Не за Будка• 15 мая 2015

Красное горло на фоне прорезывания зубов может быть?

Ребенку 9,5 мес, лезут 2 зуба (уже десну пробили на половину), сегодня температура 38-38,5 и красное горло. Подцепить нигде не могли, последние 3 дня максимум у подъезда одни гуляли
Вездевлазиющая• 15 мая 2015
при прорезывании зубов снижается сопротивляемость организма ребенка к разным болячкам. Лечите и горло тоже

автор Не за Будка • 15 мая 2015
Ответ дляВездевлазиющая

лечим уже... ((
Gugusia• 15 мая 2015
У мене в малого майже кожен зубчик протікав з червоним горлишком. Зараз кутні нижні дізуть то тільки чуть підхрип вже тьху тьху без температури. Лікар аже що червоне горло на фоні прорізування зубчиків, як і сопельки - це норм., оскільки якна запалені, а у малятки там все близько і звязано - і запальний процес з ясен поширюється і на горлечко і носоглотку. Ми брали часто капельки імупрет і зубки мазали кварцетиновою маззю. Проходило швиденько, днів 2-3. Бажаю Вам не хворіти!!!
А Я Самая Самая• 15 мая 2015
У малой перепутал педиатр горло с стоматитом. Лечили антибиотиком, а надо было лечить стоматит :-(. Посмотрите нет ли налета, стоматит тоже температуру гонит