Бабушка Бетман• 17 мая 2015

Кадыров разрешил 57-летнему главе РОВД жениться на 17-летней девушке

КАПЕЦ...в новостях показывали эту ""свадьбу"",бедная девочка к столу для росписей подходила как на виселицу,я думала,что она упадет в обморок...поднесла руку к носу,рот прикрыв,видно что плакала.
Это же просто педофилия какая-то!У этого же старого пердуна детям уже ,наверное,лет по 30,а ему ребенка потрахать захотелось!
http://vestiyuga.ru/kadyirov-razreshil-57letnemu-g...

http://joinfo.ua/inworld/1090323_Kavkazskaya-plenn...
Скелет дыни• 17 мая 2015
Ответ дляКумушка
А может 3 года назад? И не в Артеке, а в Нахимовском училище? И не изнасилование, а награждение?
а у Вас как в анекдоте..кто виноват..да невестка..а чего? так вот её платье висит.. так и здесь Путин мвиноват..точно..он свечку держал.
Мелочунь• 17 мая 2015
Ответ дляРябушка Ку

ну извините, мне их остается только гуглить, я не живу в стране, где обязана знать Шариат. Вы ожидали другого? Будьте так добры скиньте мне ссылку, где написано, что запрещено. Никогда ж не поздно познавать новое, может я не там искала. Если вы наверняка знаете - поделитесь

так вот и не утверждайте то, чего не знаете.
Рябушка Ку• 17 мая 2015
Ответ дляКумушка
Год назад Артек уже был российский. Вот спросите Путина, где правосудие.
наверное, там же где и правосудие для Луизы(((

то девушка ошиблась, был большой скандал в 9 или 10 году, не помню точно. замяли очень всё быстро, т.к. замешаны были депутаты
Хорошенькая• 17 мая 2015
Ответ дляМелочунь

В 11 веке это да , это, конечно, важно.

Ничего вы не знаете про мусульман. , все, что вы пишите это где-то что-то слышала и кино посмотрела.

разве Шариат претерпел изменения в таких серьезных вопросах?
Рябушка Ку• 17 мая 2015
Ответ дляМелочунь

а я вам пишу, что это не норма и не традиция , я жила в разных мусульманских странах и муж был мусульманин. Но вы, конечно, больше знаете, лежа на диване.

вы мне даже закон шариата не можете привести, где написано, что без согласия девушки выдавать замуж нельзя, а говорите что я ничего не знаю)))) Тем более вы же жили. Напишите, приведите, мы все тут почитаем. Я право была уверена, что им позволяется девушку не спрашивать, по крайней мере сюрпризом для меня это не было, что такое бывает в мус.странах
Рада, что у вас всё хорошо со здоровьем и вы не лежите на диване и еще рассуждаете о карме какой-то
Мелочунь• 17 мая 2015
Ответ дляРябушка Ку

978 :
: :

978 – Передают, что Абу Хурейра, да будет доволен им Всевышний Аллах, рассказывал, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал:
«Нельзя жениться на женщине, которая уже побывала замужем, не посовещавшись с ней, и нельзя жениться на девушке, которая ещё не была замужем, не спросив её согласия». Люди спросили: «О, Посланник Аллаха! Как она может показать свое согласие?» Он ответил: «Молчанием». Бухари, 5136; Муслим, 1419.
Мелочунь• 17 мая 2015
Ответ дляХорошенькая

А вы знаток Шариата?
Хорошенькая• 17 мая 2015
Ответ дляМелочунь

А вы знаток Шариата?

изучала право мусульманских стран, да
Мелочунь• 17 мая 2015
Ответ дляХорошенькая

изучала право мусульманских стран, да

Право ? Светское?
lith_oops• 17 мая 2015
Ответ дляНа-перекуре
посмотрела видео на ютубе!
мля--какой мужчинка!
этот мент!
ему разве 67 лет?
врут!
ему на вид лет 40!!!
повезло девке!
еще и при бабле!
ммммм
Можете бросать в меня тапки, но мне тоже показалось, что весьма импозантный мужчина, сильно симпатичней сына. А вот девушке еще лет десять - и ой. (((
Другой вопрос, что там в ней как минимум гидазепам или имован, а то и что-то посерьезней. И явно ей этого не хочется, а свобода воли - наше все. Блин, неужели не мог найти кого-то ну лет на пять постарше и посимпатичней?
Мелочунь• 17 мая 2015
Поскольку пророк (саллаллаху алейхи уа салам) сказал: «Не следует выдавать замуж девушку, не спросив её позволения (на это)». ’ Бухари, 5136, Муслим, 1419. Этот хадис обобщенный, не исключен из этого некто из опекунов. Напротив, пришел хадис в «сахихе Муслиме» о том, что пророк сказал: « У девушки просит разрешение ее отец» Муслим, 1421. В контексте упоминается девственница и отец (т.е. если отец должен просит разрешение, то, что можно сказать о других опекунов, которые идут после отца?!) Вот этот контекст, к которому является обязательным, обратится при споре. Поэтому принуждение отца свою дочь к браку, за которого она не хочет выйти замуж, является запретным. А запрет не будет действительным и не приводится в исполнение. Поскольку исполнение и действительность его противодействует тому, что пришло относительно его из запрета. А также Всевышний Аллах запретил это
Рябушка Ку• 17 мая 2015
Ответ дляМелочунь

978 :
: :

вот наконец-то, спасибо
так что ж она не молчала шариат бы защитил её, правильно?
Мелочунь• 17 мая 2015
Ответ дляРябушка Ку

вот наконец-то, спасибо

судя по тому, что писали ранее , она не молчала , а была против .
Рябушка Ку• 17 мая 2015
Ответ дляМелочунь

так а шариат где? Пшик в Чечне получается?
ГейТуда• 17 мая 2015
Ответ дляБандитка Сью

Вы живете в стране, где 150 лет назад было рабство. это тем, кто кричит о традициях. Феодализм - наша традиция, давайте ее вернем, и плевать на права человека и законы?
Вот именно. Если в бы СССР начальник милиции Нажай - Юртовского района решил жениться на 17 лет девочке и об этом узнал весь союз, где бы он был завтра?
Не к тому, что в СССР было классно, а к тому, что закон был выше феодальных традиций.
Мелочунь• 17 мая 2015
Ответ дляРябушка Ку

вот наконец-то, спасибо

Я просто хочу донести, что в мусульманском мире женщина не бесправное существо. Да, есть страны типа Афганистана, где женщина занимает очень плачевное положение , но это уже радикалы свое придумали и выдают за истину.
В нормальных мусульманских странах большинство прав у женщин, а у мужчин одни обязанности.
Вот, вы про Турцию писали. А вы знаете, что турчанки могут вообще ничего не делать , а муж обязан ее содержать и ублажать.
Мелочунь• 17 мая 2015
Ответ дляРябушка Ку

там просто начинают под себя все трактовать, а это неправильно.
Мелочунь• 17 мая 2015
2 - Согласием девственницы (бикр) считается молчание. Без ее согласия никах также не считается действительным.
Мелочунь• 17 мая 2015
5 - От девственниц требуется молчание, так как они бывают стеснительны в этом возрасте. Конечно это касается предыдущих поколений, а в наше время поменялось многое и стеснительных все меньше и меньше.
6 - Если девушка лишилась девственности по независящим от нее причинам. То есть она не совершала прелюбодеяния, а, например, в результате падения и тому подобных причин, то по мнению четырех имамов на нее опускаются те же законоположения, что и на девственницу. То есть по шариату она считается девственницей. Что касается того, если она совершила прелюбодеяние, то относительно этого вопроса разногласия. Имам аш-Шафи’и и имам Ахмад считали, что девушка, лишившаяся девственности в результате прелюбодеяния, считается уже женщиной. А имам Малик и имам Абу Ханифа считали, что на такую девушку опускаются те же законоположения, что и на девственницу.
7 - Чтобы получить согласие девушки, недостаточно просто назвать ей имя жениха. Необходимо описать его, рассказать об его богобоязненности и так далее.
8 - Родители не имеют права заставлять ребенка выходить замуж (или жениться) за того, кто им неприятен. Если ребенок ослушается родителей в этом вопросе, это не будет считаться проявлением непочтительности по отношению к ним.
Мелочунь• 17 мая 2015
Выводы из хадиса:
- Никто не имеет права выдавать замуж девушку без ее согласия.

- Согласие невесты является условием действительности никяха. И это мазхаб аль-Ауза’и, ас-Саури и ханафитов.
- Шейх ас-Са’ади сказал: «Отец не имеет права даже заставить девушку продать что-то из ее имущества, не говоря уже о том, чтобы насильно выдать её замуж».
- Если во время брачного договора не были соблюдены его условия, то правитель или шариатский судья разрывает этот договор.
- Женщину нельзя принуждать жить с тем мужчиной, который ей неприятен. А доводом является хадис, в котором сообщается, что жена Сабита бин Кайса пришла к пророку (мир ему и благословение Аллаха) и сказала: ’О посланник Аллаха, я не упрекаю Сабита бин Кайса ни за его характер, ни за его отношение к религии, однако, будучи мусульманкой, я не хочу совершать неверия в Исламе (по причине непокорности к мужу)!’ Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) спросил её: «Вернешь ли ты ему его сад?» Она сказала: ’Да’. Тогда посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал Сабиту: «Прими от нее свой сад и дай ей развод!» аль-Бухари 5273.
Думаю, этого достаточно для того, чтобы понять, что браки по принуждению не имеют место в Исламе.
Рябушка Ку• 17 мая 2015
Ответ дляМелочунь

про Турцию я про кровную месть писала, она ж имеет место быть и там. Как они там живут в браке я не знаю, в этом плане Турция больше прогрессивная мне кажется, судя по стране и увиденному там.
Мелочунь• 17 мая 2015
Ответ дляРябушка Ку

Кровная месть это уже атавизм в Турции и наказывается по закону.
Стервочка• 17 мая 2015
чего бы не обсудить вот эту новость
http://korrespondent.net/world/3515702-premer-luik...
Это та европа к которой мы так стремимся
Рябушка Ку• 17 мая 2015
Ответ дляМелочунь

так шариат или есть или его нет, наполовинку не бывает? или это просто дань религиозным верованиям? Мне казалось это что-о незыблемое и строгое к исполнению у мусульман.
Мелочунь• 17 мая 2015
Ответ дляСтервочка
чего бы не обсудить вот эту новость

зато по обоюдному согласию

А вы только к этому стремитесь ?

А нормальные люди стремятся к европейскому уровню техники и науки, медицины, социальным стандартам.
Рябушка Ку• 17 мая 2015
Ответ дляМелочунь

так на церемонии она молчала вроде
или когда молчание от неё надо в знак согласия?
если б она закричала не хочу, не буду шариат бы её защитил вне зависимости кто там муж. Но если не кричала или согласна или шариата нет?
Мелочунь• 17 мая 2015
Ответ дляРябушка Ку

Ну ,Чечня по закону не живет по Шариату, а живет,вернее, должна жить по законам РФ и республики, по закону это светское государство , они типа чтут традиции.
Кумушка• 17 мая 2015
Ответ дляСкелет дыни
Не, это у вас как в анекдоте: - Скажите, а правда, что Абрамович выиграл в лотерею миллион?
- Правда, только не Абрамович, а Рабинович, не в лотерею, а в карты, не миллион, а сто рублей и не выиграл, а проиграл
Мелочунь• 17 мая 2015
Ответ дляРябушка Ку

так на церемонии она молчала вроде

ее не на церемонии должны спрашивать , вопросы брака решаются задолго до свадьбы и девушка говорит родителям свое решение.
Стервочка• 17 мая 2015
Ответ дляМелочунь

зато по обоюдному согласию

А вы только к этому стремитесь ?

Так это тоже неотъемлемая часть европейских ценностей и воспитания(.Вы обсуждаете тему, о которой ничего не знаете, Форумчанки лично спрашивали что невеста была против этого брака? А браки с 17 летними и в Украине не редкость,разница в возрасте 30 лет тоже не нонсенс.