчества нет- а у нас есть. Сергея Сергеевна-нафиг это надо? В честь отца назвать- он ребенку почку отдал или просто заболобенил? В чем увековеченное геройство отца?
Улыбчик• 27 марта 2013
Ответ дляСеточка
Вот именно. Вам прикольно, а ребенок растет и ждет-не-дождется когда уже паспорт ему выдадут, что бы имя сменить.
Залатавая• 27 марта 2013
У меня свекровь зовут Виля ( в свидетельстве о рождении Василиса, в паспорте Виля Трофимовна). Виля-это Владимир Ильич Ленин, то есть мальчик Вил, девочка Виля.Ее двоюродную сестру тоже Вилей зовут.
Файна цьоця• 27 марта 2013
Да, а Федорина Фёдоровна ,как вам??? ну, мальчика ждал папа, ФЕДЮ!
так и звали ее все детство - ФЕДЯ!!!
бу ба бу ба бу• 27 марта 2013
Ответ дляРадуга-дуга
а действительно. можно назвать Айфона, Айпода... ну а че, 21 век же
Круче будет Флешка
Улыбчик• 27 марта 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
Круче будет Флешка
Флеша..
Падя..
Хичкок зашел на Советчицу и поседел
Падя..
Хичкок зашел на Советчицу и поседел
бу ба бу ба бу• 27 марта 2013
Ну в Италии например тоже имя идет как женского так и мужского рода
Мария - Марио
Франческа - Франческо
Антония - Антонио
Да и у нас есть такие имена , девочки выше писали.
Просто не очень повезет парню с каким будет встречаться ....... его родители спросят ’ как девушку зовут твою ?’ , он ’ Сережа ’, родители ’

’
Мария - Марио
Франческа - Франческо
Антония - Антонио

’
Ответ длябу ба бу ба бу
Мария - Марио
Франческа - Франческо
Антония - Антонио

’
Мария - Марио
Франческа - Франческо
Антония - Антонио

’
Да, точно! Или, например, Андреа, и женское, и мужское!
Удачная• 27 марта 2013
Мою прабабушку звали Василиса... Вася.)) А как же Василиса Прекрасная, Премудрая, и пр.?
Анчо Ус• 27 марта 2013
Ответ дляРазведка Маша
в ЗАГСе зарегистрируют любе!
Знакомые назвали девочку Леся-квиточка, так и зарегистрировали. Хоть Сатурном назови! зарегистрируют!
во-во, знакомые назвали сына Меркурием
ГЛЮкоза• 27 марта 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
недавно знакомые регистрировали Нестера, в загсе прикалывались с них, но походу это ничто по сравнению с СЕРЕГОЙ
, а мы гуляем во дворе с МИРОЙ и ВЕСТОЙ (две сестры), а еще есть ГЛОРИЯ, так что народ чудит)))
Глория нормальное имя, только не наше оно, а итальянское. Глория - это наша Светлана и в Италии оно очень-очень распространенное. Так же как и в арабских странах Айгюль таже Светлана и в азиатских странах Гюльбахар тоже таже Светлана ( моя соседка по паспорту Гюльбахар, а так называют ее все Света, она сказала что так переводится ее имя).
Просто некоторые привычные для нас имена в иностранной интерпретации звучат как-то диковато для нас, непривычно.
Баба-царьлебедь• 27 марта 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Как по мне, так имена не переводятся на другие языки, просто люди подыскивают им какие-то синонимы.