Апрель Ивановна• 18 мая 2015
Кто снимал пол в хрущевке - чего ждать?
Апрель Ивановна
• 18 мая 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
клад точно не найдете
- боюсь что посмотрим, и назад все быстренько .
Ход конём• 18 мая 2015
В большинстве случаев - строительный мусор. Если повезет - то минвату-изоляцию. И почти всегда -дырявые, с крысиными норами и гнездами, панели перекрытия.
Апрель Ивановна
• 18 мая 2015
Ответ дляХод конём
о ужас, спасибо - готовлюсь
Аноним Секретарь• 18 мая 2015
Зачем снимать? Ламинат можно и на паркет класть.Или вы плитку хотите?
Пол как пол-бетон вобщем
к.Буланова• 18 мая 2015
мои родственники снимали, опустили пол на 15 см. т.е. высота комнаты увеличилась
Апрель Ивановна
• 18 мая 2015
Ответ дляАноним Секретарь
Пол как пол-бетон вобщем
у нас ДСП
Пургену мне• 18 мая 2015
Соседи снимали до перекрытий, делали капремонт полностью. Могу точно сказать, что ждать Вашим соседям- даже если сделаете все по правилам- звукоизоляция будет намного хуже...
ТрамвайGirl• 18 мая 2015
у нас лежал хрущевский паркет, который скрипел при каждом шаге, муж снял пол, а там....
Лаги на высоте 10 см над плитами, из корявых неотесанных досок. В промежутках между полом и лагами всё засыпано строительным мусором, наверное чтобы не выносить с 5 этажа. Зато открыли источник пыли, а то не могли понять откуда.... И еще сюрприз, перепад уровня пола между одной стенкой и второй - 8 см!!! Оказалось, что когда уложили плиту перекрытия, там есть такие петли из арматуры чтобы краном поднимать на высоту и укладывать, так вот эта петля торчала, никто не стал ее загинать или срезать, просто пол подняли с той стороны где эта хрень торчала и порядок
В итоге муж купил плиты ОСБ (самой большой толщины, выровнял уровень, между лагами размещал дополнительно брусья, чтобы небыло таких больших пустых пролетов, потом подложка и ламинат. Пол теперь тихий не скрипучий, но как вспомню этот ужас, так вздрогну... Нашла фото, думаю что у Вас что-то аналогичное будет
Вероятненько• 19 мая 2015
Мы снимали полы, у нас были лаги, пропитанные креозотом, вонь была дикая.Сделали цементную стяжку, положили ламинат
Апрель Ивановна
• 19 мая 2015
Ответ дляВероятненько
а пол опускали?
Апрель Ивановна
• 19 мая 2015
Ответ дляТрамвайGirl
а цементную стяжку делали?
ТрамвайGirl• 19 мая 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
а цементную стяжку делали?
стяжку в комнате не делали, лаги не снимали, потому что очень большой перепад уровня по бетонным плитам перекрытия от стенки до стенки. При этом в коридоре и ванной бетонная стяжка, так сделали еще при строительстве. Если бы сняли лаги, уровень пола мало того что кривой, так еще и на 15 см вниз минимум, конечно потолки бы стали выше, но что делать с такой ступенькой?? наносить столько керамзита и мешков со смесью для заливки полов мы не решились, 5 этаж + недешево. В итоге лаги не снимали, муж под лаги и в пустоты подкладывал куски брусьев, потом 120-ыми саморезами прямо в плиты насквозь засверливал, потом сверху самые толстые плиты ОСБ, потом плиты ОСБ к лагам саморезами, потом подложка, потом ламинат - и между коридором и комнатой вышло пару сантиметров, порожек еще не сделали, не дошли руки до завершающего штриха. Мы ведь тоже не представляли что нас ждет когда сняли паркет, и действовали уже по ситуации, муж всё делал сам, времени было в обрез, денег тоже, мы ведь еще и жили в этой квартире. Как вспомню так вздрогну... но всё позади. Пара фото готового результата. Я так понимаю что хрущевка хрущевке рознь, и Вы можете получить любой сюрприз. В любом случае желаю Вам сил, терпения и удачи!!
Апрель Ивановна
• 20 мая 2015
спасибо большое!!!
, у нас тоже 5 этаж!!! и с ужасом думала о цементе... Простите за любопытство, а что у вас за подсветка на последнем фото? Мы решили пока сделать комнату для малого, уже школьник, 9 кв.метров. Вот думаю как все уместить в эти 9 квадратов.