Анонимушка• 15 мая 2015

Собственный бизнес - это развитие личности, а работа от слова РАБ и болото.

Вы согласны с тем, что собственный бизнес - это развитие личности, а работа от слова РАБ и болото? Вот ходишь же на работу, и знаешь, что есть определенный потолок зарплаты, и через какое-то время начинаешь делать эту работу, как робот и такое ощущение, что уже тупеешь, а не развиваешься, потому что все на автомате и как-бы ждешь, когда же утро превратится в вечер, а утром так не хочется уже идти на эту работу...А бизнес свой всегда интересен тем, что подталкивает к развитию. Деньги интересно зарабатывать, тем более, если делаешь любимое дело, а не ненавистную ежедневную работу с известной наперед зарплатой, без стимула и развития.
автор Анонимушка • 15 мая 2015
и знаешь еще, что результат бизнеса зависит только от тебя и потолка и нет как такового

juliyafilippo• 15 мая 2015
100% согласна с Вами.
Чукча Мукча• 15 мая 2015
Согласна.
Отсюда и текучка кадров.
МоДнАя_КоШеЧкА• 15 мая 2015
А когда собственный бизнес требует нанимать работника,т.е раба по Вашему определению- вы себя чувствуете феодалом?
бЭйбА• 15 мая 2015
а бывает наоборот - работа приносит удовольствие, а бизнес - одну печаль)
фрау Гитта• 15 мая 2015
Вы практик? Звучат ваши рассуждения уж очень попсово.
--Елена--• 15 мая 2015
Не согласна,так говорит тот ,у кого или бизнес уже работает сам на себя или тот,кто его не имеет.Бизнес это очень тяжело,ни отпуска,ни прогулов,ни личной жизни,об этом можно забыть надолго.

kydesnica• 15 мая 2015
Ответ для--Елена--

вот тут -то я соглашусь.
--Елена--• 15 мая 2015
Ответ дляkydesnica

вот тут -то я соглашусь.
Поэты блин)))бизнес для них игрушка лежишь на диване в потолок плюешь ,а бало сыпется
Вам телефонограмма• 15 мая 2015
автор, свой бизнес это всё - во-первых РАБ (потому как понимаешь, сколько сил и времени вложишь, столько и получишь:)), во-вторых - развитие (хочешь сэкономить на раб.силе, учись и делай сам), в-третьих - полное отсутствие свободного времени, здорового 8 часового сна и т.д.
Есть плюсы, есть минусы...
Но я всю жизнь работая сама на себя, не хочу работать на кого-то :))) Всё, что заработала моё, никто не орёт, не контролирует и т.д.
ЯяяКакаджамбо• 15 мая 2015
вы как мой муж. Но бизнес это нестабильности и риски - много нервов уходит. Особенно без спонсоров и капиталовложений. Малый бизнес примерно тоже рабство что и на работе.
Зарядка для хачапури• 15 мая 2015
Работа тоже бывает любимой, приносящей доход, развивающей личность и совсем не скучной. Не во всех сферах можно стартовать со своего бизнеса, во многих нужно пройти путь работника от низа карьерной лестницы к ее вершине, чтобы потом быть успешным.
автор Анонимушка • 15 мая 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

умный работодатель стимулирует хорошего работника деньгами, во-вторых, не всем быть бизнесменами, многие так и говорят - я не хочу бизнеса, это ответственность перед самим собой в первую очередь, мне нужен дядя-работодатель с палкой, чтобы дисциплина поддерживалась
Флюорография гуся• 15 мая 2015
Ответ дляфрау Гитта
Согласна. Кто хоть раз терпел крах бизнеса или был на грани - поймет. А еще на роботе ты от звонка до звонка, а когда свой бизнес - круглосуточно и ночами не спишь.
Минусы работы на дядю - совсем не отсутствие развития. А то, что ты делаешь то, что тебе скажут (часто абсурдные вещи) и то, что ощущаешь себя всего лишь винтиком в системе, который легко заменить (и заменят, как вожжа под хвост начальнику попадет). Иногда достает идиотизм корпоративной культуры, дресс-код и т.п. дурацкие вещи.
Ну и еще жаба душит, что ТВОЯ работа позволяет обогащаться КОМУ-ТО, а тебе платят лишь столько, сколько считают нужным.
Нетутешня• 15 мая 2015
работа -это тоже бизнес: продать себя дороже. В любой сфере есть компании которые могут за тебя заплатить больше, если ты этого достоин. А собственный бизнес продажи надувных шаров в парке может даже провалится так и не раскутившись.
МоДнАя_КоШеЧкА• 15 мая 2015
Ответ дляАнонимушка

Знаете, я из ’рабов’ , но не задерживаюсь у работодателя с палкой- умный работодатель и правда стимулирует работника, но не только деньгами, а еще и комфортными условиями труда,человечными отношениями и подбором хорошего коллектива,справедливым отношением. Ну а на дисциплину влиять,конечно,нужно, но кроме палки есть другие разумные и действенные методы.
Любимка-анонимка• 15 мая 2015
Ответ дляАнонимушка

Интересно, а как может развится хороший программист как специалист, имея свой бизнес, да еще и у нас в стране ?
Стриптизерка• 15 мая 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка

Создание и продажа своего продукта.
Перепродажа чужого труда.
Обучение.
автор Анонимушка • 15 мая 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

много вы хороших коллективов встречали? Одни сплетни, интриги, расследования, злоба

неДодекаэдр• 15 мая 2015
все зависит от самого человека, кому-то просто не дано заниматься бизнесом, не тот склад ума. Нет целеустремленности. А некоторым,где бы не работать,лишь бы не работать.