Остановщица• 17 мая 2015

Девочки, а вы делаете обрезной маникюр?

Если да то сами или в салоне? Ножничками или кусачками?
Я делаю себе сама, т.к. ооооочень боюсь заразится чем-то нехорошим.
У меня сухая очень кутикула, на 3-4 день уже выглядит неопрятно. Замучалась уже с этим маникюром(((( Масла и средства для кутикулв решают эту проблему лишь частично.
Какие ещё есть рецепты продлить жизнь маникюру. Ну хоть бы на неделю хватало. Устала уже ((((
Коробка с карандашандрами• 17 мая 2015
Делаю у мастера на дому. Тоже очень сухая кожа сбоку ногтей, масло мое все

Чёрти Шо• 17 мая 2015
Послушаю...такая же история...
Бауди на ауди• 17 мая 2015
раньше делала у мастера, сейчас научилась сама

маслом пользуюсь почти каждый день
yana0591• 17 мая 2015
делаю аппаратный.
МастерЮля• 17 мая 2015
Делаю сама маникюр,педикюр у мастера и покрываю шелаком
Поросенка• 17 мая 2015
делаю у проверенного мастера, прихожу со всеми своими инструментами, включая щеточку для сдувания пили)
неДоЖиру• 17 мая 2015
Раньше ходила в салоны, перепробовала всякие, остановилась на обрезном - аккуратнее всего выглядит. Нашла мастеров, но одна именно делает чистку, и не умеет рисовать, обыкновенное покрытие, а вторая классно рисует, но обрезает просто пиндец :)))

И в основном сейчас делаю сама, ножничками тонкими загнутыми, постоянно их обновляю, так как толковой заточки на такие ножницы не найти. И еще, правило - на ночь кутикулу смазывать маслом, у меня тоже очень сухая. на экстренный случай есть супер-средство - быстрый маникюр, кремчик с апликатором который увлажняет кутикулу и самая заросшая после него через пять минут выглядит ухоженной.

Босоножка• 17 мая 2015
Делаю у мастера, сама не умею даже прсто красить ногти, не то что обрезать кутикулу.
lola.lucky• 17 мая 2015
Сухая кутикула тоже. Утром и на на ночь пользуюсь кремом для рук, и в середине дня, но не всегда, маникюр делаю у хорошего специалиста раз в две недели (шилак).
Русалка на ветвях• 17 мая 2015
Делаю у мастера на дому своим инструментом.
Куплю орехи• 17 мая 2015
тоже самое у меня. в салоне тоже делалю, но через 3-5 дней надо освежать
Гравицапа• 17 мая 2015
когда-то у меня тоже резанина дошла до 2 раз в неделю. Мне помогло масло для кутикулы-каждый день смазываю и отодвигаю, чтобы не забывать-просто поставила на работе бутылочку. Раз в неделю - ремувер для кутикулы, у меня сали хенсен, но по-честному особо не вижу его действия, пользуюсь, потому что большая бутылка. С тех пор как стала использовать масло ( у меня эль коразон, но думаю подойдет любое для кутикулы) обрезной маникюр - раз в 2-3 недели, я счастлива
mango-yurist• 17 мая 2015
Ответ длянеДоЖиру

что за средство?
Новопоштинская• 17 мая 2015
Какое единодушие в теме
Кишечная палочка• 17 мая 2015
Делаю у мастера, которому доверяю. Масло наношу несколько раз в день, на ночь крем и перчатки одеваю.
неДоЖиру• 17 мая 2015
Ответ дляmango-yurist

что за средство?
орли
mango-yurist• 17 мая 2015
Ответ длянеДоЖиру
орли

это крем или спрей... ткните на гугл
Значит надо• 17 мая 2015
Ответ длянеДоЖиру

Скажите, пожалуйста, что за средство такое волшебное?
Сдайте все явки и пароли-название, производитель и где покупали.
Спасибо.
неДоЖиру• 17 мая 2015
Ответ дляmango-yurist

это крем или спрей... ткните на гугл
Orly CutiCare Pair