Кишечная палочка• 17 мая 2015
Скарлатина? помогите разобраться
Девочки) помогите разобраться.
13 мая сыну (5,6 лет) в саду сделали прививку от гепатита,делали перед приходом родителей, по этому я его забрала и примерно через час начал жаловаться на боль в горле на шее появилась сыпь в одном месте см 10х10, ночью темп поднялась до 37,6, на след день температуры уже не было, горло стало болеть сильнее, сыпь на шее осталась. Пошли к нам в поликлинику, поставили диагноз герпесный стоматит. Сутки лечили этот супер диагноз супер педиатра, температура поднялась до 38-39, появилась сыпь и на руках и животике. утром 15 мая мы уже подняли и садик и поликлинику, грешили на аллергическую реакцию после прививки, это у нас не первый раз такая реакция после прививок, но горло впервые это и настораживало. Отправили в другую больницу. собрали консилиум, мнения разделились 50 на 50 , скарлатина или аллергия,никто не хотел брать на себя ответственность , прививка ведь, за герпесный стоматит вообще молчу... Взяли анализ крови
Сое 3 (при скарлатиной не совпадает, говорят должно быть больше )
Лейкоциты 11,5 (увеличены. но это сказали и после прививки с нашей аллергией допускают )
Лимфоциты 30
Моноциты 5
Паличковидні 12
Сегментовидні 52
Базофіли 0
Еозинофіли 1
Гемоглобін 143
Ерітроцити 4,5
Кольоровий показник 0,96
Посев из носа и горла у нас не брали, о нем я уже дома в инете дочиталась.
сыпи нет, горло не болит, остался язык с пупырышками, температуры нет. сыпь не шершавая, как наждачка была (так описывают в инете сыпь при скарлатине), обычная подкожная сыпь, кожа гладенькая. Назначили антибиотик 7 дней , сказали хуже не будет. Врачи)) и 21 день дома. На лице сыпи и не было. в саду ввели карантин на 7 дней, а у нас выпускной 22 мая, все нас там вспоминают....., хотя мы же не виноваты .
Может, есть среди вас , кто был в подобной ситуации , кто подскажет, может какие еще анализы сдать, чтобы подтвердить или опровергнуть этот диагноз. 21 день просидеть в 4х стенах не особо хочется(((
Лимфоциты 30
Моноциты 5
Паличковидні 12
Сегментовидні 52
Базофіли 0
Еозинофіли 1
Гемоглобін 143
Ерітроцити 4,5
Кольоровий показник 0,96
Заставляличка• 17 мая 2015
Господи, вот они врачи во всей красе...
Когда речь о прививке- НИКТО ответственность не берёт....
Именно поэтому никто из моих деток не привит.
Вообще на скарлатину не похоже- а малиновый язык, а белый ареол подпородка...?
Заставляличка• 17 мая 2015
И в школе и в саду -люди, пишите отказы от любых манипуляций с прививками/пробами без письменного согласия родителей.
Их же не проверяют перед этим- послушали и всё.
Автор, штурмуйте инфекциониста. О прививе не говорите- пусть поставят диагноз.
Оле Лукойе• 17 мая 2015
Мы только-только переболели скарлатиной (сыну 6 лет - Харьков). По описанию у вас именно она. Тем более язык с пупырышками бывает только при ней. Просто, как мне объяснили 2 врача, сейчас скарлатина бывает перерожденной, но в любом случае это стрептококковая инфекция. Почитайте. Везде написано, что очень важно антибиотики не менее 10 дней принимать. Выздоравливайте!
Кишечная палочка
• 17 мая 2015
Ответ дляЗаставляличка
Господи, вот они врачи во всей красе...
обычное лицо, язык обычного цвета. но прозрачные прыщики , как воспаленные сосочки по всему языку
Кишечная палочка
• 17 мая 2015
Ответ дляОле Лукойе
спасибо) мы пьем. все как нам назначили. Просто многие другие симптомы не совпадают и лица врачей ’Ну, пиши скарлатина’....и 21 день дома....
Чупа-чупс• 17 мая 2015
У племянника была скарлатина. Диагноз поставили когда появились трещины на пальцах рук и ног. До этого только горло беспокоило. Сыпь была, но они аллергики, лечили аллергию, потом сдали анализы, после трещин, соэ было очень большое. Меняли антибиотик даже на более сильный. Тоже диагнозы ставили разные, сейчас это редкое заболевание и трудно диагностировать.
Кишечная палочка
• 17 мая 2015
Ответ дляЗаставляличка
и я против была настроена, но убедили, мол сейчас очень много бытового гепатита, да и у нас уже 2 прививки до этого были сделаны. мол это последняя третья, зачем тогда было их делать. Ну и сделали...
Мы были у инфекциониста и у иммунолога и у педиатра и у дерматолога,их всех созвали.
Иришка2000• 17 мая 2015
Мои оба болели скарлатиной, причём сын даже два раза. У скарлатины сыпь и на ступнях и ладошках, специфический след, если провести палочкой или ручкой по прыщикам. Язык с красными сосочками, лимфоузлы увеличены. Сыпь схожит шелушением, как после солнечного ожога.
Кишечная палочка
• 17 мая 2015
Ответ дляЧупа-чупс
ну , вот и у нас они сидели над этим анализом. мол лейкоциты повышены. но Сое нет. а должно быть высокое, это мол отлич черта скарлатины...
Заставляличка• 17 мая 2015
Ответ для- Алеся -
В поликлиннике?
Может подъехать в детский стационар? У них опыта больше, как правило.
Кишечная палочка
• 17 мая 2015
Ответ дляИришка2000
Проводили ручкой, минуту сидели смотрели - ничего) Язык обычного цвета. но пупырышки сосочки прозрачные, не красные. Лимфоузлы увеличены. Но когда смотрела супер врач, которая ставила диагноз герпесный стоматит, то сказала не увеличены, это было за день до этого
Кишечная палочка
• 17 мая 2015
Ответ дляЗаставляличка
В поликлиннике?
Сразу были у нашего педиатра, она поставила герпесный стоматит. На след день мы поехали в другую поликлинику, там и стационар есть. сказали, показаний для госпитализации нет. они собирали консилиум, 8 человек было.