Каменная Фрося• 16 мая 2015

Кто должен думать о том, где люди будут писять и какать на улицах Киева и ... ?

Кто должен думать о том, где люди будут писять и какать на улицах Киева и не только Киева?
Итак, тема навеяна сегодняшним посещением фестиваля на Контрактовой площади и вообще посещения Контрактовой пл.

Момент 1.
Думаю, все киеявлени знают пятачок на м. Контрактовая, где масса кафешек уличной еды. Все отлично, еда классная, кофе бери-не хочу разного вида льется рекой. Вопрос только, куда людям ходить в туалет после всего выпитого и съеденного?
Кто должен продумать этот момент?
Владельцы кафе, власти города, районнная адм-я?
Там настолько огромный поток людей, что поставьте вы там хоть платный туалет, вложения окупятся довольно быстро.

Момент 2.
Фестиваль/День уличной музыки на Контактовой площади.
Играют уличные музыканты, продается уличная еда/напитки, продаюстя сувениры.
Туалеты. Туалетов оказалось аж 2 кабинки биотуалетов.
Здесь Спасибо организаторам, что хотя бы на 2 кабинки роскошелились, но запрятали их так далеко от стыда подальше, что, думаю, немногие знали об их существовании.
В итоге почти весь удар на себя приняла Пузатая Хата - длинющщие очереди посетить туалеты.

И еще один вопрос,
Какая инстанция курирует вопросы общественных туалетов в Киеве?
Кто отвечает за их наличии/отсутствие/чистоту и т.д.
Куда вообще жаловаться и обращаться?
Создается ощущение, что наши люди не писяют и не какаяют во время прогулок.
Но они много едят и пьют.
А что происходит после, остается просто загадкой...
Результат:
вже голосів: 30
24 (80%) Власти Киева должны думать о наличии уличных туалетов
3 (10%) Власти района должны думать о наличии уличных туалетов
2 (6.67%) Те, кто продают уличную еду должны думать о наличии уличных туалетов
1 (3.33%) Ваш Вариант
tushka123• 16 мая 2015
Да разве только там?У нас в парке было 3 или 4 доступных туалета,закрыли все!!!Люди в прям смысле должны под кусты нужду справлять.Надо наверное сразу звонить на 15-51,пусть выясняют,как так и почему так?!

автор Каменная Фрося • 16 мая 2015
Ответ дляtushka123

Какой райоен?
В каком именно парке?
автор Каменная Фрося • 16 мая 2015
На самом деле я за то, чтобы те, кто продают еду на улицах, тоже заботились о своих покупателях и клиентах.
Иначе создается ощущение, что ’моя задача продать, а что дальше - сами решайте’
Бусурманша• 16 мая 2015
В любом заведении можно пройти в туалет...платно естественно.2-3 грн-цена вопроса.Обычно даже говорят-заходите к нам ещё.Самые жестокие отказники-это аптеки.
автор Каменная Фрося • 16 мая 2015
Ответ дляБусурманша

т.е. согласно закон-ва, челвек мжет зайти в любой ресторан/кафе и пойти в туалет?
Леди Г• 16 мая 2015
если организовывается какой либо фестиваль они должны обеспечивать туалеты, дежурную скорую и т п. -Это делается при подаче в киевскую мерию на разрешение о массовом мероприятии.
tushka123• 16 мая 2015
Ответ дляКаменная Фрося

Какой райоен?
В каком именно парке?
Парк Рыльского,голосеево.

Бусурманша• 16 мая 2015
Ответ дляКаменная Фрося

даже не знаю,как там по закону.Просто захожу и спрашиваю можно в платный туалет?Никто не отказал(в аптеках даже за деньги не пускают)
tushka123• 16 мая 2015
Ответ дляКаменная Фрося

По закону да,но во многих кафе начали закрывать туалеты на клю и давать его только посетителям.И те,кто не посетитель и не умеет брать нахрапом,писяют(сорри)под куст,если уж совсем припекло.
Бусурманша• 16 мая 2015
это я к тому,что нечего ждать милости от природы,т.е. наших властей.Всё и без них решаемо.
автор Каменная Фрося • 16 мая 2015
Ответ дляtushka123
Парк Рыльского,голосеево.

йошкин кот!
это надо писать и жаловаться!
мне просто стадыно, что наши люди ведутся на все это.
Нет туалетиков - ну ок, мы привыкшие к кустам
tushka123• 16 мая 2015
Ответ дляКаменная Фрося

йошкин кот!
это надо писать и жаловаться!
Их закрыли в перид Евро 2012,была какая-то подоплека,и вроде сказали что открывать не собираются.Попробую звонить,что мне расскажут.
автор Каменная Фрося • 16 мая 2015
Ответ дляБусурманша

Знаете, если мне продали еду на улице и этому уличному кафе кто-то дал разрешение продавать еду,
то я заслуживаю не париться вопросом, куда идти в туалет
Уличное кафе заработало, город заработал.

Эо кажется мелочью, но это проблема, о которой молчат.
Просто потому, что привыкли.
автор Каменная Фрося • 16 мая 2015
Ответ дляtushka123

Звоните!
Если подгворить соседей и всем месте начать звонить, то будет толк.
Бусурманша• 16 мая 2015
Ответ дляКаменная Фрося

Просто потому, что привыкли.
я так думаю,чтоб такое дело сдвинулось в мёртвой точки,определённому количеству людей надо устроить флэшмоб и справить всем одновременно нужду где-то посреди этого всего мероприятия.Если парочка мужчин под столом напрыскают в том же кафе,то само кафе быстро поймёт намёк.По-другому у нас в стране не понимает никто-ни люди,ни власть(теже люди).
автор Каменная Фрося • 16 мая 2015
Ответ дляБусурманша

Я с вами польностью согласна!
tushka123• 16 мая 2015
Ответ дляБусурманша
Класс,вы правы,ох как правы!
Мааарковная• 16 мая 2015
На Русановской набережной был общественный туалет, потом его переделали на интернет-кафе, а теперь вообще отбахали ввысь ресторан.А туалета нет нигде вообще.
К евро чемпионату по футболу на паралельной улице установили два платных туалета, один в тот год открыли, а со второго даже клеенку не сняли. Но первый проработал естественно тоже не долго.Вот так и бегают все кто под какой куст. Бред
автор Каменная Фрося • 16 мая 2015
Ответ дляSonya-kiev

Так у вас же на русановке вроде бы дружный микрорайон.
чего не пожаловаться и не потребовать вернуть туалет?
это же собственность города.
Какой-то ... сдал в аренду общ-ый туалет и положил деньги себе в карман.

автор Каменная Фрося • 16 мая 2015
Ответ дляSonya-kiev

Или к местным депутатам.
Они обычно очень активные и старательные накануне каких-нибудь выборов