Ряженка• 15 мая 2015
Что делать? Как оградить ребенка от БМ?
Жили в гражданском браке. Расстались, потому что выпивал и понимал руку. Узнала, что беременна. Сообщила - реакции ноль.
Родила. Когда дочке было чуть больше года попросил встречи. Увиделись.
Когда дочурке было три вышла замуж. Муж стал для нее настоящим отцом и фактически и документально.
У дочери один отец - мой муж. О биологическом она не знает.
Сейчас дочери почти 11 лет и за все время ее папаша больше ни разу не пытался встретиться, не дал ни копейки.
Недавно, совсем случайно встретила его на улице. Чуть сердце в пятки не ушло!
Слава Богу была одна. Попросил показать фотографию малой, сказала, что забыла дома телефон. Не хочу, чтоб он знал как она выглядит! Ведь не нужна она ему!!!
Ведь первый вопрос его был" Что там малая, в садик ходит?"
Какой садик?! Ей 10 с половиной лет!!!!
Собственно вопрос вот в чем:
Как поступить если вдруг случиться так, что встретимся еще раз и буду я с ребенком?
Как действовать?
Какой садик?! Ей 10 с половиной лет!!!!
Собственно вопрос вот в чем:
Как действовать?
БЦАшка• 15 мая 2015
Лишить родительских прав (если вообще отцом записан), в прринципе, достаточно, что 11 лет не интересовался и не участвовал в воспитании,но могут и знакомые. которые были свидетелями его бурного нрава понадобиться (если вдруг будет сильно настойчив). Но честно - не думаю, это так.. спросил и забыл жо следующей встречи
Ряженка
• 15 мая 2015
Ответ дляБЦАшка
Нет не записан. Сначала была одиночкой. Потом муж прошел процедуру признания отцовства и по документам он отец. А бывшим ни в каких бумажках и не пахло.
Просто имею в виду если с ребенком увидит и начнет ей рассказывать, кто он такой, как поступить?
АдеКВАтная• 15 мая 2015
если ребенок ничего не знает, то может и не стоить ничего рассказывать. если встретитесь все вместе, я думаю что папаша не будет при ребенке глупые вопросы задавать, а если будет настаивать, скажите что спешите, позвони мне позже....
БЦАшка• 15 мая 2015
Ответ дляРяженка
думаю, девочка уже взрослая, с нынешним папой нормальные отношения? Вот так и объяснить, что бывают не самые лучшие люди. в конце-концов оан уже в возрасте симпатий с мальчиками, и знать, что не все они принцы тоже полезно.
Ряженка
• 15 мая 2015
Просто дочь свято верит в то, что ее папа - тот который живет с нами. Они безумно любят друг друга. О том, что существует какой-то ’не прЫнц’ даже не догадывается.
Так не хочу ей об этом рассказывать!
Запыхалась• 15 мая 2015
Ответ дляРяженка
Я бы объяснила девочке, что мужчина что-то путает, он ошибся... Дальше наблюдала бы насколько это затронуло ребенка. Я думаю самое главное максимально защитить психику ребенка в в’ признаниях’ БМ... Заранее обдумайте варианты ответов для дочки.
БЦАшка• 15 мая 2015
Ответ дляРяженка
Так не хочу ей об этом рассказывать!
решайте проблемы по мере их поступления. Не факт, ой, не факт, что он будет искать встреч - попугать БЭ, погрутсить с собутыльником о ’детях’, навешать лапши новым барышням, да.. А быть папой по факту - ой, единиицы
75В• 15 мая 2015
все равно девочка должна знать, что есть биологический отец, не скажете -скажут чужие люди.
Ряженка
• 15 мая 2015
Ответ дляЗапыхалась
Вот и я так подумала. Буду делать круглые глаза, типа ’мужчина вы кто?’ и быстренько убегать....
Вот же земля круглая!
Живем в городе-миллионнике и тут на тебе встреча....
Вот же земля круглая!
БЦАшка• 15 мая 2015
Ответ для75В
зачем? вот мне просто интересна логика
Ряженка
• 15 мая 2015
Ответ для75В
Я бы очень этого не хотела. У нас отличная, крепкая семья.
А зачем чужим людям это нужно?
75В• 15 мая 2015
Все рано или поздно выясняется, пусть лучше от вас узнает, ваш бывший ее ошарашит, вы же не будете от него убегать
Ряженка
• 15 мая 2015
Ответ для75В
Буду!