0996700747• 16 мая 2015

про токсоплазмоз! кто сталкивался?

Беременность 11 нед. Сдала анализ- обнаружился. Врач отправила пересдавать. Т.к. я не знала,что это за гадость ,знала что-то связано с котами,у врача расспрашивать не стала. Дома прочитала-страшно стало. Может кто подскажет как разрешается эта ситуация? Переживаю очень.
leslyk• 16 мая 2015
будут лечить,может антибиотиками((

diana-plus• 16 мая 2015
кот дома есть?
maru-sya1• 16 мая 2015
если не в острой стадии-радуйтесь что обнаружили ))) Опасно только первичное заражение во время беременности, а если это просто антитела- наоборот, уже не заболеете и опасности никакой нет
Лина1212• 16 мая 2015
Напишите каким методом сдавали (ифа, пцр) и что обнпружено?
Анна С.• 16 мая 2015
Токсоплазмоз опасен,если вы вот сейчас при беременности им заразились.А так антитела почти у всех есть еще с детства,когда с котами дети играют. Уточните у врача,у вас острая форма?
автор 0996700747 • 16 мая 2015
Ответ дляdiana-plus
кот дома есть?
в том то и дело,отрадясь не было. Беременность 4.
mamochka21• 16 мая 2015
Важно сдавать анализ повторно в то же время и так, как и первый раз, покушав или нет.
Газировка• 16 мая 2015
Что вы здавали - имуноглобулины?
mamochka21• 16 мая 2015
У вас М или G антитела?

автор 0996700747 • 16 мая 2015
Ответ дляЛина1212
сдавала кровь из вены,ответ:-toxoplazmoza lg. G-0.2, LG. M- 1.22. Сдавала не в украине,может отличаются показатели?или может ещё что-то написать?
автор 0996700747 • 16 мая 2015
Ответ дляmaru-sya1
спасибо!
-Yuliya28-• 16 мая 2015
Ответ дляСундучок с каникулами

Как я боялась это заразы во время беременности И заразиться можно не только при контакте с котами, а, например, съев плохо прожаренное мясо. В какой форме показало токсоплазмоз?
автор 0996700747 • 16 мая 2015
Ответ дляПоказушница
рожала год назад,тоже сдавала всё ок,значит сейчас разразилась?
maru-sya1• 16 мая 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
спасибо!
легкой Вам беременности
diana-plus• 16 мая 2015
Ответ дляПоказушница
и мне врач так говорил. я после свадьбы к мужу переехала и сразу забеременела, а у них кот - так меня врач так напугал
автор 0996700747 • 16 мая 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
спасибо огромное! До вт.изведусь.
lavanda_ya• 16 мая 2015
Пересдать однозначно надо и надеяться, что ошибка, а то лечить нужно будет
1. IgG – менее 9,0 — отрицательный результат, а более 12 – положительный результат; 2. IgM – менее 0,8 – отрицательный результат, а более 1,1 – положительный результат. Положительный результат на IgM свидетельствует о том, что у человека в данный момент протекает токсоплазмоз. Положительный результат на IgG свидетельствует о том, что когда-то давно человек переболел токсоплазмозом и в настоящее время у него имеется иммунитет против повторного инфицирования.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/answers/kakova-norma-t...
автор 0996700747 • 16 мая 2015
Ответ дляГазировка
Что вы здавали - имуноглобулины?
да,их
Simka78• 16 мая 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
У вас хроническое течение. Вы заразились давно, переболели и уже выработались антитела. Ничего страшного нет. Можно еще сдать на показатель А-авидность - по нему можно понять как давно вы переболели, т.к. он растет со временем. У меня было все тоже самое, видно еще в детстве переболела.

Ольга Бомбина• 16 мая 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
спасибо огромное! До вт.изведусь.
Через 2 недели сдается повторно анализ, если титр не увеличится за этот период, то ничего страшного ни для Вас ни для ребенка нет. У меня с первой беременностью был высокий титр, но сдав повторно анализ титр не вырос. Никакого лечения в данном случае не нужно. Слава Богу ребенку уже 14 лет. Желаю Вам и Вашему ребенку здоровья.
автор 0996700747 • 16 мая 2015
Ответ для-Yuliya28-

lg. M -1.22. Мясо практически ни ем,а не прожаренное тем более.
автор 0996700747 • 16 мая 2015
Ответ дляlavanda_ya

спасибо!очень подробно. Обн.как раз LG. M -1.22
автор 0996700747 • 16 мая 2015
Ответ дляSimka78
можно переболеть не лечив?год назад рожала-тоже сдавала,всё было норм.
Simka78• 16 мая 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Да, может протекать как простуда или грипп.
maru-sya1• 16 мая 2015
я так понимаю, чтр если свежее заражение, то IgG тоже должен быть достаточно высоким.
автор 0996700747 • 16 мая 2015
Ответ дляОльга Бомбина
спасибо огромное,титр не высокий-1.22, при норме до 1.1,девочка выше написала. А мне врач сказала через всего 4 дня?
maru-sya1• 16 мая 2015
http://www.baby.ru/sp/5933513/blog/post/14136061/
автор 0996700747 • 16 мая 2015
Ответ дляSimka78
вот это да!
Simka78• 16 мая 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы знаете, очень важно сдавать в лаборатории проверенной с хорошей репутацией. Бывает, что подтасовывают результаты или просто халтуру делают. Есть смысл обратиться к инфекционисту. У нас в Одессе есть в инфекционке Токсо кабинет, туда беременные строем идут. Там врач, котора на этой болячке, собаку съела. Все объяснила и успокоила, в отличие от гинеколога из ЖК.
Simka78• 16 мая 2015
Кстати, я сдавала повторно не через 4 дня, а недели через 3.