Бесконечность-не предел• 16 мая 2015

Чем сейчас в Украине можно заработать?

Подумывает муж о своем деле. Пусть маленьком, но своем. А мне кажется, что сейчас у людей денег только на необходимое хватает.Вот и спорим. Как вы считаете, что сейчас бы пользовалось спросом у населения? И есть ли смысл вообще что-либо затевать?
Единая страна!• 16 мая 2015
Ответ дляannetta888
Конечно!!!
Это сейчас самое то. При этом Вы не привязаны к месту жительства. Разберетесь, можно смело ехать за границу жить.
Удачки Вам!!!
Копирайтерство самое то? Или Вы интернет продажи имеете ввиду?

автор Бесконечность-не предел • 16 мая 2015
Ответ дляЕдиная страна!
я думаю, имелось ввиду написание статей
Пушап Ми• 16 мая 2015
Тоже занимаемся ремонтами - бытовой технки, холодильники и т.п. Спрос есть. Сервисный центр в общем)
Nata_69• 16 мая 2015
Ответ дляПьера Безухова

все очень быстро - 3-7 дней максимум

Спасибо большое за ответ!
Пыхтелка• 16 мая 2015
Ответ дляIryna Bondar
Велосипеды... Не получится. Ну обратится к нему пара-тройка ДЕВУШЕК, а так - все велосипедисты (даже девушки) перебирают своего коня самостоятельно.

ой не скажите. У нас у сына велик, папа постоянно на работе я не соображаю что там нужно смазать-подтянуть в нем, да и у меня своих забот хватает. Я б с удовольствием отдала велосипед на тех обслуживание за приемлимую цену.
Полиэтиленовый привет• 16 мая 2015
Ответ дляannetta888
Я про свой город-Житомир все промониторила...
И то неплохо, и то неплохо
Знакомый закупал оптом на рынке бытхимию и возил по селам торговал
Потом вообще колготками занимался
Другой раскрутился на ... дрожжах
Ещё один ландшафтным дизайном. Это.если есть хоть немного творчества в душе - мегаидея
Ещё один открыл, правда в Киеве, кафешку для велолюбителей.
Распиарил ее. Теперь там велолюбители собираются.
А ещё один на все забил и занялся копирайтерством вместе с женой. 100 тыс.в день на двоих пишут. 2 тысячи в день примерно выходит.
Интернет - сейчас самое то!
я тоже хочу начать писать статьи, на англ. языке. я учитель англ языка по образованию, работала переводчиком. правда, последний раз синхронный устный перевод был у меня в 2010 году( а потом так -- мелкое. переводы для студентов. брачных агенств, занималась детьми, было не до этого. в школу работать не хочу. С чего начать? с адвего? почитала. там платят копейки, нужен ерйтинг статей. у меня есть знакомая, которая пишет статьи на англ. языке и получает до 10 000 грн в мес, и более. Пишет она уже не сама, раздает другим (бывшим одногруппникам и тд). владеющим языками. может к ней обратиться? но тогда я не смогу свой рейтинг заработать? и для начала хочу понять - -а получится ли у меня????в чем основная сложность?
-фантазия и образное мышление есть, эрудированность тоже
-знание классического английского, грамматики - -есть
-лексический запас очень большой

но. допустим. многие современные сленговые слова я не знаю, нужны словари, или журналы почитать нужно...

всякие анекдоты, приколы, у них свои, незнание их выдает неносителя языка.
Ответ дляПолиэтиленовый привет
-лексический запас очень большой

я тоже учитель англ. с этими же самими столкнулась сомнениями.. конкуренция в копирайтинге высокая, вопрос в том, как научиться себя, грубо говоря, продавать

Полиэтиленовый привет• 16 мая 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
что продавать? статьи? так у меня есть девочка. она продает, сама уже почти не пишут - -рассылает другим. дркгие пишут, она проверят. вроде уже и фирму создала, и счет в другой стране. а вот почитать бы пример статьи? чтобы понимать уровень, какой там нужен?
ЖующаЯКонфету• 16 мая 2015
Ответ дляsergeifrost
На услугах. Вкладывается минимум, а никуда от нигне денешься. И техника ломается, и консультации нужны и т.д.

ну, очевидно у Вас ’ремонт на колесах’))) у мужа схожий с Вами бизнес, но! у него и оборудование нормальное, а оно денег стоит и аренда помещения, и реклама, я уже не говорю о его занятости и времени, которое реально работает, а не на Советчице сидит))
Услуги тоже требуют вложений. Взять то же фото и все что с этим связано - это хорошая зеркалка, объектив, штатив, вспышка, принтер, комп и т.д. и так во всех услугах.
Mysh2015• 16 мая 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет

Очень просто-первые статьи пишите бесплатно. Возьмите пять самых популярных тем. Напишите статьи разместите на том же адвего если у вас своего сайта нет. Потом, когда будете предлагать себя, у вас уже будет портфолио.
Статьи мин. на 1500 знаков, в статье покажите, что разобрались в теме, а не просто ’прошлись по верхам’.
Обязательно четкая структура и название.
Mysh2015• 16 мая 2015
Ответ дляБесконечность-не предел

Ваши статьи скажут за вас. Нужно просто начать. Если качество плохое-никак не продашь. А хорошее качество продаст себя само))
Полиэтиленовый привет• 16 мая 2015
Ответ дляMysh2015

спасибо огромное. стоит ли начинать работать на девочку с большим рейтингом, я получу больше денег, или сразу начинать самой, чтобы наработать рейтинг? Кроме адвего где еще можно продать англоязычный контент?
Mysh2015• 17 мая 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет

Вы, в принципе сами понимаете. Хотите побыстрее заработать-начинайте работать на ту подругу. Но это если вы не планируете создавать себе имя и оставаться ’литературным негром’ в долгосрочной перспективе вас устраивает.
Хотите рейтинг-придется потратить время на его зарабатывание.
Продать англоязычный контент можно на англоязычных фрилансерских биржах. Но там вы будете конкурировать с нейтив спикерами, если вы к этому готовы...
Меня изначально попросили просто отредактировать контент сайта на ин. языке (были грамматические и лексические ошибки, что не редкость, когда изначально текст писался на рус, а потом переводился на ин.яз.). Я это сделала и написала, что могу также оптимизировать тексты под поисковые запросы. Оказалось это востребованная услуга. В принципе, вашими клиентами могут стать все те, кто работает с иностранцами и должен иметь хор. англ. версию сайта: ай-тишники, их заказчики(кто хочет сайт на двух языках), агентства по подбору персонала, консалтеры по укр. рынку, магазины торгующие туда(если есть такие).
Lizok29• 18 мая 2015
Сейчас очень пользуются популярностью интернет-магазины! Это хороший бизнес для зарабатывания денег) Я сама недавно решила открыть для себя небольшой интернет-магазин детской одежды - вообще ничего сложного) Арендовала http://zakupka.com/materials/rent-ecommerce/ на отличной продвинутой площадке себе магазин и работаю сама на себя - все супер)