ИМХОля• 18 мая 2015
Sos!!! Готова получить тапком в лоб.
Девочки , не знаю уже что делать. Моя дочка 20 лет, беременна. До беременности курила и курит сейчас. Я ее заставляла бросить курить на начальных сроках. Максимум месяц не курила и опять закурила. Сейчас 36 недель, продолжает увлекаться этой привычкой. По узи все хорошо ттт, у гинеколога вопросов нет. На сохранении не лежала. Таблеток не пила ни каких. Устала ее стращать. И словесно и картинки показываю гадкие. Она мне говорит, что я тоже курила с младшим сыном и ничего. Но он у меня родился маловесный и гипервозбудимым. Молодая была, глупая. Никто замечание не делал. Вопрос мой такой. Кто курил и что с ребенком?
Меряно-перемеряно• 18 мая 2015
Сама не курила, не подскажу, но одновременно мамаша (уже покойная) в полик-ку ходила, он с соседнего дома, на одном участке, детки одинаковые, так она кололась, первые пару месяцев с ребёнком были какие-то проблемы, наша врач на неё орала, сейчас нашим девчёнкам уже по 14, знаю, что та девочка здорова, в школе умница-отличница, но уже без мамы:((
Тут наверное ещё как все пойдёт, неизвестно, каких осложнений можно ждать.
Смурфетта• 18 мая 2015
у меня подруга дымила как паровоз, даже в роддоме умудрялась курить... родила недоношенную девочку. Сейчас девочке уже 7 лет. Слава Богу все благополучно. Слышала, что на поздних сроках уже нет смысла бросать... как-то так.
Украиночка• 18 мая 2015
Племянница курила, дало о себе знать ,у ребенка плохо с глазиком, пьет постоянно таблетки, готовят к операции.
Я Вас не боюсь• 18 мая 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
Насколько я знаю, то сами врачи не особо-то и рекомендуют резко бросать при беременности, это в первую очередь нервы.
бросать как раз нужно резко, и не только при беременности
Швидка Настя• 18 мая 2015
Ответ дляLydia
гипоксия во время родов это не от курения (((
Что Вы такое говорите? Конечно, каждый имеет свою точку зрения, но в данном случае, Ваша лояльная позиция неуместна! Взрослая женщина, если делает свой выбор в сторону пить, курить, то это сугубо ее личное дело, но! это пока речь не идет о беременность, т.е. о ребенке, жизнь и здоровье которого полностью зависит от его мамы. Неужели это не понятно? О чем тут можно рассуждать и еще апеллировать к какой - то сомнительной статистике! Хотите курить - курите, но не решайте это за беспомощного ребенка! Речь идет не о вреде для взрослого человека, который хоть ПРАВО выбора имеет - курить ему или нет, а речь идет о том, что из - за такого вот безответственного отношения может пострадать ребенок!!! И даже если это не столь для кого - то очевидно, то для будущей МАМЫ исключить все возможные риски по максимуму и сделать все возможное, чтобы ребеночек не страдал и был здоров в дальнейшем - вот важнейшая миссия. Или Вы и здесь готовы миндальничать и говорить, что курение это еще недоказанный вред, а может быть просто еще недоказанная польза???
Тектоническая расческа.• 18 мая 2015
у нас на работе одна всю беременность курила- родился ребенок - она всем вот видите здоровый. а в 2 года обследовали- ПОРОК СЕРДЦА!!!
Marina-mama Alisii• 18 мая 2015
Значит не настолько хотела бросать, если у неё нет своей головы на плечах, вы ничего не сделаете. Страшнее курит во время ГВ, лучше сразу тогда и не начинать кормить грудью. А жалко ребеночка.
Я курила лет с 16 и вплоть до беременности до 24 лет, не мало конечно, при чем действительно курила, и по пачке уходило. Только сейчас понимаю, какая дура была....К слову, когда узнала про беременность, за недели 3 бросила уменьшая дозу. Сказать, что было тяжело-не сказать ничего. Ломки были сумашедшие. Но все таки я это сделала. И сейчас я смотрю на свою двухгодовалую доченьку, и понимаю что все это было не зря! Со здоровьем у нас ТТТ. Сейчас не курю и не планирую. Хотя повод начать был, когда пришла война, но я сдержалась. И теперь с уверенностью могу сказать, что курить не буду!
Чёрти Шо• 18 мая 2015
я не курила и ни капли спиртного в рот не взяла во время Б и ребенок родился с кистой печени 2800 кг. Сестра и курила, и пила ВОДКУ! ребенок родился здоровый 3600. Часто болеет(но это может из-за садика), а так все ок. Даже не знаю как объяснить все это и как понять что от чего зависит...
Рекламама• 18 мая 2015
Это очень все индивидуально.Ведь здоровье будущего ребенка - 100% зависит от протекания беременности и родов матери. А на это влияет и образ жизни человека, и питание, и возраст, и генетика, и медицинское обслуживание.Однозначно, курение во время беременности - пагубный фактор, но не всегда фатальный. Есть такой жесткий дивиз ’Кто победит? Я или сигарета’.В Вашем случае победила сигарета. Жаль.....
Упругая попка• 18 мая 2015
Страшнее кормление грудью с сигаретой в зубах. Попалась мне в жизни такая кадра.Я бросила как только узнала что беременная, два раза, очень легко это всё делается. Голова становится другим забита.
Просто дите потом курить будет,да и все.от и связь.а у здоровых мамочек тоже рождаются детки с проблемали со здоровьем,и такое бывает.Я курила до 1 беременности,забеременела- бросила,потом баловалась так сказать,забеременела вторым -узнала что беременна-бросила,кормлю,не курю,тяги нет,детки дороже!р.s.муж тоже бросил)
В рот не ложи• 18 мая 2015
Пусть А. Карра почитает или послушает аудио, очень многим знакомым помогло.
Муж курил страшно, но я однажды услышала по ТВ какого-то знахаря или экстрасенса он сказал что самый легкий день в году чтобы бросить курить - 7 июля, Ивана Купала, очень мощный энергетический день, сказала мужу, бросил, кстати до этого бросал на месяц, полгода, но сказал действительно в этот раз такой тяги как в прошлые разы не было, где-то месяц еще тянуло, а потом - нормально , говорит дурак что раньше не бросил, это такая СВОБОДА!) Не курит лет 5-6 уже.
Тюрюнь_Тюнь• 18 мая 2015
Я курила во время беременности. Где-то по пару затяжек в неделю. С ребенком все ок. Воды на последнем узи показали чистые, а когда рожала, то мутные были. Хотя за 2 месяца до родов вообще ни одной затяжки не было.
Бабканадвоесказала• 18 мая 2015
Очередное подтверждение: ’’Не надо воспитывать детей, все равно они будут похожи на вас’’
А так, если действительно хотите знать, что бувает у курящих мам, то у меня есть 2 примера: Первый подружка, не курила стабильно, а покуривала во время Б- дочке уже 5 лет- постоянные бронхиты, восполения легких, отдышка и т.д. Не вылазят из болячек.
Ну и второй...самый печальный. Моя тетя потеряла малыша в 3х месячном возрасте, начал часто дышать и умер, скорая не успела. Причина не установлена, мог бы быть парень 21 год уже. ТОже всю беременность пыталась бросить. :((
Глупость это, и слабость.
Ответ дляШвидка Настя
Согласна на 100%. Осуждают всех кто курил во время беременности, никогда не пойму этих людей. Как вам не стыдно травить ещё не родившегося масика???? Значит не хотели этого ребёнка!!! Это так мало бросить курить, а ребёнку всю жизнь с этим жить! И то что он при этом родился здоровым, ещё не чего не означает.
Дай Бог здоровья всем деткам, и по больше ума их мамам!
А по теме автор, как можно осуждать дочь, если сама делала тоже самое!? Вы же для неё самый главный пример!
После шести ни-ни• 18 мая 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Я как только узнала, что беременна - сразу бросила. Но мне было 29 лет, поэтому к беременности отнеслась ответственно. В 20, конечно, ветер в голове. Никак Вы ее не переубедите, пока сама не захочет. Меня лично больше бы волновала беременность в 20, но то такое.
Вы перед пенсией рожали?
Бабка в тапках• 18 мая 2015
какая уже разница , если она до этого курила и травила яйцеклетки которые закладываются еще в утробе , раз на всю жизнь, пускай уже и дальше ...
Директор Пляжа• 18 мая 2015
Ничего с ребенком не будет. У меня подруга курила все беременность. Правда грудью не кормила вообще. И ничего, вон лоб какой вымахал) И не болел особо в детстве. Так что курите на здоровье)
размахер• 18 мая 2015
я курила первый триместр( 5-7 в день_)...когда плод развивается только... после курения был токсикоз сразу...поэтому бросила..говорили по одной выкуривать, никого не слушала, не курила..на 36-37 неделе выкуривала 1-2..родила, бросила...после ГВ опять закурила..теперь не могу бросить...(((
дите здоровое, очень активная, но не критично
на 36 неделе уже не так уж и важно..плод сформирован...
знакомая моя всю беременность курила и пила пиво (даже после родов пила и курила)..ребенок родился здоровый, единственное что вылезло у дите так это гемонгеома..удалили и нормальный ребенок...
Исправлялочка• 18 мая 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
ой, как я люблю эти рассказы, сначал при беременности резко нельзя. потом при кормлении, потом пиво помогает молоку прибывать а кагор - гемоглобин подымает
Ах, да, а врачи идиоты, что-то недосмотрели на родах, или осложнения от прививок.. Как-то обычно так по хронологии
Исправлялочка• 18 мая 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вы перед пенсией рожали?
а 29 - это предпенсионный? Вы балерина, надеюсь
Исправлялочка• 18 мая 2015
Ответ дляЧёрти Шо
зависит от генетики (а гены иногда непредсказуемо становятся), от протекания беременности (банальное ОРВИ может навредить). НО зачем самой подвергать своего ребенка риску. Это как перебегать дорогу - а что не сбило... Но раз на раз не приходится
Бутербродница• 18 мая 2015
Ответ дляИсправлялочка
точно!
Скоро тут вообще похоже кто-то напишет, что курить это полезно….
Ведь вредного ничего не случается, дети рождаются здоровые (типа)
Куколка-мяуколка• 18 мая 2015
Главное вовремя написать Sos. Что мы вам должны рассказать? Страшные истории, а вы опять их будете подсовывать дочери? Она поступает, как лучше ей и ваши потуги, как видите, безрезультатны.
После шести ни-ни• 18 мая 2015
Ответ дляИсправлялочка
о, что Вы, конечно
Курочка-наседка• 18 мая 2015
У моей племянницы проблемы с сердцем и аллергия жуткая. Ее мать не связывает это с курением во время Б, ведь уже 12 лет прошло
На-перекуре• 18 мая 2015
Ответ дляSMariaS
Петли не было видно ,даже когда делали УЗИ перед самыми родами и констатировали смерть ,сердцебиения не было ,не могли понять ,почему идеальные анализы,вес ребенка 3800 и ....Когда родила -увидели истенный узел пуповины -малыш был ,как живой -только беленький и не кричал...кричала я....от боли и безисходности...
Король дивана• 18 мая 2015
У меня сотрудница курила всю беременность. Девочка очень меленькая, гипервозбудимая, проблемы с сердцем. Если заходится в крике, то остановка дыхания- я не помню, как это по медицински называется. Пожалейте деток, зачем их травить начиная с утробы.