палка-копалка• 18 мая 2015
Писающие на холодном ветру двухлетние девочки (и мальчики) - норма?
Я не то чтобы осуждаю, просто непонятно. Неужели мама наплевать на детское здоровье. Особенно удивляют мамы девочек
Самая СоветЧиваЯ• 18 мая 2015
У меня дети не ходят в туалет на улице. Очень редко летом на собственной территории,чтобы в дом не бежать, могут пописать, чтобы никто не видел. Это пару раз за лето. А как в городе, при людях, в общественных местах и в холод- капец, быдлотство какое-то. Потом удивляются, что мужики ссут где попало.
Губы рыбы• 18 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Я думаю, что это как раз такие утонченные леди вроде Вас)))
Возможно , а такие как вы не писают на улицах , они сидят на лавках загадили все семечками и бычками , салфеток накидали и побежали домой в туалет..
Кто крайний?• 18 мая 2015
Ответ дляНезнакомлюся
моча и какашки биоразлагаемые материалы, при чем очень быстро разлагаемые. Кроме того, детские писяшки не имеют такого запаха, как у взрослых - в детях токсинов меньше и запах очень нейтральный.
пластик к разлагаемым материалам не относится, он не разлагается, вернее разлагается, но на это уходит 100-150 лет. Даже если пишут - разлагается за 3 года - ни фига подобного, проверяла
да, я эколог
и мама двух дочек, старшая, о ужас, писала на улице в кустиках, если не успевали добежать до кафешки, парикмахерской и т.п. В мороз далеко не ходили, летом - да писали, пока не подросла и не научилась терпеть. Младшей еще предстоят кустики.
Вы так пишете, вроде все дети писают возле площадки, при чем каждый по 5 литров и по 3 раза за 1 прогулку. И детей этих гуляет одновременно на площадке в количестве 100 человек, не меньше.
Это же не здоровые дядьки -алкаши, с вонючими ссаками.
Писают в кустиках как правило малыши, 1 раз за прогулку, и таких малышей я наблюдаю за 2-3 часа прогулки у себя на площадке 2-3 человека максимум. И писают они децл.
Прямо трагедия, записали планету, давайте вызовем Гринпис и будем спасать вашу прощадку срочно.
Вот из-за таких мыслей ваши дети вырастают во взрослых дядек и тетке и продолжают вонючие ссать!
былоИпрошло• 18 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
Превратили страну в общественный туалет! Какая на фиг Европа? Улицы воняют мочой, особенно летом.
:) Вот уж где был общественный туалет так это во Франции - историю почитайте:). А мочой улицы воняют потому что у нас нет приютов для бездомных и общественные туалеты по заоблачной цене, так еще и фиг найешь! И еще - может секрет Вам открою - дети боятся общественных туалетов, очень многие
Самая СоветЧиваЯ• 18 мая 2015
Ответ дляМамулька
Я работала в США в магазине продавцом. Так вот к нам постоянно приходили мамы с детками и просились в туалет. А нашему боссу это надоело и он сказал, чтобы мы всем говорили, что нет у нас туалета. Так вот, сказали мы эту фразу женщине с ребенком, на что она нам ответила ’ Ах так, видите я набрала у вас вещей долларов на 100-150, значит я все это оставляю и ухожу, потому что мой ребенок хочет в туалет!’. После этого, он всех пускал в туалет)))
Очень правильно.
Налитое яблочко• 18 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Почему? Зайдите в любое заведение рядом и пописайте в свой горшок. В подъезд зайдите. И голой попы на ветру не будет
Ааааааа
Ну нет, НЕТ поблизости заведений. Ну вот представьте - ни заведений, ни даже многоквартирных домов. Лес есть, парк есть, частный сектор есть, а вот заведений никаких - НЕТ!.
lady_friend• 18 мая 2015
Ответ дляПописанная парта
Я вообще не понимаю, зачем приучать детей мочиться на улице. В чем глобальный смысл?
а где Вы увидели что детей методично приучают???
детям позволяют это сделать если нет другого варианта, Всё!
Незнакомлюся• 18 мая 2015
Ответ дляПописанная парта
дык никто ж не приучает, елы-палы. Ну вот безвыходная ситуация. Вот малышок носился-носился и вдруг объявляет что хочет писать. Вот куда его засунуть ? терпеть еще не умеет, добежать не успеем.
Дочь как только научилась терпеть , сразу же перестала писать на улице. А еще ее нужно было научить понимать и предупреждать заранее, чтобы мы успели добежать. На это ушло 2 месяца. Что это время дома сидеть?
Вот вы, взрослая, ну неужели никогда не было у вас взрослой ситуевины, ну вот хочется сильно, и негде, и домой не донесешь? А если донесешь, так очи на лоба вылазят от боли....вот не поверю, что не было...
Пописанная парта• 18 мая 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Очень правильно.
Я на днях в аптеке просила ребенка в туалет пустить) Пустили. Хотя было тепло, но на улице - бррр.
былоИпрошло• 18 мая 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну что ж Вы сравниваете взрослых и детей? Я правда, хоть и защищаю писающих деток, но своего крайне редко могу отпустить пописать где то под дерево, но если уж совсем совсем никуда не добежим. Но никогда бы не подумала сравнивать взрослых мужиков и детей...
Кто крайний?• 18 мая 2015
Ответ длябылоИпрошло
Чтобы дети не боялись общественных туалетов, водите их в приличные туалеты, не экономьте 5 грн, если уж приспичило. А БОМЖи обычно живут в балках, отдаленных от детских площадок, садов, школ и тд
Незнакомлюся• 18 мая 2015
Ответ дляКто крайний?

Чупа-чупс• 18 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Боюсь ошибиться, но наверное они текут в сторону детской площадки))
Речь ведь шла о том что детки очень любят писать там же где играют))
А Вы своего ребенка в 2,5 года человеком пока не считаете, да?)) забавно )
да? а я думала тема о том, что детки писают на улице под кустик на ветру. В заглавном тексте автора нет ни слова о том, что посадили ребенка там же, где он играл. Как и в ответах тех, чьим детям приходилось писать на улице Может такие и есть, но это частные случаи. Так что сьехать у Вас не получилось, извините
И я себя ребенком не считаю, и сдерживать свои потребности умею. А мой ребенок - человек, который пока еще не умеет контролировать эти процессы, и это заложено природой, не мной и не вами. Не занимайтесь подменой понятий, у Вас не получается.
И прочитайте на досуге о том, куда деваются человеческие фекалии из специально отведенных мест, расширьте кругозор.
Ленивица-красавица• 18 мая 2015
Меня вообще удивляет ’’писанье’’ на улице. Мы же люди!!!
Перед выходом на улицу мой ребенок шел в туалет. За дошкольный период помню только один раз, когда захотел на улице в туалет. Во благо это был парк, где есть общественный туалет. Да, там ’выедает’ глаза. Но мы пошли в туалет, а не под кустиком. Для меня это неприемлемо.
Пописанная парта• 18 мая 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Вы знатете, я тоже гуляю в ребенком на детских площадках и регулярно вижу как не по одному разу за прогулку детей высаживают в кусты и не только пописать. Просто маме лень домой ходить - вот и все.
Экстренные случаи бывают у всех, но у нас подавляющее большинство мам не видит в регулярном ’поливе’ деревьев и кустов около площадки ничего зазорного. Ароматы от площадлк при этом в жару просто прелестные(
Веселая моль• 18 мая 2015
Ответ дляпалка-копалка
ну да. как раз чтобы писать на улице. На голове шапка зато.
это еще ничего, сейчас не сильно холодно
я зимой видела мамашу, которая в мороз -15 с сильным ветром ребенка раздела и посадила ’под кустик’, ребенку 3 года на тот момент было, думаю, что можно потерпеть и до дома добежать, делов-то на 5 минут
Замыленная• 18 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
А потом вырастет мальчик и тоже будет хозяйство доставать везде как только писать захочет. А что такого? Мама с детства учит, что писать в городе везде где захочется - это прекрасно.
До туалета 20 минут, не вытерпит. Спросите у своей мамы, может вы тоже писали под кустик?)
. Про супер горшок узнала только из этой темы. Муж тоже в детстве так делал- вполне успешен, Культурный сейчас))) сын тоже таким будет, надеюсь. За собачками лучше смотрите.
Незнакомлюся• 18 мая 2015
Ответ дляПописанная парта
ну если это регулярно и входит в систему, тогда да, это другое дело.
с этим не поспорю. Но у нас такого нет. Только если экстренно-срочно. Наверное у нас сознательные мамы
Ежик Хрюха• 18 мая 2015
автор, а вы знаете, что китайские дети круглый год с голой жопой ходят, у них даже зимние комбезы с разрезом по шву от промежности дальше на попу.. Поинтересуйтесь, если не верите. И нация плодится как кролики при этом.
Коренная киевлянка• 18 мая 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Боже, мне так Вас жаль.... Все что Вас интересует - это дерьмо и куда оно девается))))
Вы меня прям до слез довели. Давайте я Вам денег на карточку скину, а?
былоИпрошло• 18 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
А кто экономит??? Но блин ГДЕ? ГДЕ они эти туалеты общественные нормальные?? Даже в тех, что по 5 грн вонь такая, что зайти страшно. Та не суть в цене, суть в том, что их практически нет. Взять хотябы парк партизанской славы в Киев - найдите мне там хоть 2 биотуалета на весь парк? Так что б и в одном конце парка и в другом были? Хотя я их там ни в одном не видела....
Ганцю в кєдах• 18 мая 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Парк в 20-25 мин ходьбы от дома, потом уходим в глубь парка, т.е. вернуться домой мин 30 минимум, дочка от памперсов отказалась, туалетов общественных нет. Предлагайте варианты.
судя по всему вам предложат сейчас с ребенком в парк не ходить, а гулять возле подъезда. А еще лучше на балконе-чтоб до туалета было рукой подать
Пописанная парта• 18 мая 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Я поразилась на днях сильнее обычного. Девочка 5 лет во дворе своего дома! с мамой, подружкой и ее мамой. Т.е. даже игрушки можно не собирать - 2 мин сходить, нет - надо под куст.
И сколько помню - это норма! для большинства.
И после этого, когда моей приспичило, она тоже ’давай под кустик’. Не, грю, вот дойдем до аптеки и там попросимся.
Опупеоз ситуации с пописами был прошлым летом в Турции с античном амфитеатре Сиде на экскурсии. Папа мальчику эдак без зазрения ’хочешь на камушки пописать’. Эвона как)
былоИпрошло• 18 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
оййй, автор, пожалеть таки Вас нужно
Незнакомлюся• 18 мая 2015
Ответ длябылоИпрошло
да, наш парк - это жесть :)
мы гуляем возле веревочного парка, там есть биотуалеты. по 2 грн :) и вроде как на природе и горшок под рукой :)
Ежик Хрюха• 18 мая 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
ой ну прямо в 2 года он писать за 2 часа прогулки не захотел ни разу? или вы считаете, пусть лучше терпят, чтоб потом получить кучу проблем других, чем вот так вот безкультурно поссыт в кусты?
lady_friend• 18 мая 2015
Ответ дляПописанная парта
а мы ездим на площадку на машине и ехать 10 минут, пр условии что будет открыт ж/ переезд. что прикажете, завязать писюн на узелок садить в машину и ехать домой?
мне кажется более показательно что на 90% площадок и парков нет туалетов, пусть даже платных но обслуживаемых
Незнакомлюся• 18 мая 2015
Ответ дляПописанная парта
а че в античном амфитеатре туалет не предусмотрен для туристов ?
Пописанная парта• 18 мая 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну вот я почему-то на пляжах, где были проблемы с туалетами выходила из ситуации - в пакет, пакет выбросила и вперед. Но сколько раз можно услышать ’сходи в море пописай’