Морковку дай• 15 мая 2015

Не застывает желе на агаре.

Девочки, что-то не застывает сметанное желе на агаре. Прошло около 2х часов, слегка прихватилось.
Сначала, замочила, довела до кипения и вылила в сметану, размешала.
Уже ничем не поможешь?
elenkastyle• 15 мая 2015
агар надо кипятить

ИМХОля• 15 мая 2015
Поможешь... Прокипятите 3-4 мин и заново застывать.
Неваляшкина• 15 мая 2015
по крайней мере,я покупала такой,который надо кипятить
они разные бывают
подождите еще
если не застынет-добавьте желатина
Неваляшкина• 15 мая 2015
Ответ дляИМХОля

прокипятить вместе со сметаной?
автор уже все смешала
автор Морковку дай • 15 мая 2015
Ответ дляИМХОля

прокипятить не получиться, т.к там уже все смещано+ добавлено кусочки разноцветного желе
Тенюшка• 15 мая 2015
Его варить надо 3 минуты (после закипания).
’Сварите’ ещё порцию агар-агара в меньшем объёме воды и влейте в массу, которая не хочет застывать.
Нарисовалось• 15 мая 2015
в морозилку поставьте, как вариант

Добрый Жук• 15 мая 2015
Агар это бурые водоросли(то есть желатин растительного происхождения),а желатин делают из костей животных(животного происхождения),поэтому свойства и технология приготовления блюд из них отличаются.
автор Морковку дай • 15 мая 2015
Ответ дляТенюшка

подскажите поподробнее. Я 3 ст.л. залила 1ст воды, довела до кипения, он сразу же начал очень густеть, если его дольше кипятьть, то вообще будет комок.
ИМХОля• 15 мая 2015
Ответ дляМорковку дай

Мечта моего мужа! )) Недавно заявил - зачем ты отдельно кусочки туда бросаешь? Давай все вместе смешаем и поставим застывать! )))
Ну вариантов у Вас не много - или есть ложками незастывшее, или прокипятить все вместе...
автор Морковку дай • 15 мая 2015
Ответ дляИМХОля

я уже так и думала, что будет желе в сметанном креме)
ИМХОля• 15 мая 2015
3 ст.л. на 1ст. воды - это очень много. Всегда делаю в пропорции 1 ч.л. под нож на 0,5 л.жидкости. Но я всегда провариваю именно с той жидкостью с которой и кушать - сок, сметана, молоко, бульйон...
Тенюшка• 15 мая 2015
Ответ дляМорковку дай

А это вы на какой объём блюда 3 ст. ложки агар-агара взяли?
автор Морковку дай • 15 мая 2015
Ответ дляТенюшка

Ой не 3ложки , а 2ст.л. на 0.5 л сметаны.
автор Морковку дай • 15 мая 2015
Ответ дляИМХОля

я уже поняла, что испортила десерт.
ИМХОля• 15 мая 2015
А Вы никому не рассказывайте ) Пусть думают, что так задумано - может это крем-бруле такое!)))
Тенюшка• 15 мая 2015
Ответ дляМорковку дай

Всё равно вы очень много агар-агара взяли, его меньше надо, чем обычного желатина. Но при этом недоварили - поэтому не застыл.
автор Морковку дай • 15 мая 2015
Ответ дляИМХОля

спасибо за поддержку
автор Морковку дай • 15 мая 2015
Ответ дляТенюшка

спасибо за ответ!