ТигрЛьвович• 17 мая 2015
Имеет ли покупатель право отменить сделку и просить о возврате оплаты?
Ситуация такова - покупатель перечислил деньги за товар вечером, около 19.00, а через 5 часов попросил отменить сделку и вернуть деньги, сославшись на семейные обстоятельства. Продавец отказалась это сделать, назвав несколько факторов, таких как - трату денег, невозможность отменить отправку(хотя она должна состояться только во вторник 19.05 с помощью подруги).
Тема автора (продавца): https://sovet.kidstaff.com.ua/question-976127
Результат:
вже голосів:
301 (83.84%)
Покупатель имеет право на возврат денег, если отправка еще не состоялась.
34 (9.47%)
Результат.
24 (6.69%)
Покупатель НЕ имеет права на возврат денег, даже если отправка еще не состоялась.
Я не Тролль• 17 мая 2015
Ответ длярукиЖимолости
Нет, не заставлял. Но потом у нее поменялись обстоятельства, и она попросила об отмене сделки.
Вот тут и проявляются личные качества продавца - мало того, что отказала, еще и хай подняла, в общем создала себе антирекламу за 700 грн.
я не считаю эту оговорку обстоятельствами, мы взрослые люди и осознано делаем свой выбор, конечно, продавец мог бы и вернуть, но, учитывая где он живет, я его не осуждаю
СовНарКом• 17 мая 2015
Ответ дляЗефирная попка
Скрин чека покупки есть? и кто сказал что обязан? сами по придумывали
ага, 160 человек придумали, а вы правильная. товар ещё не отправлен!
ДваДваВосемь• 17 мая 2015
Ответ дляМусяка
после таких историй 50 раз подумаешь перед тем, как вообще что-то купить через интернет
Вот я - за! Думайте, 100 раз, тысячу. Лучше 10 сделок без проблем, чем 20, но с таким гемором.
все по ГОСТу!• 17 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец
На доски частных объявлений это правило не распространяется.
правило действует везде
СовНарКом• 17 мая 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Красноармейск Донецкой области- украинская территория, живу рядом
Зефирная попка• 17 мая 2015
Ответ дляСовНарКом
Продавец укзал, что во вторник буде отправка..какие вопросы
ДваДваВосемь• 17 мая 2015
Ответ дляСовНарКом
На кидстафе подавляющее большинство юридически безграмотных теток с потоянными матеральными трудностями, которые за 5 грн с г--ом смешают, а уж за 700 грн и подавно) Так что этот опрос - просто показаетль соц среза еще раз, но не более.
Зефирная попка• 17 мая 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
правило действует везде
Слышала звон
Не позортесь
СовНарКом• 17 мая 2015
Ответ дляЗефирная попка
Слушайте, ну сколько можно! ’Буде’ - не значит отправила. Вопросы, почему не отправив товар, тратит деньги?
ТигрЛьвович
• 17 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец
В любом месте действует единственное правило - поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Особенно это касается мелких товарно-денежных отношений, которые требуют тактичных и справедливых действий в отношении друг к другу
Зефирная попка• 17 мая 2015
Ответ дляДваДваВосемь
все по ГОСТу!• 17 мая 2015
Ответ дляЗефирная попка
Слышала звон
Не позортесь
попка ссылка на закон?
Фисташковый кокец• 17 мая 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
правило действует везде
и как докажите,что что-то покупали(чека нет)...может Вы просто пополнили добровольно карточку(например сделали подарок)
Яичница с беконом• 17 мая 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
все зависит от того подает ли продавец деклараци о о своих продажах
Смейтесь на здоровье, только помните, что смех без причины - признак дурачины.Удачи!
СовНарКом• 17 мая 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Откройтесь, занесу Вас в ЧС, тот ещё социофоб!
все по ГОСТу!• 17 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец
для этого существует кнопка заказать и переписка которая берется как доказательство сделки.
Фисташковый кокец• 17 мая 2015
Ответ дляПьера Безухова
это правильно
ДваДваВосемь• 17 мая 2015
Ответ дляСовНарКом
Вы не входите в круг моих покупателей, не переживайте)
А на правду обижаться не стоит)
Зефирная попка• 17 мая 2015
Ответ дляСовНарКом
Продавец тратит СВОИ личные средства
СовНарКом• 17 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец
если до этого дойдёт, милиция изучит переписку
Я не Тролль• 17 мая 2015
Ответ дляСовНарКом
так пишут многие, оттуда отправка
все по ГОСТу!• 17 мая 2015
Ответ дляЯичница с беконом
спасибо,только вы беситесь от бессилия ,а я просто общаюсь
СовНарКом• 17 мая 2015
Ответ дляДваДваВосемь
А на правду обижаться не стоит)
так может другие входят, чего вы стесняетесь?
Зефирная попка• 17 мая 2015
Ответ дляСовНарКом
и милиция вам ответит..что это
добровольное пополнение счета
Яичница с беконом• 17 мая 2015
Ответ дляЛеся 1
Причём тут является или нет. Человек должен оставаться человеком.
Вот именно, пусть покупатель остается человеком и не приплетает продавца к своим разборкам с мужем, всего-то
Или в отношении покупателя Ваше ’оставаться человеком’ уже не действует?
Фисташковый кокец• 17 мая 2015
Ответ дляСовНарКом
не смешите милиция такими делами не занимается,иногда намного больше суммы нереально выбить с недобросовестных продавцов