Слухи-руки не распускаю• 15 мая 2015
Мужчина ничего не обязан женщине! Женщины, запомните это, вам ничего не должны!!
Часто читаю и слышу мнения от женщин, что мужчина им всем обязан - бабла побольше, внимания максимум, на руках носить, цветы дарить, обеспечивать всем и еще и желательно, чтобы все время было гладко и без проблем. Когда же выясняется, что в таком случае женщина обязана мужчине, то тут что-то невразумительное слышишь - ну я же родила ему ребенка, я же его воспитываю и т. д. И такую кралю чуть ли не в шкаф ставить и пылинки сдувать, она и на работу не пойдет, и не перетрудится и вообще ничего не обязана мужчине. Ребенка вы и себе рожаете, это раз, во вторых, такого не бывает, что кто-то с кого-то требует обязанностей, и при этом лишает обязанностей себя. Хотите богатого и успешного мужчину? Тогда готовьтесь быть ему обязанной по полной! Моральной поддержкой, уютом в семье и т.д., а не только бабло получать на свои сумочки-туфельки-косметику и т.д. Будьте готовы к трубным временам, потому что любой бизнес может разрушиться, а то вы часто забываете то, что говорят в ЗАГСе - "и в любви, и радости и в несчастье и горести". Вы только при хороших временах жить способны и только и требуете, что мужчина вам всем обязан, но если он приносит в дом большие деньги, а вы любите только эти деньги, но не его, то мелкая вы особа тогда, и если при любой трудности бросаете его и ищете другого, то все с вами понятно. Поэтому обязанности всегда равноправны! Нет такого, что вам обязаны, а вы не обязаны, если требуете быть обязанной себе, то будьте готовы быть точно на столько же обязанной своему мужу! Ровно настолько, насколько требуете сами!
Ответ дляMasja
Мой муж всегда говорит: Ты ухаживаешь за мной и детьми, вкусно готовишь, следишь за порядком в доме, у нас всегда чисто и уютно дома, я прихожу и отдыхаю дома после работы, я обязан тебе многим!!!
Когда Ты лежала в больнице, я понял как тяжело это все тебе дается, а главное как Ты успеваешь все это делать?
В каждой семье по разному, слова обязан в нашей семье нет, но есть уважение, обязанности, и благодарность !!! Я тоже знаю и вижу как муж тяжело работает, чтобы наша семья ни в чем не нуждалась, и я обязана ( это мое мнение ) ему многим!!!! Так как я не работаю и деньги в семью не приношу, но я обеспечивают ему чистоту, отдых и вкусную еду в этом доме!!!!
а чего не работаете чтоб помочь мужу да и финансово всей семье в целом?
РозаЛюксен• 15 мая 2015
Ответ дляkydesnica
Да что это за засланец у нас тут появился хаит женщин через темку?)
я сначала прочитала ’’засРанец’)))
Стервочка• 15 мая 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
видимо, вы любите деньги мужа, но не мужа, и если вдруг что, то сразу же свалите тихонько к другому?
а когда мужики сваливают,то что тогда?или мало зарабатывают не хватает на сумочки и косметику.а женщина весь быт на себе тянет?
Нетутешня• 15 мая 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
а вы женщина или мужчина?
Я девушка и я с вами полностью согласна, особенно после того, как начала читать советчицу - как мужа развести на бабки, сперла у БМ деньги - ай, молодца...как мужа и свекровь развести на квартиру, какой плохой муж - мало зарабатывает, а сама работать не могу - дети, лень, болею и т.д., мужа из семьи не пущу - потому что идти некуда и жить не за что...можно бесконечно перечислять, тут каждый день такие темы.
Мне уже мужчин жалко...
Приходят в семью дамы с голой .опой, а муж потом до конца ещё дней должен-должен-должен...
ФФФФристайла• 15 мая 2015
Ой образили мужчинку, дівчата ви чого вони ж вимирають як вид, а ви
Автор, кажете гроші всі хочуть, може і хочуть люди різні. Але в моєму оточенні всі дівчати як мінімум з магістратурою американських вузів і забезпечують себе повністю і для них і для мене головне людина! Я зараз розлучаюся, з людиною, яка НІКОЛИ МЕНІ НЕ ДАВАЛА ГРОШЕЙ, а я і не просила, мені хватало я ще й за квартиру платила.
Але приччина розлучення інша. А чоловіки в основному знакомляться в клубах або з хвойдами, які на років 30 молодші, і хочуть щоб їх любили. Якщо що, то мені 30 і я красуня ще та
Нетутешня• 15 мая 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
там, где нет любви, там появляются марнотратки, ежедневно бегающие по дорогим бутикам и просирающие деньги мужа. В той же Европе даже богатые экономят деньги, и это только у наших женщин отношение к деньгам подобно болезни недержания мочи - сольют все, что только возможно, независимо от величины суммы, выпендреж на пустом месте. Даже чтобы мусор вынести, надо платье одеть и попрыскаться шанелью ))))
А вот в этом не согласна :)))
Свои деньги трачу на себя и как хочу! Я их сама заработала! Поэтому и мусор могу выбросить в платье и пахнуть шанелью. Хотя я мусор не выбрасыааю, для этого к меня мужчина есть:) Шанель не люблю, люблю нишевые ароматы:)))
И слава Богу, меня никто не попрекает марнотратством, т.к. я работаю и зарабатывают, на трусы и помады денег не прошу. До 30 лет заработала на квартиру. Была бы и машина, но спасти родного человека было главнее. А на машинку я ещё зпработаю.
Спелый баклажан• 15 мая 2015
а что это за истерика?
мужчины ОБЯЗАНЫ заботиться о своих женщинах: матери, жене, дочерях
только тогда наше общество будет адекватным, когда каждому мальчику это будет вдалбливаться с рождения
Мужчина ОБЯЗАН заботится о женщине - матери своих детей и о детях, а также о своей матери.
только тогда, когда женщина чувствует себя защищенной,
она может быть женственной, заботливой, милосердной...
если вам нравиться жить по принципу ’я и лошадь, я и бык -я и баба и мужик’ - пожалуйста, только бред этот в массы нести не надо
Воздух в банке• 15 мая 2015
Это кто ж вас так обидел? По стилю письма и содержанию вы очень молоды, а уже столько злости. Так не создавайте семью и детей, раз еще не созрели материально? А то Европу копируем, а там как раз женятся в зрелом возрасте с солидной материальной базой. Идея ваша вроде бы правильна- вы против женщин , тянущих деньги на себя любимую и ничего не дающих взамен. Но кто ж вас заставляет с такими связываться? Вы ж такой умный, неужели не разглядели? Возьмите себе продавщицу или медсестру, не избалована, работящая, внешне правда не фонтан... Так нет- вам фотомодель подавай. А потом вопрос- че ж она квартиру вам не драит целыми днями, не выготавливает и не пашет при этом наравне с вами?
а нет, еще должна и детьми сама заниматься, и выглядеть на все 100. что такое дети вы, наверное, не знаете. Сколько на них сил и времени уходит первые 10 лет. Они ведь растут сами, женщина так...
Ответ дляNata_69
Потому что это просьба мужа, чтобы я не работала!!! Он сказал что пока могу обеспечивать это буду делать я, а когда я прихожу домой , мне приятнее видеть чистый дом, и не замученную жену))) как то так!!!
Да и вообще в каждой семье свои правила! В нашей семье поставлено, что мужчина заробатывает деньги, а женщина делает уют в доме, ухаживает за домом, мужем и детками!!! Это заведено в семье моего мужа, там тоже свекровь не работала никогда. Так что не вижу ничего страшного что я не работаю! Нужно будет я и работать буду так как многое умею, просто вот так у нас в семье!!!
Лапка• 15 мая 2015
Ответ дляJack_Daniels
Я неоднократно писал на советчице о чем-то подобном. Автор поста категоричен, но он прав в одном - отношения не могут быть игрой в одни ворота, а слова ’дом, уют, ребенок’ - не могут служить оправданием для сидения дома и просто траты денег.
Я не претендую на истину, но мое субъективное отношение простое - имея доход в 55-60 000 в переводе на грн, я буду строить отношение с девушкой, имеющей доход хотя бы в 50% от моего. Это показатель для меня. Я не буду бояться за нее, своих детей, в случае моей, не дай Бог, нетрудоспособности. Она сможет заработать и прокормить семью, а не убежит с чемоданом под мышкой к другому ’кормильцу’. Привыкнуть жить в достатке легко - а вот опускаться ниже всегда больно. Да и зарабатывающая девушка - это ведь не холодная стерва-карьеристка, это просто девушка с головой, проф. навыками и активной жизненной позицией.
найдите в небольшом провинциальном городе зарплату больше 8000грн. А за врачей и учителей я вообще молчу....
По вашему это люди 3го сорта?или все бизнесом должны заниматься?
Слухи-руки не распускаю
• 15 мая 2015
Ответ дляПечальки.нет
это ж кто вас так по жизни обидел?(((
моя бывшая
Печальки.нет• 15 мая 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
моя бывшая
тогда ясно(((. Женщины не все плохие. есть и весьма приличные особи)))))
Слухи-руки не распускаю
• 15 мая 2015
Ответ дляПечальки.нет
надеюсь, что есть, просто уже не верю в это
Печальки.нет• 15 мая 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
просто не встретили еще. Всё будет хорошо, не горячитесь. Время все расставит по местам
соева-сысоева• 15 мая 2015
КОРОЧЕ (все не читала) - Мужчина ОБЯЗАН ЖЕНЩИНЕ помочь обеспечить ребенка...
Кокосиха• 15 мая 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
я просто имел в виду, что нормальный, умный и обеспеченный мужчина никогда не возьмет корыстную дуру, потому что при наличии денег дура не нужна. Гораздо проще жить в тишине и спокойствии. Но он возьмет себе ту, которая будет его любить и без денег, и будет ему стимулом и музой. У женщин некоторых логика работает в обратную сторону - я с претензиями на бабло, и найду себе богатого мужика. Да кому такие нужны!
Противоречите сами себе.Обеспеченный возьмет ту, которая будет любить его без денег,это как?Либо обеспеченный,либо без денег,определитесь.
Ширли-Мырли• 15 мая 2015
Ответ дляВерочка 100%
вам лет то сколько? Вы женщин только в инете видите? Наши женщины тянут на себе практически все обязанности семьи. Весь быт на женщине, редкие мужчины помогают своей жене по хозяйству и в воспитании детей. Обвинять наших женщин что у них нет обязанностей может только слепой. Сейчас у большинства женщин появилась дополнительная головная боль - как за среднестатистическую зарплату заплатить коммуналку, накормить семью и одеть детей. И самое интересное, что пока и с этим большинство справляется!!! У мужчин в большинстве своем задача одна - зарабатывать и обеспечивать семью. Давайте и это за них делать, пусть круглосуточно в танчики играют.
.
Слухи-руки не распускаю
• 15 мая 2015
Ответ дляКокосиха
если возникнут финансовые трудности, то чтобы поддержала
ЛисАпедная• 15 мая 2015
Ответ дляПоказушница
ничего подобного, я в 33 вышла за прекрасного во всех смыслах мужчину
Капитанша• 15 мая 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
да, Автор, не повезло Вам в жизни конкретно.
Слухи-руки не распускаю
• 15 мая 2015
Ответ дляКапитанша
да
Кокосиха• 15 мая 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Проще когда люди растут вместе.Мы семейную жизнь начали с нуля практически, сейчас через 20 лет с переменным успехом, взлеты и падения.Трудности- это проверка на прочность отношений.Вы-как семья ее не прошли и что бы не утверждали сейчас, не бывает в браке один виноват,другой абсолютно прав.Знаю мужчин у которых тоже не сложилась семейная жизнь, уважаю за то, что НИКОГДА не посвящают в это посторонних людей, не обсуждают своих жен, хотя обсудить есть что.Это слабость автор.Работайте над собой и вам обязательно встретиться ваш человек.