дамаАмстердама• 18 мая 2015
Девочки, а какой у Вас "вкус детства"? что такое ели, что на всю жизнь?
Я вот вспомнила, как у бабушки ела жареную картошку и запивала молоком) сейчас, наверное, не рискну, то тогда так вкусно было) а еще лимонное пирожное) недавно в Сильпо его нашла, но вкус не тот, совсем....
Галябалована• 18 мая 2015
Лимонад с батоном свежим
Сейчас такого лимонада нет, можно и вовсе лимонадом травануться)))
Еще сало с черным хлебом и только на даче. Я вообще по жизни сало не ем, но в детстве ела его только с черным хлебом и на даче под пенье птичек)) так казалось вкуснее
Еще жаренная картошка с кефиром, ммммм. Часто с бабулей так ели
Еще тянет на лапшу китайскую быстрого приготовления, только не как мивина, ролтон сейчас, это гадость редкая. А привозила мама в 90х с Европы, такааааааая вкусная. Я подобного вкуса нашла китайскую,импорт, в Караване продавали, как дитя малое покупала и лопала. Но и там уже пропало((((печаль
Сейчас такого лимонада нет, можно и вовсе лимонадом травануться))) Еще сало с черным хлебом и только на даче. Я вообще по жизни сало не ем, но в детстве ела его только с черным хлебом и на даче под пенье птичек)) так казалось вкуснее
Галябалована• 18 мая 2015
Ответ дляНежная Лапка
Свежий батон с бутылкой молока (в стекле) и бабушка варила суп с маком. Вкусняшка!!!
ой раньше в стекле под фольгой такое молоко вкусное и кефир были. Может то в детстве так казалось очень вкусным)))
Лика-прилипка• 18 мая 2015
шоколодное масло
конфеты ириски Золотой ключик
мороженое на палочке в шоколаде
ситро в стеклянных бутылках
...
так и не вспомню все сразу...
конфеты ириски Золотой ключик
мороженое на палочке в шоколаде
ситро в стеклянных бутылках
...
так и не вспомню все сразу...
Курочка-наседка• 18 мая 2015
Конфеты на палочке,а когда дома сами варили,столько ложек портили
Пирожное Звездочка из школьной столовой
Монпасье из жестяной банки
Ревит был любимый,потом язык и моча желтая
Пирожное Звездочка из школьной столовой
Монпасье из жестяной банки
]Mrs.Сексуальность[• 18 мая 2015
У меня вкус детства,это черная икра,её было много,заставляли есть ложками каждый день,а я её терпеть не могла,а теперь так хочу именно той икры,настоящей!
Кидстаффовна• 18 мая 2015
Ответ дляAnirrra
Жвачки лав из, молочный коктейль, леденцы из сахара, а еще в хлебном были пирожные в стаканчиках как мороженное и там было два вида крема( правда они отличались не сильно)- больше нигде таких пирожных не встречала(((
вы наверное молодая))
PORKA• 18 мая 2015
Шоколадная колбаска
мама делала из раскрошеного скалкой песочного печенья, шоколадных конфет и орехов) Помню, туго заворачивала этот ’деликатес’ в разрезанный целлофановый пакетик и в морозилку) Как вожделенно мы с сестрой ждали, когда она ’уже наконец-то приготовится’))
Научительница• 18 мая 2015
Ответ дляkd_777
Сало + картошка в мундирах ( та что поросятам варилась) + соленый огурец и черный кисловатых хлеб....ммммммм)))
Жареная картошка запиваемая свежим коровьим молоком с пенкой ...мммммм )) ни такой картошки ни такого вкусного молока давно уже и нету ))))
Блин, только хотела писать о сале с картошкой с чагунка для хрюшек. как вкусно... А главно детство -
Где оно теперь.....
Слепок стопы• 18 мая 2015
Ответ дляMilka_c
Мой папа с Лубенского района. А бабушка к нам переехала и все вкусности полтавские я с детства знаю)
мой папа тоже с Лубенского района))
Слепок стопы• 18 мая 2015
Ответ дляНаучительница
Где оно теперь.....
вы тоже эту картошку обожали??я как вспомню,аж слюнки текут...
Вездевлазиющая• 18 мая 2015
Ответ дляСмайлик
Плодово ягодное мороженое за 9коп
Булочка 5коп
Вкуснее нет
Булочка 5коп
Вкуснее нет
Мороженное было не по 9 коп, а по 7.
Булочки ’малятко’ были по 3 коп.
Научительница• 18 мая 2015
Ответ дляСлепок стопы
Да, к нам приезжала соседская девочка и бабушка готовила свинкам ну и нас заодно кормили. Я и сейчас єто очень обожаю, но по сравнению с детством, обьедаться таким сильно не могу.
Ответ дляНаучительница
Где оно теперь.....
не напоминайте)))...дед когда варил хрюшам кушать запах стоял такой, что слюной можно было удавится). Так и хотелось из выварки зачерпнуть, останавливали только головы от селедки, плавающие на поверхности)))
Слепок стопы• 18 мая 2015
сгущенка
пломбир
козье молоко
бабушкины пирожки с печенкой,фасолью
ситро
пломбир
козье молоко
бабушкины пирожки с печенкой,фасолью
ситро
Научительница• 18 мая 2015
Ответ дляMilka_c
У нас картошка била просто картошка, без голов от селедки. Но я помню ми свою хрюшу кормили бивало помоешь посуду (без химии конечно) и даешь хрюшам. Слушайте и ели. Да и мясо какое с помой получалось, не то что сейчас, не мясо а сплошная химия.
Слепок стопы• 18 мая 2015
Ответ дляНаучительница
в детстве налопался всего,что душа желает и на велик или на речку купаться ...щас бы так не смогла(