Яйцеголовая• 15 мая 2015
бег дома и на улице-сжигается одинаковое кол-во калорий?
девочки кто сам занимается дома или девочки-тренера очень нужен ваш совет.
мне 43 года,конкретно есть лишний вес(рост 164 см,вес 75 кг).питаюсь более-менее правильно,нет прямо грубых нарушений в диете,но физических нагрузок катастрофически не хватает.
занималась аэробикой с тренером до седьмого пота,не сбросила за 2 месяца ни грамма.но как только прекратила занятия за 10 дней набрала 5 кг при том же питании.так что этот вид спорта мне не подходит.занималась степ-аэробикой 4 месяца-никакого результата. не мое это по-видимому.
хочу заниматься сама дома со средними нагрузками.
хочу попробовать пробежки...ведь говорят они очень помогают в смысле веса. но бегать на улице негде,да и стыдно в моем возрасте и весе по тротуару с прохожими бежать.это отпадает.
если буду бегать по квартире или на месте,высоко поднимать ноги-будут результаты? сколько по времени так мне надо бегать каждый день.этот бег будет равносилен бегу на улице или нет?
может какие-то советы подскажите на счет бега в домашних условиях???
заранее всем спасибо!
Радуга-дуга• 15 мая 2015
попробуйте на скакалке прыгать или просто прыжки с невидимой скакалкой - точно равносильно бегу, а может и круче в плане нагрузки. А еще есть Джиллиан Майклс - занимаетесь с ней дома и преображаетесь. Удачи. Про питьевой режим вы ведь знаете?
Коко Шанель• 15 мая 2015
да-в плане питья я уже очень давно правильно делаю,уже до автоматизма.
на скакалке прыгала,но...не знаю,может слишком быстрые результаты ждала....
ну можно опять попробовать )))
Яйцеголовая
• 15 мая 2015
Ответ дляРадуга-дуга
питьевой режим вы имеете ввиду ,что в день выпивать 2 литра воды?
а если на скакалке то по сколько минут каждый день?
Джилиан попробую-никогда не слышала. это по гуглу пробить надо?
Радуга-дуга• 15 мая 2015
пить натощак стакан - два чистой воды,в течении дня пить за час и через час после еды (в крайнем случае промежуток пол часа). Прыжки - как сможете, начните с тысячи (минут 7-10), постепенно увеличивать кол-во. Джиллиан легко найдете, у нее есть тренировка - стройная фигура за 30 дней, длится всего пол часа, результат заметен через неделю (может вес и не уйдет сразу, но тело подтягивается, приобретает рельеф. Вообще у нее выбор большой - подберете себе по душе (кардио, силовые, йога. А на счет воды - это работает.
Яйцеголовая
• 15 мая 2015
Ответ дляРадуга-дуга
спасибо огромное!!!
Крутышка-Пышка• 15 мая 2015
Бегать с лишним весом опасно, учтите также вашу расположенность к варикозу (или его наличие). Бег можно заменить ходьбой.Проверьте потребляемое количество калорий, судя по тому что вы описали вы употребляете примерно на 10 % больше того, что вам необходимо
Яйцеголовая
• 16 мая 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
не настолько у меня лишний вес,что бегать опасно.
я сама доктор.какой же это должен быть вес,чтоб опасно было?
это вы пальцем в небо попали.
да и речь же не идет о 20-ти километровых пробежках...
что-то вы явно не в тему про опасность бега,тогда вообще опасно спортом заниматься....
это вы пальцем в небо попали.
Крутышка-Пышка• 16 мая 2015
Ответ дляЯйцеголовая
это вы пальцем в небо попали.
нет, ну раз вы доктор, я конечно спорить не буду... но пишу по своему опыту, веса большого лишнего тоже не было, при росте 174 я весила 68 кг, а по коленям дало так, что будь здоров... хотя бегала не много, в меру возможности, потом когда к тренеру пришла, он мне бегать не разрешал, пока не скинула где-то 5 кг, только ходьба и велотренажер
Яйцеголовая
• 17 мая 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
да-веса-то лишнего у вас вообще и не было )))
просто видно предрасположенность к болезням суставов,вот бег и спровоцировал болезнь,увы.
конечно все возможные осложнения надо учитывать,но все-равно может вылезти то,что меньше всего ожидаешь.
но все-равно надо заниматься )))
меня муж уже достал- толстая задница....сами понимаете ....
но вы правильно сказали-обязательно уменьшать кол-во еды-калорий.увы,пока не получается.кажется ем не много,но и этого больше чем надо для похудения.
но все-равно надо заниматься )))