gaca• 17 мая 2015

Программа "проклятая республика" 1+1, правду говорят?девочки из днр и лнр

Я уже оч настороженно отношусь к любой рода информации, настолько все вокруг заврались, что просто хочется услышать мнение с первых рук, вот эта программа http://videoprostor.com/peredachi/6589-ukrainskie-... вчера посмотрела . Конечно грустно, цены мрак, думала у нас дорого, а нет, там вобще кошмар. Анонимов нет, поэтому прошу не ругаться, а просто кто знает, расскажите истинное положении у вас.

А еще мене запомнилось высказывания таксиста:" вся интелегенция за Украину, а босота и ватники за днр". Вот я не раз слышала такое высказывание. Что скажите?
Zhanna*• 17 мая 2015
Ответ дляcherep_cherep
правильно, я выше писала, указание сверху - освободить места переселенцам, а на местах их брать не хотят, вот и получается, что и вакансия есть, а устроится на нее невозможно....п.с. я уже около 4 месяцев жду, когда смогу оформится, Киев.....информацией владею, так как 10 лет работала, а в прошлом году уволилась(по сем обст), а когда осенью решила вернуться, договаривалась изначально, мне место держали, попала на такие грабли......

так вверху небось указание и дали весь этот театр устроить. На местах то они всё равно подчиняются центру, а не сами с усами. Ну или излюбленная забава верхушек, спустить два приказа: один сократить фот на допустим 40%, и другой приказ нанять переселенцев. Вот и думай как вертеться с такими приказами. В гос. структурах это часто, два взаимоисключающих себя приказа, один для галочки, другой для экономии
iricha8• 17 мая 2015
Ответ дляZELENSZELENS
В украине((((((Донбасс!
главное что б вас не тошнило от флажков новоросии и днр и лнр..
Кристалина• 17 мая 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька

все крупные предприятия Донбасса, даже если они не работают, платят налоги в Украину и с самого начала возни перерегистрированы в Украине, так что успакойтесь
Не говорите чушь, если предприятия не работают, то каким образом они платят налоги? НДС, налог на прибыль - основные налоги, если нет выручки - нет налогов, господи, какая дремучесть
Irina0302• 17 мая 2015
Ответ дляcherep_cherep
правда......

Вам в Киеве виднее? у днр другая гуманитарка, а крупы ахметовские им не нужны, и з/п ею не выдают
Businka_05• 17 мая 2015
Ответ дляEllyM
Спасибо, не видела. Только, может, последовательность событий вспомним? Опять же, жители Львова, а не заезжие россияне Гиркины, Бородаи и т.п.

Какждая сторона будет пытаться найти оправдание! Вы считаете, что местные там не выходили? Типа сплошь и рядом залетные? Многие пошли уже после того, как потеряли свои семьи. Я не оправдываю, многого сама не понимаю.

Посмотрите этот ролик до конца. Хотя вряд ли вы услышите то, что пытался донести этот парень.

ЮЛЯ75• 17 мая 2015
Ответ дляMiraggio

А на Таманском Амстор работает разве? По Ильича - оба были закрыты.
На Мирном в Обжоре не была, другой конец города от меня.

Кстати, капуста старая по 23-26 грн, редиска по 42, жвачка Эклипс по 12 грн. - тоже бред?
На Таманском работает, и не пойму почему, но цены там ниже чем в Амсторе на Цирке, и ассортимент лучше. Фирменных Геркулеса знаю 2, один по ул.Ткаченко, второй на Ленинском проспекте не далеко от Метро. а про распродажу в Брусничках не слышали? Там скидки на все от 20 до 50%, жев.резинки орбит на планшетке - 8грн, просто пачечки 5.60, конфеты ферреро роше - 49грн, рис басмати 400гр по 9.60 покупала вчера и все остальные продукты и быт .химия так же.
cherep_cherep• 17 мая 2015
Ответ дляZhanna*

ну...не совсем так) вверху решили таким способом себе опу прикрыть, мол вот скольким переселенцам мы работу дали! а на местах не хотят, просто весной брали и опыт не очень удачный в нескольких районах был+ непонятно сколько они будут работать, вот коллектив и начальство не берет......их стажируют, а потом валят на экзамене, кто честнее, сразу говорит, что лучше поищите другой вариант.....на самом деле, они очень даже с усами) такие указания никто не контролирует, просто человека с другой регистрацией в кадрах не оформят.....вот и получается замкнутый круг.....
Businka_05• 17 мая 2015
Ответ дляcherep_cherep
а чего мне верить-не верить? у меня родня там живет.....информация из первых уст, так сказать......

У меня тоже. Из 4 человек, живущих в ОДНОЙ квартире, 3 человека обвиняет украинскую сторону, 1 человек - Россию :)))
cherep_cherep• 17 мая 2015
Ответ дляIrina0302

да, у меня всевидящее око) я писала выше, про днр не скажу, только по наслышке, а вот в лнр мои родственники держат магазин и покупают у них продукти, зп ею выдают на предприятии каком-то точно, и апалчение с них кормится......и почему только крупы? там много чего другого толкового есть, крупы может и пенсионерам достаются....
Miraggio• 17 мая 2015
Ответ дляЮЛЯ75

Ходят слухи, что Брусничку собираются ’национализировать’ и поэтому они распродаются :(
Геркулесы оба, к сожалению, далеко от меня, на дорогу уйдет больше, чем сэкономлю, но спасибо за наводку!

А Амстор - это вы тот, что в бывшем универсаме Украина имеете ввиду? Я бы не сказала, что там в принципе дешево, но да, дешевле, чем в большом по Ильича, но чуть подороже или примерно так же, чем в Вероне (но, смотря на что).
Ксюша-Ксюшенька• 17 мая 2015
Ответ дляКристалина

ну например, задайте этот вопрос руководству нашего Стирола (1 из многих примеров). Как они платят ЗП работникам (которых даже нет в городе), зимой привезли им карты Ощадбанка, сделали пропуска, что бы люди ездили за ЗП)))) мне точно так платят, хотя я сижу второй месяц дома) мужу моему тоже точно так платят ЗП
конечно дремучесть))) главное, что вы все знаете
Irina0302• 17 мая 2015
Ответ дляКристалина

отлично платим, копии деклараций прислать? предприятия перевели на территорию Украины и платим все ,что положено
Ксюша-Ксюшенька• 17 мая 2015
Ответ дляКристалина

у моего мужа на работе стоит банкомат в Донецке, так вот он даже чеки выдают с украинского адреса)
ЮЛЯ75• 17 мая 2015
Ответ дляMiraggio

Возможно не правильно адрес назвала, тот Амстор что напротив Донецк -сити, а про Брусничку говорят , что у них просто меняется собственник, у меня знакомая управляющей работает - их даже не увольняют, просто будут переоформлять.
OP_75• 17 мая 2015
Ответ дляolga_gorenko

это правда, кума в Донецке живет. Литр российского молока 34 грн, как Вам?

А на рынке молоко 13 грн.
Кристалина• 17 мая 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька

Ваш Стирол - Вы и задавайте, почему ВАШ стирол не направляет пенсионный сбор в ВАШ пенсионный фонд, чтобы содержать ВАШИХ персионеров, почему Вы хотите, чтобы эти вопросы, ВАШИ вопросы, решала Украина?
OP_75• 17 мая 2015
Ответ дляЮЛЯ75

Сегодня на Широком в Брусничке уже новым товаром полки заполняли.
Businka_05• 17 мая 2015
Ответ дляiricha8
противники Украины..хм они почитатели Моторолы значит ..Ну он конечно же ангел

Это дает основание ’героям’ из добровольческих батальонов грабить у бивать мирное население?????
Miraggio• 17 мая 2015
Ответ дляIrina0302

Кстати о гуманитарке - моя мама пенсионерка и многие ее знакомые получали и получают помощь, и вся сплошь именно ахметовская, российскую никто не видел. Хотя нет, было, зимой, кому-то из знакомых дали крупу с жучком российскую (но это со слов, сама я видела только ахметовскую).
ЮЛЯ75• 17 мая 2015
Ответ дляOP_75

Сейчас в свою сбегаю посмотрю, у меня прямо под домом )
Ксюша-Ксюшенька• 17 мая 2015
Ответ дляКристалина
Удалено администрацией...
Miraggio• 17 мая 2015
Ответ дляЮЛЯ75

Ну так я вам о том же и говорю) Не закрывают, а ’национализируют’, как АТБ в свое время. Вроде бы отдают мощности российской сети ’Пятерочка’. Ранее Брусничка, насколько я знаю, принадлежала Ахметову. Обычный бандитский передел собственности.
EllyM• 17 мая 2015
Ответ дляBusinka_05

Понимаете, в чем дело. До того, как в Славянск пришли русские освободители от хунты Гиркин-Стрелков и компания, там был мир. Вот, от мира и освободили.
cherep_cherep• 17 мая 2015
Ответ дляBusinka_05

выходили конечно, там на одного спеца 10-20 местных было.....а какая речь у этого оратора’да уж, таких дебилов еще поискать надо.......
Miraggio• 17 мая 2015
Ответ дляOP_75

А на рынке молоко 13 грн.

Может я и трус, но я боюсь этого молока по 13 грн. с рынка)
Кристалина• 17 мая 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Удалено администрацией...
Отнюдь. Сепаратисты - это большинство жителей Донбасса, не все, но большинство. А я всего лишь смиряюсь с их выбором, насильно мил не будешь. А Ваше хамство - это от бессилия, я не обижаюсь, если Вы считаете, что все еще живете в Украине - я Вам сочувствую, жаль, что так не думают остальные, но пора жить реалиями, уже ничего не будет как раньше и Донбасс пошел своим историческим путём.
Апельсинка Я• 17 мая 2015
Ответ дляcherep_cherep
а еще ею выдают зп и продают и кормят апалченцев......

Какой бред...
cherep_cherep• 17 мая 2015
Ответ дляАпельсинка Я

Какой бред...
конечно)))
mama_Dashuni• 17 мая 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька

скажу за наш макеевский коксохим, налоги НДС и НП не платятся, ни в Украину, ни в ДНР, отчислений этих нет. как нет и возмещения НДС из бюджета, хотя предприятие не прекращало работу ни летом ни жутком январе-феврале. Карточки у нас тоже укр.банков, причем 2х, пропуска тоже сделали всем. ЕСВ платим исправно из зарплаты, вот только куда...
Alan2• 17 мая 2015
Ответ дляlusi91
Удалено администрацией...

Вы знаете, как называются такие граждане? БАЛЛАСТ.