Коренная киевлянка• 18 мая 2015

Хочу открыть мини-кофейню (кофе на вынос), поделитесь советом. Киев.

Девочки, у нас с мужем давно вертится в голове эта идея. Хотим где-то в центре открыть "кофе с собой", чтоб в душой, мило, вкусно и красиво.
Сейчас пытаюсь найти место, которое можно арендовать, но просто ничего нет. Мы рассматриваем только центральные станции метро. Не кофемашины, а маленькие вагончики на колесах, либо МАФ.
Существуют якобы организации, которые помогают поставить МАФ где угодно со всеми документами. Но как-то это все шатко.
Кто сталкивался? Подскажите? Может есть тут риэлторы, которые помогут?
Тюрюнь_Тюнь• 18 мая 2015
МАФЫ незаконны, готовьтесь каждый месяц давать мзду!

Тюрюнь_Тюнь• 18 мая 2015
Тем более кофе в центре и так много, лично я смысла не вижу!
Головная• 18 мая 2015
Работаю в этом бизнесе, все ’ рыбные ’ места заняты. Или покупать место, или даже не знаю.
автор Коренная киевлянка • 18 мая 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
смысл есть всегда)
то, что кто-то незаконно действует, еще не значит, что нет законного способа.
автор Коренная киевлянка • 18 мая 2015
Ответ дляГоловная
а как его вобще купить?
я даже выходов не вижу
АнтиТанкист• 18 мая 2015
Хорошая идея. Надеюсь, Вы понимаете, что Ваша целевая аудитория - это офисные работники. У нас по утрам всегда куча народу толпится у вагончиков с кофе.
Головная• 18 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
а как его вобще купить?
я даже выходов не вижу
ну например кто то сварачивает бизнес. Мы вот недавно место в супермаркете купили 5 тысч у.е. просто те что арендовали уступили место за эту суму.

автор Коренная киевлянка • 18 мая 2015
Ответ дляАнтиТанкист
Да, на это целимся. Именно потому, что сами любим кофе)
Хочется все сделать ’как для себя’.

А у какого метро именно Вы работаете? Мне для статистики))
автор Коренная киевлянка • 18 мая 2015
Ответ дляГоловная
Спасибо!
Жаль, что таких выходов нет(( Надо искать, не надеюсь, что что-то само подвернется.
АнтиТанкист• 18 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Хочется все сделать ’как для себя’.

Вы меня не правильно поняли. Точнее я неправильно выразилась. Я как раз из Вашей целевой аудитории, так сказать) По пути на работу всегда беру вкусный кофеек. Живу не в Киеве.
Удачи Вам в бизнесе)
Тюрюнь_Тюнь• 18 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
смысл есть всегда)
у всех незаконные мафы! Рынок реально перенасыщен!
Тюрюнь_Тюнь• 18 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Спасибо!
вы такая смешная!
автор Коренная киевлянка • 18 мая 2015
Ответ дляАнтиТанкист

Удачи Вам в бизнесе)

Я поняла
Потому интересовалась у какого метро покупаете кофе, чтобы собирать статистику ’утренних столпотворений’)
Спасибо за пожелание)
Брюльтик• 18 мая 2015
ну это ж не бизнес, это работа.
я вот живу в киеве, и никогда в таких лавках не покупаю кофе и всякие капучиномокачино, брезгую...
а люди ничего, пьют.
но как бизнес это ничтожно имхо
автор Коренная киевлянка • 18 мая 2015
Ответ дляБрюльтик
ну это ж не бизнес, это работа.
а люди ничего, пьют.
но как бизнес это ничтожно имхо
ну у каждого свои понимания и возможности, правда?)
Что ничтожного в желании делать что-то хорошо и с любовью?
Я ведь сюда не одобрения пришла просить. А с конкретным вопросом.
Головная• 18 мая 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
вы работаете в этом бизнесе?
Ждушечка• 18 мая 2015
Ответ дляБрюльтик
ну это ж не бизнес, это работа.
а люди ничего, пьют.
но как бизнес это ничтожно имхо

Из кофе машины в одноразовый стакан , почему нет , по сравнению с Америкой у нас культуры кофе нет , к сожалению .
Головная• 18 мая 2015
Ответ дляБрюльтик
ну это ж не бизнес, это работа.
а люди ничего, пьют.
но как бизнес это ничтожно имхо
кофе это второй по прибыли бизнес после нефти. Так что ничтожно, не то слово Знаток.
Брюльтик• 18 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка

да работайте сколько влезет, я имела ввиду что прибыль ничтожно мала

а по станции метро, так я работаю на Арсенальной, там хоть и полно ваших собратьев, но можете и свою лавочку рядом ставить, хватит и вам, студентов, туристов, офис работников, валом

Брюльтик• 18 мая 2015
Ответ дляГоловная

ага, на разливайке? или торговля кофе на бирже в мировых масштабах? как и нефтью, не путайте больное со здоровым всезнайка, не позорьтесь
автор Коренная киевлянка • 18 мая 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
вы такая смешная!

очень рада, что смогла Вас повеселить!)
Головная• 18 мая 2015
Автор в первую очередь ищите хороших поставщиков хорошего кофе, это очень важно. Не ведитесь на фирмы которые дают апараты и пхают с ними типа итальянский кофе, мы год искали нормальных, потом вообще купили свой ростер и закупаем зеленый кофе и жарим сами, но у нас обьемы.
Брюльтик• 18 мая 2015
Ответ дляЖдушечка

возможно. я кофе пью из трубочки (кстати в Америке это переняла) так не окрашивается эмаль зубов, если нет возможности сращу почистить их
кстати это может быть вашей фишкой Автор...многие сейчас следят за белизной зубов
Головная• 18 мая 2015
Ответ дляБрюльтик

только цифры, возьму для примера одну из моих кофе точек в супермаркете 200 порций в среднем зароботок на одной порции минимум 5 грн, это 1000 грн в день, плюс кофе на розвес и чай, где то 1500 в день. Вот и сидите сами не позорьтесь. В проходных местах можно и 300 порций и. 500 продавать.
Тюрюнь_Тюнь• 18 мая 2015
Ответ дляГоловная
вы работаете в этом бизнесе?
да
автор Коренная киевлянка • 18 мая 2015
Ответ дляГоловная
Да, спасибо большое за совет!
Мы уже поняли, что это сложный и трудоемкий вопрос, с которым всем приходится столкнуться. Не хочется заниматься ’втухиванием’.

Но основная проблема сейчас - место.
Тюрюнь_Тюнь• 18 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка

очень рада, что смогла Вас повеселить!)
ну, если вас порадует доход в в 200 дол, то пожалуйста´!0
Пушкининиана• 18 мая 2015
Ответ дляБрюльтик
ну это ж не бизнес, это работа.
а люди ничего, пьют.
но как бизнес это ничтожно имхо
почему ж. єтот дядька так видимо не думал

Брюльтик• 18 мая 2015
Ответ дляГоловная

1500 грн это ваша выручка а не прибыль, купить товар, заплатить аренду, налоги, зарплату и прочие платежи и издежки не такая уж и хорошая сумма выходит, хотя может вам этого и хватает каждому свое, для вас много, для меня ничтожно мало...чем хвалитесь то?
Тюрюнь_Тюнь• 18 мая 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Да, спасибо большое за совет!

Но основная проблема сейчас - место.
не может быть!!!