дамаАмстердама• 18 мая 2015
Девочки, а какой у Вас "вкус детства"? что такое ели, что на всю жизнь?
Я вот вспомнила, как у бабушки ела жареную картошку и запивала молоком) сейчас, наверное, не рискну, то тогда так вкусно было) а еще лимонное пирожное) недавно в Сильпо его нашла, но вкус не тот, совсем....
Сегодня я не я• 18 мая 2015
Ответ дляMilka_c
детство
. Ела как с молоком, так и с супом)))
А кто У Вас кашу замуж выдал?
Первый раз слышу такое название..
Сегодня я не я• 18 мая 2015
Ответ дляMilka_c
кукурузные хлопья с козочкой на коробке, палочки кукурузные
да-да...а некоторые умники ложили кирпичик в коробочку из под палочек и оставляли на дороге ..а другие ногой её пытались поддать,думая что там пусто ...было и такое...
дамаАмстердама
• 18 мая 2015
Ответ дляLux Aeterna
черная икра ложкой из банки 700-граммовой. родственники из Баку прислали
даа, было и такое) икорку тоже ела) вкуса, правда, не помню. И самое обидное- мама говорит, что заставляли есть, сама не хотела)
Апрель Ивановна• 18 мая 2015
жаренная на сале картошечка со стаканом молока, как и у вас автор))
молоко прямо из под козы или коровы с пенкой.
бабушкин хлеб и тушеная картошка из бабушкиной печи
бабушкины пирожки с порохом( внутри начинка их муки пережаренной с зажарочкой)
хлеб намазанный маслом макать в сахар!
вишни прямо с дерева
и горох прямо в горховом поле, еще и прятались чтобы голова села не побачив))
хлеб намазанный маслом макать в сахар!
вишни прямо с дерева
Заварное пирожное, столовские котлеты, черный теплый хлеб с молоком или горбушка украинского, натертая салом с чесноком, еще возле Дома офицеров в Киеве с дедушкой котлеты и какао в столовой ели, а потом в парке напротив гуляли и мороженое ели по 28 коп) Творожок Славяночка с изюмом ( с мишками), докторская колбаса по 2.20, черная икра и жареные на банке куры))
Кы-ы-ы-ця• 18 мая 2015
а я часто вспоминаю школьные плетенки с корицей мммм вкуснятина)))
еще очень любила молочный кисель, мне бабушка частенько его варила
Ответ дляАпрель Ивановна
хлеб намазанный маслом макать в сахар!
вишни прямо с дерева
хлеб намазанный маслом макать в сахар!
вишни прямо с дерева
вкуснятина! Ваша бабушка не из Полтавщины случайно?
Апрель Ивановна• 18 мая 2015
Ответ дляMilka_c
да!!! это моя родина!
сектантка• 18 мая 2015
А мне, девочки, уже третий день вспоминается вкус и аромат белого хлеба - свежий, хрустящий, несёшь из магазина и жуёшь с таким удовольствием! Летом бабушка как нажарит целую сковороду икры кабачковой, да на большой ломоть свежего хлебушка - как же вкусно было))) Или же десерт - всё тот же белый хлебушек со сгущёнкой! Вот помню как сейчас этот вкус!
дамаАмстердама
• 18 мая 2015
Еще вспомнила, дедуля делал мне специально ’ФФанту’ из апельсиновых корочек) как-то настаивал ее, вкуснющей мне казалась))) и квас делал на черном хлебе! Потом с этим квасом такая окрошка была! Больше такого кваса нигде не встречала (((
Ревнивая жена• 18 мая 2015
мороженое крем-брюле
пироженое *огурец*
черный хлеб с помазкой(сало,чеснок,соль)
пироженое *огурец*
Sveta Dolls• 18 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
Вы такой же гурман как я)) и ведь плохо ни разу не было! Как сейчас бы такое съела- даже не знаю)
Попробуйте ))) Я тоже обажала жареную картоху с молоком или сметаной. Вот совсем недавно была у мамы и попробовала снова - жива)))) И ничего не произошло, а вкусно также было))) Только дома не тянет, так как не жарю)
Апрель Ивановна• 18 мая 2015
Ответ дляyokogama
У меня два вкуса детства - коржи с маком, которые я пробовала у бабушки на Черкащине и второй вкус - традиционные осетинские пироги хичины и лепешки чуду, которые готовила вторая бабушка
о да, у нас на Полтавщине тоже эти коржи с маком делали на Маковея, и называются ШУЛИКИ по украински.
тоже вкус детства!
Апрель Ивановна• 18 мая 2015
Ответ дляMilka_c
Мой папа с Лубенского района. А бабушка к нам переехала и все вкусности полтавские я с детства знаю)
земляки!!
Ответ дляA.N.N.A.84
Никогда не забуду вкус земляничного мыла, которое попробовала в раннем детстве
Да-да, оно так вкусно пахло... По крайней мере, мне в детстве так казалось))
А так - картошка в мундире с ароматным нерафинированным подсолнечным маслом и репчатым или зеленым луком. Юпи и Инвайт+, мороженое ’Лето’ и ’Крем-брюле’ в стаканчиках (там еще пингвины были на упаковке). Эх... А больше всего скучаю по маминому борщу: в детстве его не любила, а сейчас, живя за 600+км, вспоминаю вкус и пытаюсь повторить рецепт. Не получается
Нежная Лапка• 18 мая 2015
Свежий батон с бутылкой молока (в стекле) и бабушка варила суп с маком. Вкусняшка!!!