Брюльтик• 17 мая 2015
вчера зашли с мужем к свекрови я осталась с ней говорить и была в шоке от нее ((
вчера зашли с мужем гражданским к свекрови, муж вышел на улице я осталась с ней говорить, говорили обо всем и тут она давай спрашивать что мы думаем за деток (мы с ним уже 4года, 2года вместе живем у меня) я говорю когда поженимся тогда, она ой не выдумывайте, давайте уже, пора, ему 30лет дед старый, та и я уже хочу бавить и т.д. я сказала еще раз когда распишемся тогда и перевела тему. раньше она тоже говорила что может не женится, типа мать одиночка больше денег получает, он от тебя никуда не уйдет, я в шоке была от нее такого не ожидала, она вроде нормальная, но когда начались такие разговоры я поменяла свое мнение о нее. с мужем я говорила, мы как раз вот вот планируем ребеночка, и когда узнаю что беременна пойдем заявление давать, так договорились с ним. но как быть с свекровью? реально не ожидала такого ((
Просто Мария• 17 мая 2015
Ответ дляБрюльтик
я так поняла она не хочет что б ее сын на мне женился, это что хорошо?
Она просто хочет внуков) Может, еще переживает что на свадьбу денег нет)
А вот то что вы договорились пожениться только когда забеременеете, это странно. Т.е. не беременная вы ему в жены не нужны или как это понимать? Гарантия что сможете родить нужна?
Звезда в шоке• 17 мая 2015
Что Вы себя накручиваете,видимо Вы такая паникерша по жизни,она нечего про то ,что бы он на Вас не женился не говорила,наоборот ребеночек ускорит процесс
муха в кедах• 17 мая 2015
Ответ дляБрюльтик
может думает что ей придется Вам свадьбу делать?))))
Муроводчица• 17 мая 2015
а почему не расписываетесь? странно как-то, только после беременности выходит.... такого еще не слышала
Просто Мария• 17 мая 2015
Ответ дляБрюльтик
ну так выходит, просто были замершие и он наверное боится, говорит когда буду беременна не так вообще будет боятся женится, не только на мне а вообще типа не будет боятся
Странно это все-таки. Наоборот - зачем беспокоить беременную свадебными хлопотами? Еще больше кажется, что ему нужны гарантии, что вы ребенка родите...
Дело ваше, но свекровь точно ничего особенного не сказала - она же хочет, чтобы именно вы родили ей внуков, значит очень хорошо к вам относится)
Божий одуванчик• 17 мая 2015
Ответ дляБрюльтик
не хочет ваш муж жениться, подруге тоже обещал по залету в загс, ребенку уже 3 года. о она мать-одиночка
Сердючка• 17 мая 2015
Ответ дляБрюльтик
я просто не могу когда не все гладко, мне неприятно что она не хочет может что б он на мне женился
ой та ладно вам, я на 3-м месяце беременности слушала о том что матерям одиночкам платят больше
Галябалована• 17 мая 2015
Ответ дляДинамоКит
А можно спрошу в этой теме? Маму гражданского мужа можно/нужно считать свекровью?
Нет, конечно.
Он не муж, она не свекровь.
Ванна Тазиковна• 17 мая 2015
Автор, мы с мужем уже три года жили вместе, а он ещё был официально женат на первой жене ( там сложная история, невозможно было раньше развестись). Так свекр мне неоднократно говорил - чего ждать, рожай быстрее, потом с формальностями разберетесь. У меня дочь уже была от первого мужа, а у нынешнего детей не было в тот момент, а ему уже 30 было.
Родили мы ещё двоих сыновей, давно женаты. Если бы ждали, были бы дети?
Галябалована• 17 мая 2015
Ответ дляСердючка
Среди моих знакомых ’залетные’ браки долго не продержались.
Одна пара специально ’беременела’, чтобы родители разрешили жениться (невесте 17, ему 18, родители советовали не торопиться). Развелись, когда дочке полтора года было.
Другая пара (встречались 3 года, вроде собирались жениться, но вдруг залетели) после свадьбы продержалась 5 лет. Свекровь была золотой до рождения ребенка, а потом понеслось, и внучка оказалась не нужна. И так аж до 9 лет внучки (а потом умер отец, и свекровь потянуло к ребенку).
Третья пара ждала залета, но когда получилось - он ушел, типа ребенок не от него.
Вот те пары, которые решили жениться, подали заявление и перестали предохраняться (некоторые успели залететь за эти 3 мес.) живут вместе.
Поэтому считаю, что такие странные идеи со стороны мужчины говорят о его незрелости, и что будет потом - лотерея.