sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Непознанное
anonim_104
Бабушка Бетман• 17 мая 2015

Кадыров разрешил 57-летнему главе РОВД жениться на 17-летней девушке

КАПЕЦ...в новостях показывали эту ""свадьбу"",бедная девочка к столу для росписей подходила как на виселицу,я думала,что она упадет в обморок...поднесла руку к носу,рот прикрыв,видно что плакала.
Это же просто педофилия какая-то!У этого же старого пердуна детям уже ,наверное,лет по 30,а ему ребенка потрахать захотелось!
http://vestiyuga.ru/kadyirov-razreshil-57letnemu-g...

http://joinfo.ua/inworld/1090323_Kavkazskaya-plenn...
показать весь текст
904 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • …
  • 31
anonim_188
Кумушка• 17 мая 2015
751
Ответ дляХорошенькая

официально нижний порог брачного возраста с 14 до 16 лет был увеличен в 2012 году
Это был новый СК, принятый в 2003, вступивший в 2004. Но его сначала приостановили, а потом и вовсе это убрали.
anonim_158
Рябушка Ку• 17 мая 2015
752
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Честно, мне противно, что женщины (хотя я уверена, что тут полно мужчин-троллей-овцетрахарей, вон как вступились за себе подобных) в 2015 году могут поддерживать откровенное нарушение прав человека. Эта религия и эти ’национальные законы’ не приводят ни к чему хорошему, это открытая продажа в рабство, а иногда даже и не продажа. Выбрал и взял, главный овцетрахарь страны разрешил. И есть ещё те, кто за это выступает. Прохожу обычно мимо таких тем, но тут просто захотелось выразить своё искреннее человеческое презрение. Вы не люди, вы падаль ниже плинтуса, если можете оправдать то, что малолетнюю девочку против её воли отдают в игрушки старому бздуну. А увидеть тут согласие могут только те, кому выгодно его увидеть - в политических или других целях.
Дай Боже, чтобы у вас никогда не рождались девочки и их не ждала такая жуткая судьба с попустительства чокнутой мамаши.

еще одна
что лично сделали вы чтоб этого не было? Никто тут не говорит, что вау круто, так и надо, молодец дядька, классные законы. Вот во истину, каждый читает то, что хочет.
Но это другая страна, другие козявки в голове, мусульмане. Что толку тут плакать? Там 10000 таких женщин и ддо этого плевать всем было на них, а тут нарисовались, вспомнили. Мы туда каким боком и что мы можем сделать? Как мы можем их понять будучи по-другому воспитаны????
Только как кликуши тут тарахтеть??? Это выход? Это правильно? Кинули клич по сетям, вот и тарахтят все, скоро новую кость подкинут будут плакальщицы еще больше негодовать, а темы с проблемами у нас же в стране глохнут сразу или сразу находятся кто рты затыкают ’потерпите всё будет!! скоро мы станем нормальной страной’. Чего ж тут никто не пишет, что ’потерпите, Чечня в процессе перехода аульских законов в цивилизацию, они вон стараются, только иногда не получается’. Потому что своё не пахнет? Иногда некоторых хлебом не корми, дай соседнюю страну пообсерать?? За это все пишут, а не что девочку жалко. Девочка это так, как оказалось для многих ширма, вон все про Кадырова и злой России пишут, какая там девочка, все давно уже о ней забыли
anonim_188
Кумушка• 17 мая 2015
753
Ответ дляХорошенькая

официально нижний порог брачного возраста с 14 до 16 лет был увеличен в 2012 году

я рассказала, как люди огорчились, что свинью зря зарезали и до официального брака все равно год ждать.
anonim_114
Бандитка Сью• 17 мая 2015
754
Ответ дляСадоводница


У меня дядя почти полностью седой в 37 лет. Так что это индивидуально.

он старый.
Кадыров написал - что любви все возрасты покорны. Жена младше на 40 лет. Так-что посчитайте.
anonim_41
Хорошенькая• 17 мая 2015
755
Ответ дляРябушка Ку

еще одна
что лично сделали вы чтоб этого не было? Никто тут не говорит, что вау круто, так и надо, молодец дядька, классные законы. Вот во истину, каждый читает то, что хочет.
Но это другая страна, другие козявки в голове, мусульмане. Что толку тут плакать? Там 10000 таких женщин и ддо этого плевать всем было на них, а тут нарисовались, вспомнили. Мы туда каким боком и что мы можем сделать? Как мы можем их понять будучи по-другому воспитаны????
Только как кликуши тут тарахтеть??? Это выход? Это правильно? Кинули клич по сетям, вот и тарахтят все, скоро новую кость подкинут будут плакальщицы еще больше негодовать, а темы с проблемами у нас же в стране глохнут сразу или сразу находятся кто рты затыкают ’потерпите всё будет!! скоро мы станем нормальной страной’. Чего ж тут никто не пишет, что ’потерпите, Чечня в процессе перехода аульских законов в цивилизацию, они вон стараются, только иногда не получается’. Потому что своё не пахнет? Иногда некоторых хлебом не корми, дай соседнюю страну пообсерать?? За это все пишут, а не что девочку жалко. Девочка это так, как оказалось для многих ширма, вон все про Кадырова и злой России пишут, какая там девочка, все давно уже о ней забыли

Не, теперь она уже в ’малолетнюю’ превратилась.
anonim_16
Стрекозей• 17 мая 2015
756
Россия: публичное изнасилование.
Я посмотрел репортажи Лайфньюса о свадьбе Луизы Гойлабиевой.

Кто не знает — невесте 17, жениху, по «официальной» версии — 46, по версии ряда российских СМИ — 57. Внешность скорее подтверждает вторую версию. Жених, руководитель Ножай-Юртовского РОВД Чечни Нажуд Гучигов. Уважаемый человек. В частности, уважаемый хозяином региона — Рамзаном Ахматовичем Кадыровым.

Пикантности ситуации добавляет то, что сам Нажуд Гучигов в диалогах с журналистами российской «Новой газеты» поначалу отрицал сватовство к девушке — ведь он давно женат. А родственники и друзья девушки просили ее спасти и даже писали в инстаграмм… тому же самому Кадырову. Однако тот благословил брак — и ситуация изменилась. Родственники резко перестали быть против. Девушка дала несколько интервью «Лайфньюсу», в котором сдавленным тоном и односложными фразами согласилась с собственной судьбой. А Кадыров стал почетным гостем свадьбы и плясал с ней лезгинку.

Многих комментаторов, посмотревших видео свадебного торжества, возмутило беззаконие: как же так, педофилия и многоженство. Вряд ли это корректно. Педофилии там нет (это, по определению, влечение к лицу, не достигшему полового созревания, а в этом плане девушка все же достаточно взрослая). Многоженство? Если так, то нехорошо… но рядом с основным действом выглядит не самым страшным грехом. Да, мы не знаем, какие средства убеждения применялись к девушке и к ее семье — это уже серьезнее, но разве мы вправе предполагать худшее, не зная?

Но кое-что вы видим. Нам показали. Заодно показав всему миру.

Видео церемонии бракосочетания. Посмотрите его. Оно, наверное, того стоит. Чтобы понимать, с кем мы имеем дело.



Педофилии на нем нет. На нем — шесть минут изнасилования в прямом эфире общенационального телеканала. Обычного, вполне себе бытового изнасилования. Да, без «графики». Но все происходящее передано с такой чудовищной точностью, что ролик мог бы стать шедевром киноискусства и, одновременно, криминалистики.

И знаете, что особенно впечатляет? Нет, не сам факт содеянного. Его можно затушевать цинизмом «относительности культурных норм», убедив себя, что в иных краях это почти бытовуха, чтобы не сказать «традиция», что и у нас недавно браки не по любви заключались, что примерно то же самое изображено на вполне себе классической картине Пукирева «Неравный брак»…

Да, так бывает. То, что с нашей точки зрения выглядит изнасилованием, с точки зрения другой цивилизации, действительно, может выглядеть нормой.

Но вот на что не могу смотреть и от чего, одновременно, не могу оторвать взгляд — это предшествовавшая свадьбе съемка.



Да, вот эта вот улыбка, вот эта вот праздничная интонация журналистки, когда она говорит с жертвой.

Это не входит в традицию, этого нет на картинах Пукирева, это не умещается в голове. Женщина с радостной улыбкой берет интервью у девочки, которую через несколько часов будет насиловать старик, интересуясь, как ощущения в преддверье события. Та с трудом стоит на ногах, ели выдавливая из себя слова, но ей с убийственной, приветливой методичностью, задают все новые вопросы: ну правда же, хорошо? Волнуешься, да? Но ты же счастлива? Обязательно скажи нам, скажи всей России, скажи всему миру, что ты счастлива, что тебе это было надо, что ты только и ждала всего этого. И улыбнись. Вот так, молодец.

Будь в курсе событий
Видео жесткого избиения поляками россиян взорвало интернет

Сам виновник торжества на фоне этой женщины выглядит почти невинной деталью интерьера. Он — обычный человек, не справившийся с животным инстинктом. В его культуре это позволено. Она — профессионал. В ее культуре у этого действия весьма однозначная трактовка. Она видит, что происходит, она видит и чувствует эмоции девушки, она в курсе всего. И она легко, улыбчиво, ловко добивает молодую девчонку, выдушивая из нее слова любви к глумителю, слова восторга собственным осквернением. Через неполный месяц у женщины будет зарплата, возможно, с премиальными. Уже через несколько часов ей точно перепадет кусочек тортика, и, возможно, какой-то более ценный подарок. Столь же радостна сотрудница ЗАГСа: она почти светится, и очень хочет, чтобы ее заметили. Особенно несколько самых важных зрителей.

Эти ролики — лучшая документалистика. По художественной и документальной ценности с ними мог бы сравниться разве что акт каннибализма в прямом эфире — с шутками, прибаутками, выступлениями звезд и интервьюированием родственников поедаемого, для которых, конечно, нашли бы аргументы, уговорив улыбаться и не портить людям праздник.

P.S. И немного политической подоплеки. Есть определенное подозрение, что, благословляя случившееся, Рамзан Ахматович не просто делал услугу уважаемому человеку, но и играл в проверку лояльности со всей Россией сразу. Закроет глаза? Возьмет под козырек? Утрется?

Утерлась. Улыбнулась. И зааплодировала.



http://divannaya-sotnya.com.ua/Vatostan/rossiya-pu...
anonim_158
Рябушка Ку• 17 мая 2015
757
Ответ дляХорошенькая

ей правда 14 лет не исполнилось? че, наврали про 17?

тут вообще полная загадка как с возрастом жениха, так и невесты
anonim_158
Рябушка Ку• 17 мая 2015
758
Ответ дляСадоводница


У меня дядя почти полностью седой в 37 лет. Так что это индивидуально.

у меня папаня такой вот седой в 45 уже был, белый, с белой бородой, если отпустить))
Я в него, 30 лет и полголовы седой
anonim_206
Садоводница• 17 мая 2015
759
Ответ дляБандитка Сью

он старый.
Кадыров написал - что любви все возрасты покорны. Жена младше на 40 лет. Так-что посчитайте.


Ахаха)))) А я где-то написала, что он молодой или что считаю эту ситуацию нормальной? Вы перед тем, как наезжать, перечитайте внимательно мой первый пост. А то загрызть готовы уже, скушайте шоколадку
noavatar
inna345• 17 мая 2015
760
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Честно, мне противно, что женщины (хотя я уверена, что тут полно мужчин-троллей-овцетрахарей, вон как вступились за себе подобных) в 2015 году могут поддерживать откровенное нарушение прав человека. Эта религия и эти ’национальные законы’ не приводят ни к чему хорошему, это открытая продажа в рабство, а иногда даже и не продажа. Выбрал и взял, главный овцетрахарь страны разрешил. И есть ещё те, кто за это выступает. Прохожу обычно мимо таких тем, но тут просто захотелось выразить своё искреннее человеческое презрение. Вы не люди, вы падаль ниже плинтуса, если можете оправдать то, что малолетнюю девочку против её воли отдают в игрушки старому бздуну. А увидеть тут согласие могут только те, кому выгодно его увидеть - в политических или других целях.
Дай Боже, чтобы у вас никогда не рождались девочки и их не ждала такая жуткая судьба с попустительства чокнутой мамаши.
anonim_114
Бандитка Сью• 17 мая 2015
761
Ответ дляСадоводница


Ахаха)))) А я где-то написала, что он молодой или что считаю эту ситуацию нормальной? Вы перед тем, как наезжать, перечитайте внимательно мой первый пост. А то загрызть готовы уже, скушайте шоколадку

Вы написали, что ему 44, а не 57.
Кого я грызть хочу? Вы мне неапеттитны
Просто теперь уменьшают возраст женшка, чтобы сгладить разницу в возрасте.
anonim_41
Хорошенькая• 17 мая 2015
762
Ответ дляРябушка Ку

тут вообще полная загадка как с возрастом жениха, так и невесты

это напоминает беременных детей Майдана
anonim_206
Садоводница• 17 мая 2015
763
Ответ дляБандитка Сью

Вы написали, что ему 44, а не 57.
Кого я грызть хочу? Вы мне неапеттитны
Просто теперь уменьшают возраст женшка, чтобы сгладить разницу в возрасте.


Ни вы, ни я паспорт его не смотрели, так что это разговор в пользу бедных. Просто говорю, что в сюжете сказали, что ему 44 и всё.
anonim_114
Бандитка Сью• 17 мая 2015
764
:)
Павел Астахов вновь прокомментировал историю со свадьбой в Чечне между 57-летним полицейским начальником и 17-летней девушкой. Павел Астахов считает, что ранние браки в Чечне не противоречат семейному кодексу. На Кавказе вообще раньше происходит эмансипация и половое созревание, цитирует омбудсмена агентство «Интерфакс». Есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные, по нашим меркам им под 50, добавил Астахов. И заметил, что конституция запрещает вмешиваться в личные дела граждан.

А завтра Астахов с пеной у рта будет доказывать, что похищение невест - это старый красивый российский обычай.
anonim_41
Хорошенькая• 17 мая 2015
765
если бы свадьба состоялась несколькими месяцами позже, и невесте исполнилось бы 18, тема прожила бы хоть пять минут?
или она вообще бы не возникла...
anonim_61
СовНарКом• 17 мая 2015
766
Ответ дляМелочунь


Грузия и Армения тоже Кавказ, но там нет такого. Не надо за вес Кавказ расписываться.
Грузия - православная, Армения - тоже))
Но .... вы бы пообщались с их мужчинами и узнали бы, что они думают о славянских женщинах =)))) Об их поведении, одежде, нравах. Пока он тут или в России они очень толерантны. Но вот женится и привезти в дом своих родителей.... ой ... далеко не каждую. Мальчики из ’приличных’ кавказских семей чтят обычаи на тему невест. Погулять - пожалуйста. Но как говорят мои одноклассники бывшие - ’женится надо на достойной’.
anonim_157
Мелочунь• 17 мая 2015
767
Ответ дляСовНарКом
Грузия - православная, Армения - тоже))
Но .... вы бы пообщались с их мужчинами и узнали бы, что они думают о славянских женщинах =)))) Об их поведении, одежде, нравах. Пока он тут или в России они очень толерантны. Но вот женится и привезти в дом своих родителей.... ой ... далеко не каждую. Мальчики из ’приличных’ кавказских семей чтят обычаи на тему невест. Погулять - пожалуйста. Но как говорят мои одноклассники бывшие - ’женится надо на достойной’.



Девушка за весь Кавказ расписалась, поэтому я и уточнила по поводу Грузии и Армении . А так у меня много знакомых замужем и за мусульманами, и за грузинами, и никто в них камнями на Родине мужей не кидается.
anonim_41
Хорошенькая• 17 мая 2015
768
Ответ дляСовНарКом
Грузия - православная, Армения - тоже))
Но .... вы бы пообщались с их мужчинами и узнали бы, что они думают о славянских женщинах =)))) Об их поведении, одежде, нравах. Пока он тут или в России они очень толерантны. Но вот женится и привезти в дом своих родителей.... ой ... далеко не каждую. Мальчики из ’приличных’ кавказских семей чтят обычаи на тему невест. Погулять - пожалуйста. Но как говорят мои одноклассники бывшие - ’женится надо на достойной’.

Я знаю, как они ведут себя со славянскими женщинами. Если он хоть раз на нее, пардон, залез - все, она его собственность. Он может уезжать в свою армению, иметь там семью, жить годами, а она тут должна быть ему верной. И не дай бог он узнает, что она с кем-то встречалась.
Одну из моих знакомых от такого спасло то, что ее новый друг был начальником следствия городского увд.
anonim_158
Рябушка Ку• 17 мая 2015
769
Ответ дляСадоводница


Ахаха)))) А я где-то написала, что он молодой или что считаю эту ситуацию нормальной? Вы перед тем, как наезжать, перечитайте внимательно мой первый пост. А то загрызть готовы уже, скушайте шоколадку

открою вам секрет, тут главное не любить Кадырова и Россию, остальное не важно, не читают даже. Всех бесит именно это, а не девочка. Кстати ни один из отписавшихся не написал, что девочку не жалко и так ей и надо, зато вагон уже отписалось, что остальные недоженщины, потому что девочку не жалеем и считаем это нормой. Вот где она женская логика, во всей красе
anonim_114
Бандитка Сью• 17 мая 2015
770
Ответ дляХорошенькая
если бы свадьба состоялась несколькими месяцами позже, и невесте исполнилось бы 18, тема прожила бы хоть пять минут?
или она вообще бы не возникла...

ей только в начале мая 17 было.
вообще тема выеденого яйца не стоит. в самой же Чечне ее и раздули и Россия это раздувательство поддержала.
anonim_41
Хорошенькая• 17 мая 2015
771
Ответ дляБандитка Сью

ей только в начале мая 17 было.
вообще тема выеденого яйца не стоит. в самой же Чечне ее и раздули и Россия это раздувательство поддержала.

ну так они там в таком возрасте и выходят замуж, только без регистрации, в чем вопрос вообще?
ну было бы ей 13 лет, даже 15... а так? взрослая деваха.
anonim_206
Садоводница• 17 мая 2015
772
Ответ дляРябушка Ку

открою вам секрет, тут главное не любить Кадырова и Россию, остальное не важно, не читают даже. Всех бесит именно это, а не девочка. Кстати ни один из отписавшихся не написал, что девочку не жалко и так ей и надо, зато вагон уже отписалось, что остальные недоженщины, потому что девочку не жалеем и считаем это нормой. Вот где она женская логика, во всей красе
Как говорится, ’ненавидеть незнакомых вам людей - это патология’.
anonim_157
Мелочунь• 17 мая 2015
773
Еще те кто пишет, мол, в Чечне свои традиции. Так у них еще есть традиции кровной мести без суда и следствия. Вы тоже такие традиции считаете нормой и наплевать на законы страны, я уже не говорю об общечеловеческих.
anonim_61
СовНарКом• 17 мая 2015
774
Ответ дляМелочунь



Девушка за весь Кавказ расписалась, поэтому я и уточнила по поводу Грузии и Армении . А так у меня много знакомых замужем и за мусульманами, и за грузинами, и никто в них камнями на Родине мужей не кидается.

Межнациональные браки - совсем другое дело. Тут вопрос ’светскости’ семьи. И были ли браки межнациональные До... Одно дело когда в семье кавказской много национальностей - другое дело когда семья ’чисто’ армянская или азербайджанская или дагестанская или кабардинская... и тут у каждого ’свои тараканы’ величиной с мадагаскарских )))
anonim_114
Бандитка Сью• 17 мая 2015
775
Ответ дляХорошенькая

ну так они там в таком возрасте и выходят замуж, только без регистрации, в чем вопрос вообще?
ну было бы ей 13 лет, даже 15... а так? взрослая деваха.

хотели бы Вы такую судьбу для своей дочери?
как по-вашему от этой ситуации на забитом хуторе узнали в прессе? сестра и односельчане искали помощи, что насильно забирают девочку в наложницы.
Если бы не вышел этот материал, не было бы и показухи со свадьбой. И , кстати, свадьба 2 раза отменялась. Вообще мутная история.
anonim_157
Мелочунь• 17 мая 2015
776
Правильно написал журналист ’ изнасилование в прямом эфире’ . А те, кто так радостно это приветствует, соучастники моральные, вернее, аморальные.
anonim_61
СовНарКом• 17 мая 2015
777
Ответ дляКатька Пушкарева
обратите снимание с каким презрением она берет свой паспорт

потому что документы отдают мужчине, а не женщине )))
Он ГЛАВА семьи.
Вот вы не знаете, а судите ))
anonim_88
Скелет дыни• 17 мая 2015
778
как ’вагитна в 16 лет это нормально’ а как замуж в 17 по исламским законам так уже изнасилование..
anonim_157
Мелочунь• 17 мая 2015
779
девочки, я вам советую не поддерживать это действо, даже в уме , закон кармы еще никто не отменял, всегда нужно быть на стороне здравого рассудка и справедливости, где бы это не происходило.
anonim_158
Рябушка Ку• 17 мая 2015
780
Ответ дляМелочунь
Еще те кто пишет, мол, в Чечне свои традиции. Так у них еще есть традиции кровной мести без суда и следствия. Вы тоже такие традиции считаете нормой и наплевать на законы страны, я уже не говорю об общечеловеческих.

в Турции тоже такое есть, и? Как можно после этого ехать отдыхать в такую дикую страну которая попирает общечеловеческие законы
|« «» »|
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • …
  • 31
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff