ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 мая 2015
Боюсь брать задаток на квартиру
Какие последствия за непродажу квартиры?Встречного варианта пока нет, да и боюсь, что те, у кого я покупать квартиру соберусь подвести могут.Как быть в случае таких форс-мажоров?
Творог для розжига• 18 мая 2015
Ответ для...аяприкольная
По- моему задаток отдаете в двойном размере.
это если дали задаток... А его еще не дали.
Автор до передачи задатка не о чем переживать
...аяприкольная• 18 мая 2015
Ответ дляТворог для розжига
Так а за что же переживать, если задаток не дали? Автор переживает, что будет, если она возьмет, а продать не сможет.
Техпаспорт на медузу• 18 мая 2015
Если собрались брать задаток,оформляйте бумагу.В случае вашего отказа продать(а вы взяли задаток),вы возвращаете в двойном размере покупателю.Если покупатель от вас отказался,сумма задатка остается у вас.Если у вас неметаны варианты того,что хотите купить и там оговорено хоть что-то,берите задаток,но назначайте реальный сроки для себя на подысквание варианта и освобождение площади.
ЛисАпедная• 18 мая 2015
Ответ для...аяприкольная
+100000
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 18 мая 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
в 2005 году я давала задаток дважды-и 2 раза мне его возвращали...Цены росли на 5000 ежемесячно.Судиться не стала. Теперь продаю квартиру сама и боюсь брать задаток-это я в суд не пошла, а кто-то пойдет и гарантировано заработает на мне 1000, если не найду варианта взамен. Как заключать-как договор о намерениях или договор займа?
irmartynenko• 18 мая 2015
Мой муж риелтор никогда не берет с клиентами задаток, если не нашли вариант для переселения.Не рискуйте!
Техпаспорт на медузу• 18 мая 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Нет,это не займ,это стандартный договор о задатке.Там все прописано:ваши данные,данные вашего покупателя,описана ваша продаваемая квартира,цены на квартиру и сумма задатка и входит ли он в сумму цены на квартиру,сроки подыскивания и освобождения квартиры и фарс-мажоры.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 18 мая 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
а при чем тут займ?я имела ввиду договор аванса заключить с покупателями и договор задатка-с продавцами трешки.Для меня так будет выгноднее всего. Но никто не согласится))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 18 мая 2015
в смысле странный?
вот-я нашла-у меня все сомнения развеялись
договор задатка не существует без договора купли-продажи, а в случае отсутствия простоя является договором аванса и никакой гарантии не несет
ясненько
Техпаспорт на медузу• 18 мая 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вы спросили договор займа или договор о намереньях,я вам ответила.Вы опять о займе?!Это вы его вплели,не я.Есть у брокеров стандартные бумаги на счет договоров о задатке.
Воздух в банке• 18 мая 2015
Найдите сначала встречный вариант и только тогда берите задаток за свою квартиру.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 19 мая 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
а где я спрашивала про договор займа?
Техпаспорт на медузу• 19 мая 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а где я спрашивала про договор займа?
Прочтите внимательно свой пост номер 6.