yuliagarsia• 16 мая 2015

Как проверить мед на наличие сахара??

Хочу убедится натуральный он или нет)
natalita29• 16 мая 2015
способов много, но вот ни один способ не дает гарантий - кроме анализа лаборатории. Папа пасечник уже многоооооо лет

natalita29• 16 мая 2015
если густой - то нож вставьте и легонько должен войти
автор yuliagarsia • 16 мая 2015
Ответ дляnatalita29
ну может хоть какой-то примитивный) мед брала на рынке пробовала разные.. попадался даже просот чистый сахар хрустящий во рту) выбрала гречаный в перемешку цветочным
natalita29• 16 мая 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
жидкий или густой? мед при комнатной температуры должен быть эластичным
аллюсик• 16 мая 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

у меня свекр пасечник, да еще и химик по образованию, сказал, что точно никак не проверить в домашних условиях.
Svetmoy• 16 мая 2015
Вы не проверите, только лаборатория
автор yuliagarsia • 16 мая 2015
Ответ дляnatalita29
густой ,твердый
на рынке на сонце был не такой тверды как мне показалось
автор yuliagarsia • 16 мая 2015
Ответ дляаллюсик

я гд ето читала что можно поджечи,и проверить так но потеряла статью(
natalita29• 16 мая 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
густой ,твердый
положите в тарелочку - на пол часика и попробуйте ложкой легонько размазать по тарелке, если есть сахар, он будет твердый и будут грудочки

natalita29• 16 мая 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

я Вам написала есть масса способов - поджигать, химическим карандашом рисовать, на воду капать и т.д. но - это не эффективно
автор yuliagarsia • 16 мая 2015
Ответ дляnatalita29
спасибо ) попробую)