Всем привет.
Нужна ваша помощь-совет, взгляд со стороны так сказать.
Сыну в начале июня 3 года, сейчас завершаем ходить в ясли.
Думала с 1 сентября идти в младшую группу, и мне так хотелось, чтобы мы попали в группу там, где моя знакомая воспитатель, она уже подсуетилась и записала нас к себе.
Получается, что в 6 лет и 3 мес. мы должны идти в школу.
А теперь мне все говорят - рано в 6 отдавать в школу, не справится, дай детство ребенку.
Предлагают остаться в яслях еще на год воспитатели, чтобы пойти в школу в 7 лет.
То есть второй год побыть в яслях, чтобы потом, последний год в садике не быть в новой группе, и это с учетом если будет место для ребенка и не отправят сидеть дома год.
Скажите, правда лучше в 7 лет отдать в школу, учитывая все нынешние требования, что ребенок должен быть маленьким профессором уже в 1-м классе?
Всем спасибо.
FireKitten• 18 мая 2015
думаете ребенку интересней будет с плачущими 1.5-2 летними детками? чем со своими сверстниками?
Анюткина Мама• 18 мая 2015
Вы не должны в 6.3 идти в школу, Вы имеете полное право остаться еще на год в подготовительной (или старшей) группе, и это буде куда как полезней, чем ’тормозить’ еще год в яслях
Анюткина Мама• 18 мая 2015
Тем более, что у Вас есть знакомый, проверенный воспитатель идите дальше, и не парьтесь, а притормозить всегда успеете:) А вдруг Ваш ребенок в 6 уже будет абсолютно готов к школе, чего ему на месте топтаться?
Вот и я его изначально не хотела оставляться и говорю всем, что там детки будут заниматься по ясельной теме, а он который по возрасту, должен с ними второй год?
Мне мол, он у вас такой маленький, меньше своих сверстников.
Но я все равно склоняюсь больше идти по правилам в младшую группу, которая берет с 3-х лет и уже другой уровень развития.
Ответ дляRimmashka
я бы шла в младшую