sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Путешествия, Туризм - По Украине
noavatar
Касабланка• 18 июля 2012

Каракурт. Правда или вымысел.

Скоро предстоит поездка в Крым. Но тут краем уха прослышала об активности каракуртов в этом регионе. Погуглила, теперь вообще спать не могу и никуда ехать уже не хочу! У меня и обычные пауки вызывают ужас, а эти...А у меня двое детей, не дай бог что. Сывротки вроде как у нас нет в этом году.  
В общем, что можете сказать по этому поводу? Кто реально сталкивался с ними? Какова вероятность нарваться на это чудовище?  
9 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
Finena• 18 июля 2012
1
дело не в регионе. Просто сейчас начинается сезон этой гадости :(
вряд ли паук будет гоняться за вами, просто не ходите босиком, избегайте сухой травы, кустиков, они там обитают


noavatar
Hello• 18 июля 2012
2
Вероятности не знаю , но то что это смертельно знаю не по наслышке
Главное вовремя успеть в больницу .
noavatar
автор Касабланка • 18 июля 2012
3
Ответ дляFinena
дело не в регионе. Просто сейчас начинается сезон этой гадости :(
вряд ли паук будет гоняться за вами, просто не ходите босиком, избегайте сухой травы, кустиков, они там обитают
Да, но пишут, что они в жилые дома заползают. Вот это уже страшно.
noavatar
Finena• 18 июля 2012
4
Ответ дляКасабланка
Да, но пишут, что они в жилые дома заползают. Вот это уже страшно.
ну тогда никто не защищен и не только в Крыму.
Может и таки случаи бывали, но процентов 90 так точно - это уличные случаи
anonim_78
Аноним• 18 июля 2012
5
Мы как то отдыхали на западном береге Крыма,так случайно вечерком познакомились с нашим обитателем комнаты ,жили в частном секторе.Был большущий паук, муж его словил и выбросил на улицу,но на следующий день мы обнаружили второго такого же.Хозяева нам сказали что паучки в комнатах обычное дело,но эти типа безобидные,но страшно большие,брррррр, как вспомню
noavatar
B i r u z a• 18 июля 2012
6
не стоит бояться, первые каракурты появились в Украине, еще 20 лет назад. Случаи укусов встречаются не так уж часто. Вероятность, что с вами или ребенком случится эта неприятность минимальна.
noavatar
Бубуська• 18 июля 2012
7
сама собираюсь в Крым с малыми, стало интересно что делать если будет укус..
вот статья - кому интересно
http://24.ua/news/show/id/59612.htm" target="_blank" >http://24.ua/news/show/id/59612.htm
anonim_179
Аноним• 18 июля 2012
8
В Крыму пауков очень много, хорошо, что я не прочитала вашу тему до поездки, а то точно тряслась бы все время. Я думала, что все пауки у нас не опасные.
Столик с грибком был во дворе, вечером десятки пауков там лазили, в туалете полно, но как отличить, какой опасный, а какой нет? А в Карпатах они тоже есть?
noavatar
ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР• 18 июля 2012
9
Чесно говоря,жили на окраине-жильцы говорят и змею видели...еще есть сколопендра(ядовитая)-3 раза точно видела(1 раз со шторы забирали),и пауков видели часто(выгоняли с комнаты).
Главное быть внимательным,днем их не видно-вечером закрывать двери или перед сном проверять комнату.
Была с 3-я детьми 20 дней-никаких приключений не случилось.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff