Попипиповна• 18 мая 2015

Вы бы вышли замуж за молодого человека у которого ДЦП?

не явно выражено,немного видно на руке и ноге
Результат:
вже голосів: 409
257 (62.84%) да
152 (37.16%) нет
А я на шпагате• 18 мая 2015
Автор, выходите и не слушайте не умных ’умников’. ДЦП не наследственное заболевание. Сколько кругом здоровых, красивых моральных уродов и паразитов. Скотыняк, но зато красавчиков.

Тоскующая• 18 мая 2015
Ответ длябибизяна

Вот вам другой пример - тоже девушка, тоже вышла за спинальника, уже после его ’ныряния’ в реку.Он якобы ее отпускал(они были уже помолвлены), но она тоже сделала свой выбор -юность, вера в чудеса, долг, любовь и т.д.
Прошло уже больше 10 лет, детей нет и не будет, он с каждым годом всё тяжелей, она выглядит очень несчастной, тянет на себе всё. Вот такое кино(((

Вы не открыли Америку. Все понимают, что жизнь с больным мужем, либо с больным ребенком это не сахар. Загляните в детские дома, дома инвалидов, сколько там детей-инвалидов? Видно, мама решила быть счастливой, исбавившись от ноши.
А я на шпагате• 18 мая 2015
Ответ дляHermosa
Для меня такой поступок подвиг. Честно признаюсь, я бы не смогла выйти за человека с ДЦП, но очень уважаю таких женщин. Автор, но зачем вы спрашиваете? Если сомневаетесь, то ненадо- это же какая ответственность, подумайте 1000 раз, чтобы не калечить жизнь ни себе ни человеку. Обычно, если человек готов совершить такой поступок, то об этом не пишут и не выносят на обсуждение толпы...
Не согласно с вами, в случае автора нет никакого героизма. Человек сам себя обслуживает, зарабатывает, помогает. А сколько тут тем было про тех, которые лежат на диване (здоровые), ничего не делают, жены их обслуживают. Они (жены) еще и клятые, мятые, битые при этом своими здоровыми, красивыми мужьями, у которых жены без разрешения даже трусов себе купит не могут..
бибизяна• 18 мая 2015
Вообще, на такие вопросы можно отвечать только тем, кто через это прошел.
Остальные теоретики, сотрясающие воздух.
Опять же, инвалиды, как и здоровые, ОЧЕНЬ разные бывают, с очень разными характерами.
Как их можно под одну гребенку, неужели, если нет ноги у ста человек, эти сто человек можно считать одинаковыми? И спрашивать:’а пошли бы вы за одноногого?’

Мой дедушка был инвалид войны. На семье, на его характере, на его отцовстве это никак не отражалось. Замечательный человек, работал, зарабатывал, поднимал детей, цены ему не было.
Зоя Жорівна• 18 мая 2015
У меня есть знакомый с ДЦП. Прекрасный семьянин. Если бы полюбила - то да. Любовь слепа.
Hermosa• 18 мая 2015
Ответ дляА я на шпагате
Тут чисто психологический момент срабатывает, для меня это невозможно, поэтому других женщин, готовых, уважаю..., для меня они все герои просто потому, что я бы не смогла такого человека априори рассматривать как потенциального мужа или мужчину, понимаете? Даже если отклонения незначительные, но кто-то на это реагирует нормально и нормально живут..., поэтому им респект...
Любимка-анонимка• 18 мая 2015
Ответ дляПопипиповна

ну мой не такой)
зарабатывает хорошо,программист и по дому может все делать)

автор почему сомневаетесь?
вам такважно мнение общества?
ну найдете по мед карте здорового а он окажется блядуном и моральной сволочью - а это к сожалению в мед карте не пишут!
с ответов некоторых особей в шоке это те кто живут в животном мире а потом матерят мужей что он животное любовницу завел как посмел ай ай))) вот это не лечится.
бибизяна• 18 мая 2015
Ответ дляЗоя Жорівна

а к этому +100
муж не инвалид. Но! вспоминаю себя влюбленную, ничьи мнения, взгляды, советы не интересовали от слова ’вообще’, слепая и глухая была - моё, люблю-не могу и всё тут, все идут в сад :)как так можно было? хорошо, что повезло)
Тихомандражная• 18 мая 2015
Ответ дляПопипиповна

спасибо за ответ,болезнь не влияет у него пркатически ни на что

ну так выходите, что вы у нас спрашиваете? если любите, то небольшой недостаток со временем в ваших глазах растворится, вы его не будете замечать.

я вам свою историю расскажу. У меня мама инвалид детства, не дцп, но тоже родовая травма, хромает и нарушены функции рук. Со стороны это не заметно, ну немного странная походка. Вышла замуж, родила меня, всю жизнь работала, очень красивая была и сейчас тоже очень эффектная бабушка. Живут с папой почти 40 лет. Если у человека есть небольшой физический недостаток, то для любящего партнера это не препятствие для счастливой жизни. Если любите, принимайте его таким как он есть и будет вам счастье.

За себя не отвечу, так как не знаю...

мама для меня не инвалид, я только когда выросла узнала что она не такая как все, не потому что это не видно, а потому что у близкого человека не замечаешь недостатка. Но мама это конечно другое... маму не выбирают.. в общем никто кроме вас не решит.

MoonFire• 18 мая 2015
Ответ дляПопипиповна

я это знаю
просто мнение окружающих немного меня угнетает
Вы ради кого живете, ради окружающих? Им в основном, на вас плевать, своей жизнью займитесь. Самые несчастные, это семьи создающиеся на мнении окружающих, в таких семьях нет любви.
А вообще вы меня удивили, ладно бы причина была в страхах о потомстве, так нет, в ’окружающих’...
Мая твая не панимать• 18 мая 2015
Я б вышла если б полюбила.
Но , скорее всего, я б такого не смогла полюбить..
Хоть тут и кидают тапками все, но , имхо-люди стремятся к красоте и гармонии. Стали б все убиваться в спортзалах? Стали б тратить время на поиски красивого платья? На парикмахерскую? На маникюр?
Красота-это естественное желание, природное желание человека.

Конечно, если б после свадьбы муж потерял руку или ногу, то я б его не бросила из-за этого, но вполне бы бросила если б на фоне этого у него изменился характер. И это считаю нормальным.
Знаю кучу инвалидов, которые стали таковыми из-за диабета или дтп. Некоторые из них очень заговнились потом, погрязли в жалости к себе и эгоизме. Нафига такая жизнь?

Не стоит все в черном и белом видеть, прям все кто не хочет за инвалида-все суки.
Люди часто выбирают котят, а не берут первого попавшегося.
Выбирают красивые яблоки, хотя вкус одинаков и у кривых.
Выбирают красивого мужа, машину любимого цвета итп
Что плохого в желании видеть рядом не хромоножку , а сильного и сексуального парня?
Который ходит грациозно и выглядит привлекательно?
Куколка-мяуколка• 18 мая 2015
Когда-то будучи молодым педагогом мне в класс дали ученика с таким диагнозом. Просматривая документы и увидев ДЦП, была в шоке. Боялась, что не справлюсь. Оказалось, что у мальчишки не работает правая рука и слегка прихрамывает нога. Позже это был один из самых любимых учеников, я белой завистью завидовала той девченке, которая будет его женой. Железная сила воли, стремление быть лучше. У него было много друзей. Сейчас ему около 20. Есть девушка, есть друзья и никто не смеет назвать инвалидом.
С перепою• 18 мая 2015
Ответ дляТихомандражная

За себя не отвечу, так как не знаю...

вот вы меня понимаете как никто,у меня у брата тоже ДЦП и я этого тоже практически не замечаю,а он комплексует ему 28 лет ,девушки нету,я переживаю за него
Зоя Жорівна• 18 мая 2015
Ответ длябибизяна

а к этому +100
Сама такая )). Тоже повезло. Тут часто советуют по молодости продать себя подороже. Поражаюсь таким трезвым мышлениям.
Просто звязда• 18 мая 2015
Ответ дляПросто болталка
А если дети тоже с ДЦП родятся?

бугага, вы знаете что такое ДЦП? и отчего он?
Ростки жимолости• 18 мая 2015
Автор, у нас на работе девочка вышла замуж за парня с дцп очень слабо выраженным. Она красавица модельной внешности, они оба юристы. Говорит, что с лица воду не пить, а он с неё пылинки сдувает. Уже двое деток. Как их вижу, постоянно за ручку ходят, как парочка влюбленная.
ДинамоКит• 18 мая 2015
главное, что это не передается по наследству, остальное зависит от чувств 2 людей.
Блинчик Мой• 18 мая 2015
Ответ дляГлаголица
НЕТ!!! Мужчина должен быть здоровый и сильный, способный нести ответственность за свою семью и потомство. Как бы это жёстко не звучало, если сравнивать с животным миром, ущербные особи не нужны.
Бумеранга не боитесь? Не дай Бог, конечно, но это закон жизни такой, проверенный не раз. Мягче надо быть. И умнее.
МинерАлочка• 18 мая 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ

ДЦП не заразен, это результат родовой травмы.

а как избежать такой травмы при родах? только кесарево?

Баррикадница• 18 мая 2015
Ответ дляПопипиповна

ну мой не такой)

Если Вы действительно любите его, конечно выходите. Если он настолько самостоятелен и еще может обеспечить кого-то, то даже нечего думать. А насколько вы будете хорошо вместе жить, зависит от ваших характеров. У меня был брат с ДЦП (средней тяжести), он делал все, что только мог физически сделать. И ласковее, заботливее и терпеливее человека нужно было еще поискать, он всегда обращался к нашей маме только так: ’Моя ЗОЛОТАЯ МАМОЧКА’.
Это такие же люди как и мы с Вами, только так вот в жизни у них получилось!!! И никакие они не ущербные, есть много физически здоровых с которыми нормальная жизнь невозможна!
Выбирать только Вам! Если Вы сомневаетесь, то может быть лучше отпустить этого человека, чтобы он нашел действительно свою вторую половинку. Если сомнений нет, то зачем Вам этот опрос?!
Бурундучиха• 18 мая 2015
Ответ дляПопипиповна

ну мой не такой)

Ой, то хапайте швидше, поки тут на Вашого айтішніка черга конкуренток не вистроїлася.
Апочемучка• 18 мая 2015
У меня есть коллега по работе с ДЦП. Он хромает на одну ногу и одна рука нерабочая. Юрист, ооочень толковый! Один на огромную фирму. Одной рукой печатает быстрее, чем я двумя. Так вот он счастливо женат, недавно родили третьего ребенка. И это не мешает ему отпускать комплименты всем барышням у нас в офисе и по-доброму флиртовать и ’подкатывать’ :) прекрасный человек и друг!!!!
Автор, не слушайте ’мнение толпы’!! Слушайте свое сердце.