Я уже оч настороженно отношусь к любой рода информации, настолько все вокруг заврались, что просто хочется услышать мнение с первых рук, вот эта программа вчера посмотрела . Конечно грустно, цены мрак, думала у нас дорого, а нет, там вобще кошмар. Анонимов нет, поэтому прошу не ругаться, а просто кто знает, расскажите истинное положении у вас.
А еще мене запомнилось высказывания таксиста:" вся интелегенция за Украину, а босота и ватники за днр". Вот я не раз слышала такое высказывание. Что скажите?
Ответ дляnatkakot78
Мля, кто ВЫ? У вас из кармана достают? ’Кормить сепаратистов’- вы в своем уме? Это же несколько миллионов людей!!!! Ну не хотят они жить по таким законам Украины, так что их убить всех? Или пойти на компромисс? Что может быть дороже человеческой жизни??? По вашей логике, если вам не нравятся порядки и правила вашего мужа, он должен вас убить, да?
Вы забыли что есть другие люди с этих же территорий, которые не хотят жить по беззаконию ДЛНР. И Вас не смущает что их убивают, грабят, вынуждают уезжать и бросать дома , имущество и родных. где Ваш компромисс по отношению к нам?
Ответ дляКристалина
Отнюдь. Сепаратисты - это большинство жителей Донбасса, не все, но большинство. А я всего лишь смиряюсь с их выбором, насильно мил не будешь. А Ваше хамство - это от бессилия, я не обижаюсь, если Вы считаете, что все еще живете в Украине - я Вам сочувствую, жаль, что так не думают остальные, но пора жить реалиями, уже ничего не будет как раньше и Донбасс пошел своим историческим путём.
Если так - то почему же продолжается блокада? Я все еще считаю Донбасс Украиной, а Порошенко - своим президентом, к нему и взываю. Но получается, что ’и сам не ам, и другому не дам’, а мы, между прочим, люди и все еще граждане Украины с украинскими паспортами. Сроду такого не было, что бы заложников приравняли к террористам.
mama_Dashuni• 17 мая 2015
Ответ дляcherep_cherep
конечно)))
зарплаты платят,причем не гуманитаркой))) шахтеры конечно теперь в печали, дают по 100-400 грн(в рублях только), частями, непонятно за какие периоды, бюджетники работающие в налоговой сфере долго сидели без зп, но теперь по словам подруги имеют хорошие зарплаты,(те которые ушли в налоговую ДНР, естесственно). врачи тоже получают но нерегулярно, сестре моей выплатили тольок недавно за февраль, но зато потом дали сразу за март и апрель. там непонятно.
Ответ дляEllyM
Не во имя страны, а в случае защиты тех, кто не может защитить себя сам. Те, кто сейчас воюет, защищают не ВР, а меня и детсво моего ребенка. Это нормально для любой страны. А вы готовы отдать ребенка в подвалы сбу в Донецке? Готовы отдать под руководство моторолы, который сам признался в том, что расстреливает пленных?
Вы не понимаете(. Их же детей не тронули пока что . Значит всё ок. Можно терпеть. Меня всегда это удивляло. Когда о репрессиях сталинских читала-понять не могла, ну почему люди молчат, почему не сопротивляются, ведь гибли миллионами. Синдром Страуса? или идут по пути наименьшего сопротивления?
Апельсинка Я• 17 мая 2015
Ответ дляcherep_cherep
да, у меня всевидящее око) я писала выше, про днр не скажу, только по наслышке, а вот в лнр мои родственники держат магазин и покупают у них продукти, зп ею выдают на предприятии каком-то точно, и апалчение с них кормится......и почему только крупы? там много чего другого толкового есть, крупы может и пенсионерам достаются....
В Луганске Ахметов гуманитарку не даёт,успокойтесь.
zagoruanna• 17 мая 2015
Посмотрела фильм, мда... Особенно понравилось, что они по внешнему виду и одежде определили, что здесь одни нищеброды остались. Зато магазин Киры Пластининой показали, супер бренд...
cherep_cherep• 17 мая 2015
Ответ дляmama_Dashuni
я же и не говорю, что все зп дают пайками, но еще в марте некоторым точно давали ими, деньгами копейки, грн 200-300, а остальное едой)
Ответ дляMiraggio
Удалено администрацией...
cherep_cherep• 17 мая 2015
Ответ дляАпельсинка Я
в луг обл дают, а еще ...ну дальше сами знаете) п.с. я то спокойна, это Вы чего то распереживались
Ответ дляigla29
Не хочется вас разочаровывать в вашей наивности,но вы реально думаете,что это все произошло из-за референдума,или что если бы люди вышли на проукраинские митинги,а они выходили,рискуя жизнью,то это что-то бы изменило? А вы реально можете лично повлиять на ситуацию в вашем городе и Области? И если в ваш город приедут десятки автобусов с российскими проссийскими провокаторами и проплаченными маргиналами,то обычные мирные жители смогут их остановить силой своей патриотичности?
я верю что смогут! Есть еще армия и милиция , которая предала вас, перейдя на сторону упырей
Девочки, по поводу Бруснички и типа ’мощной сети маркетов Пятерочка’.... Я была в России осенью. ’Пятерочка’- это второсортный магазин с очень залежалым товаром. Мы не знали сразу, потом нам подсказали. Он вроде как считается у них бюджетным... Все приходилось проверять на сроки годности. Много просроченного. А цены капец
mama_Dashuni• 17 мая 2015
Ответ дляcherep_cherep
возможно, думаю в марте люди были рады и этому, в марте было все еще очень печально. сейчас открыли ж.д.сообщение,новые контракты, поехали грузы тяжело, медленно но что-то движется, и пошли деньги.
Ответ дляКристалина
Не говорите чушь, если предприятия не работают, то каким образом они платят налоги? НДС, налог на прибыль - основные налоги, если нет выручки - нет налогов, господи, какая дремучесть
пардон, но в данном случае чушь говорите вы. Предприятия работают, налоги платятся Украине. Наше предприятие так и делает. И множество других тоже. Это очень удобная отговорка, что мы перестали платить налоги в бюджет Украины, не спорю, но это не так
Ответ дляKetsal
Удалено администрацией...
Среди моих знакомых тех, что кричали - нет. Не знаю, существуют ли они вообще в реальности или это была проплаченная массовка для телекамер, тем не менее, при чем тут я, мои близкие и тысячи других людей, которые ничего подобного не выкрикивали?
Во время второй мировой существовала практика - если среди жителей улицы попадался хотя бы один, замеченный в сопротивлении - расстреливали всю улицу. И это называлось фашизмом. А как называется лекарственная блокада всей территории, от которой страдают все граждане, на том основании, что якобы, кто-то что-то кричал?
В конце-концов, я была законопослушным гражданином и соблюдала социальный договор с государством, а государство меня не защитило от террористов, и теперь меня же в этом и обвиняет и меня же пытается уничтожить вместе с этими террористами. Вам не кажется, что есть какой-то нонсенс в этой ситуации?
Ответ дляMiraggio
Ответственность за оккупированные территории несет оккупант, так что истерика не по теме. Кормить должна раша, туда и все вопросы.
Виктория 1• 17 мая 2015
Ответ дляКристалина
Вам
за такие мысли, Донбасс был и останется Украиной, а вы склоняете своими мыслями к расколу страны
Ответ дляKetsal
Раша для меня соседнее государство, а я гражданка Украины и претензии предъявляю своему президенту. Ну а если территория оккупирована - то с каких пор жители приравниваются к оккупантам и подлежат уничтожению?
Кормить меня не нужно, но вот блокаду снять обязаны.
Ответ дляКристалина
А кроме громких фраз про исторический путь - о последствиях задумывались? Эти недореспублики даже раша не спешит признавать. Так что ’исторический путь’ оказался тупиком(((((
Ответ дляMiraggio
Чтобы бандюки-орки спокойно сели на поезд и разъехались по Украине?
Ответ дляMiraggio
Удалено администрацией...
А мне так нравится... Сейчас у кого не спроси, никто не ходил на референдум, никто не митинговал под триколором, никто не кричал ’путин введи войска’, никто не ходил на марш парад фашистов. Все такие няшки
Откуда тогда эти очереди из желающих отъединится от Украины? Только не надо говорить, что всех завезли из РФ. Далеко не всех
Виктория 1• 17 мая 2015
Ответ дляKetsal
А что им мешает это сделать сейчас? Блокада? Я вас умаляю не будьте как маленькая. Эти пропуска придумали только для обдирания денег и все.
Ответ дляMs. Любмая жена
Удалено администрацией...