ТигрЛьвович• 17 мая 2015

Имеет ли покупатель право отменить сделку и просить о возврате оплаты?

Ситуация такова - покупатель перечислил деньги за товар вечером, около 19.00, а через 5 часов попросил отменить сделку и вернуть деньги, сославшись на семейные обстоятельства. Продавец отказалась это сделать, назвав несколько факторов, таких как - трату денег, невозможность отменить отправку(хотя она должна состояться только во вторник 19.05 с помощью подруги).

Тема автора (продавца): https://sovet.kidstaff.com.ua/question-976127
Результат:
вже голосів: 359
301 (83.84%) Покупатель имеет право на возврат денег, если отправка еще не состоялась.
34 (9.47%) Результат.
24 (6.69%) Покупатель НЕ имеет права на возврат денег, даже если отправка еще не состоялась.
ДваДваВосемь• 17 мая 2015
Ответ дляПьера Безухова
В любом месте действует единственное правило - поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Особенно это касается мелких товарно-денежных отношений, которые требуют тактичных и справедливых действий в отношении друг к другу
Оно не действует и это не правило. Категорический императив Канта всего лишь одно из философских понятий.

СовНарКом• 17 мая 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Вы не входите в круг моих покупателей, не переживайте)

А на правду обижаться не стоит)
Т.е. вы продаете девченкам товар, заведома считая нищетой и недостойными человеческого уважения?
ДваДваВосемь• 17 мая 2015
Ответ дляЯичница с беконом

Вот именно, пусть покупатель остается человеком и не приплетает продавца к своим разборкам с мужем, всего-то Или в отношении покупателя Ваше ’оставаться человеком’ уже не действует?
Да, меня это тоже забавляет)
все по ГОСТу!• 17 мая 2015
Ответ дляСовНарКом
если до этого дойдёт, милиция изучит переписку
изучит ,у подозреваемого изымаются все носители информации и просматривается вся история которую хранит в себе носители,но зачем это им?они тут так побелить покрасить
СовНарКом• 17 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец

не смешите милиция такими делами не занимается,иногда намного больше суммы нереально выбить с недобросовестных продавцов
Смешат коменты - ’чем докажите оплату?’
автор ТигрЛьвович • 17 мая 2015
Ответ дляДваДваВосемь
На кидстафе подавляющее большинство юридически безграмотных теток с потоянными матеральными трудностями, которые за 5 грн с г--ом смешают, а уж за 700 грн и подавно) Так что этот опрос - просто показаетль соц среза еще раз, но не более.
А чем вам соц срез не понравился? Опрос показал отличный результат - большинство проголосовавших ’’теток’’ отличные люди. Просто дружный гомон заглушают вопли тех, кто считает, что покупатель - это бесправное недоразумение в данной ситуации.
ДваДваВосемь• 17 мая 2015
Ответ дляСовНарКом
Люди, которые являются моими покупателями, это люди с доходом не менее 20 тыс грн. Я продаю услуги и по статистике люди с меньшим доходом их не приобретают)
Зефирная попка• 17 мая 2015
Ответ дляСовНарКом
Смешат коменты - ’чем докажите оплату?’
какая оплата..читаем выше
СовНарКом• 17 мая 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Так тем более, что Вам терять?

ДваДваВосемь• 17 мая 2015
Ответ дляПьера Безухова
Чем они отличные, тем что считают, что продавец должен учитывать степень ночной удовлетворенности мужа покупателя?)
все по ГОСТу!• 17 мая 2015
Ответ дляПьера Безухова
СовНарКом• 17 мая 2015
Ответ дляЗефирная попка
какая оплата..читаем выше
Вот Вы и читайте
ДваДваВосемь• 17 мая 2015
Ответ дляСовНарКом
Так тем более, что Вам терять?
Не занимаюсь метанием бисера, сорри)
Под пытками• 17 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец

и как докажите,что что-то покупали(чека нет)...может Вы просто пополнили добровольно карточку(например сделали подарок)
за такие ’подаки’ СБУ Привата легко макает лицом в грязь если кто не знает!!!! С мошенниками, а так как вы рассуждают только мошенники, там разговор простой, блокируют и в милицию!!!!
Яичница с беконом• 17 мая 2015
Ответ дляМусяка
после таких историй 50 раз подумаешь перед тем, как вообще что-то купить через интернет

Правильно, так и должно быть, покупки надо осуществлять обдуманно. А в случае пролета/передума и прочего пере-/сере- - пристраивать свою вещь самой, без претензий к продавцу, который все свои обязательства выполнил. Именно такого правила придерживаюсь, как покупатель, и не создаю проблем ни себе, ни продавцам.
Зефирная попка• 17 мая 2015
Ответ дляДваДваВосемь
СовНарКом• 17 мая 2015
Ответ дляЗефирная попка
и милиция вам ответит..что это
добровольное пополнение счета
18 мнеУЖЕ• 17 мая 2015
Продавца добавила в чс!!!!
Яичница с беконом• 17 мая 2015
Ответ дляЗефирная попка
Скрин чека покупки есть? и кто сказал что обязан? сами по придумывали

да дело в том, что этот закон к несубъектам предпринимательской деятельности вообще не относится. Но юридически безграмотным хочется верить в свою придуманную ’истину’.

СовНарКом• 17 мая 2015
Ответ дляЯичница с беконом

Да не выполнил он ещё свои обязательства! А если выполнил, пусть предъявит чек транспортной компании!
Зефирная попка• 17 мая 2015
Ответ дляЯичница с беконом

Все верно..
СовНарКом• 17 мая 2015
Ответ дляЯичница с беконом

Чего вы так распинаетесь тогда в столь недостойном месте среди толпы безграмотных?
Фисташковый кокец• 17 мая 2015
Ответ дляПод пытками

бред не пишите,каждый день на советчице новая темка ’Оплатила,а продавец пропал,помогите’....почему приват их не блокирует и в милицию не сдает???
автор ТигрЛьвович • 17 мая 2015
Ответ дляДваДваВосемь

Да, вы правы. Но не действует в том случае, когда одна из сторон не является носителем хотя бы малейшей доли нравственности. И это прискорбно.
Зефирная попка• 17 мая 2015
Ответ дляСовНарКом
Вы кто? Почему вам лично прдавец что-то должен??
Яичница с беконом• 17 мая 2015
Ответ дляПьера Безухова

Золотые слова. Именно поэтому я свои пролеты выставляю на продажу сама и не морочу продавцам мозги с воплями ’муж убъет’, не подошло, не село, не встало, надо быть человеком и прочей белебердой.
Под пытками• 17 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец

я знаю уйму примеров, как реагирует Приват если все правильно сделать и вовремя обратиться в службу безопасности банка: из под земли достанут даже там где у челокека нет карты в банке:)))) что б вы знали!!!!
СовНарКом• 17 мая 2015
Ответ дляЗефирная попка
Я одна из проголосовавших за покупателя, не более. Жаль, что самого покупателя так и не пригласили. Продавцу не выгодно.
ДваДваВосемь• 17 мая 2015
Ответ дляПьера Безухова

За гугль - отлично. За применение философских сентенций к товарно-денежным отношениям - неуд. Ни к чему оно тут)
Фисташковый кокец• 17 мая 2015
Ответ дляПод пытками

ок,доказывать не буду....надеюсь мне не придется с этим столкнутся