Camomile85• 18 мая 2015

Пицца как из пиццерии, Как?

Девочки, кто знает и готовит, подскажите:
1. Какой соус
2. Какой сыр
3. Какие приправы
4. Рецепт теста

Пиццу я готовлю, вкусную-домашнюю, но хочется научиться такую к как из пиццерии
wladetta• 18 мая 2015
ну в пиццериях тоже разные рецепты
wladetta• 18 мая 2015
могу написать свой рецепт теста..
lanyshka• 18 мая 2015
Мне интересно, как сыр у них не засыхает.
le3203• 18 мая 2015
Послушаю
вре_Динка• 18 мая 2015
никак...
поскольку не быдет дымки пицерийной
там пицца готовится быстро при высокой температуре
а у нас в духовках больше как пирог
rybka21• 18 мая 2015
1. соус из помидоров (не в сезон и консервов в собственном соку)
2. моцарелла
3. приправы в соус - орегано, базилик, можно немного чеснока, если любите
4. тесто пресное дрожжевое безопарное - мука, вода, соль-сахар, дрожжи, оливковое масло
rybka21• 18 мая 2015
Ответ дляlanyshka

сыр кладут под начинку, а не посыпают сверху
wladetta• 18 мая 2015
750-800гр муки 10гр св. дрожжей, 2ст ложки меда, пол литра воды.
вре_Динка• 18 мая 2015
Ответ дляlanyshka
пицца в пицерие печется около 5 минут при температуре не ниже 400градусах
он не успевает засохнуть
wladetta• 18 мая 2015
вот про сыр под начинку -это правильно
le3203• 18 мая 2015
Ответ дляrybka21

а как он на верху оказывается?
wladetta• 18 мая 2015
у меня еще для духовки есть спец форма для пиццы- с дырочками на дне
rybka21• 18 мая 2015
Температуру выставляете максимальную, что способна выдать ваша духовка, очень хорошо, если есть режим конвекции.
У меня на максимуме (написано 250) пицца готова за 7-8 минут.
lanyshka• 18 мая 2015
Ответ длявре_Динка
он не успевает засохнуть

Так у меня нет такой температуры на духовке, выставлю 200, все отлично, тесто пропекается и начинка за 25 минут, но вот сыр, как правило, подсыхает,а в пиццерии он мягкий. Уже и вентилятор выключала верхний , все равно
rybka21• 18 мая 2015
Ответ дляle3203

а как он на верху оказывается?

Не оказывается он наверху, он расплавляется и обволакивает начинку. А если насыпать его сверху, он просто вначале расплавится, а потом засохнет. Тем более, если брать неподходящий сыр типа российского.
lanyshka• 18 мая 2015
Ответ дляle3203

а как он на верху оказывается?

вот тоже интересно, при чем покрывает начинку.
rybka21• 18 мая 2015
Ответ дляlanyshka

Тесто толстое? в моей старой духовке, где больше 200 не случалось, на конвекции пицца готовилась минут 10-12. За полчаса там все высохнет, не только сыр.
вре_Динка• 18 мая 2015
Ответ дляlanyshka

ну так я ж об этом и говорю..
дома пицца не получится никогда как в пиццерии... дома больше как пирог идет...
в пицерии пиццепечки за 5минут а то и меньше прожаривают... могу сравнить из шоковой заморозкой... а тут только все наоборот
lanyshka• 18 мая 2015
Ответ дляrybka21

Конвекция -Это режим в любой духовке? он как-то обозначается? а сколько градусов выставить?
мама 2-х дочек Насти,Леры• 18 мая 2015
можно сыр с яйцом смешать Т.е. 0,5 яйца добавить майонез всё перемешать и туда тёртый сыр и этим полить пиццу тогда не будет сухой сыр и всё покроется единым верхом.
Я делаю на тесто (тонкий слой смазать кетчуп, потом майонез потом посыпать зелёным лучком колбасные изделия потом помидорки тонкими пластиками ,маслинки кружочками и всё залить сыром(как писала выше)
А тесто 0,5 яйца или одно маленькое взбить в миске с солью и немного сахара влить топлёный маргарин 60 гр примерно размешать и добавить стакан тёплой воды ,затем (смешать с мукой дрожжи мне львовские,что прямо в муку нравятся) и всыпать в жидкость размешать,чтобы как не густое было венчиком мешалось легко -накрыть пакетом и в тёплое место на час -два, как поднимется ( на две тонкие пиццы хватает) на на пергамент выливаю и размазываю ножиком до тонкости.
lanyshka• 18 мая 2015
Ответ дляrybka21

Брала моцареллу, а вы какой кладете в пиццу?
rybka21• 18 мая 2015
Ответ дляlanyshka

Конечно, не в любой. Конвекция - это обдув, когда при включенной духовке включается еще и вентилятор, которые гоняет горячий воздух по ней, получается эффект печи.
Выставлять на максимум, в бытовых жарочных шкафах я не знаю, бывает ли больше 250. 280, кажется, бывает.
мама 2-х дочек Насти,Леры• 18 мая 2015
готовить при температуре 200-220градусов -12 минут не более 15 ,смотрите-как сыр растёкся,з коржик поднялся -значит готова
lanyshka• 18 мая 2015
Ответ дляrybka21

О, так ее и включала, называю вентилятором, и засушила сыр, как таранку
rybka21• 18 мая 2015
Ответ дляlanyshka

Моцареллу или гауду ’Клуб сыра’.
Начинка вообще не должна пропекаться, там же готовые продукты, главное, чтобы сама лепешка была готова. Я смотрю на низ - чуть подрумянился, и на стол. Получается внизу чуть хрустящая корочка, а внутри тесто мягкое.
lanyshka• 18 мая 2015
Ответ длямама 2-х дочек Насти,Леры

А вот тесто у вас какое? я делала в хлебопечке дрожжевое, так вот после 15 минут тесто сырое, а через 25 минут тесто пропекается, то зато сыр высушивается
lanyshka• 18 мая 2015
Ответ дляrybka21

Моцареллу или гауду ’Клуб сыра’.

Дайте, пожалуйста, рецепт теста и какая толщина его?
rybka21• 18 мая 2015
Ответ длямама 2-х дочек Насти,Леры

более 15 минут уже и коржик засушенный будет, и сыр.
Я иногда некоторые рецепты читаю, там пишут - 30 минут, 40 минут...за такое время пирог сдобный пропечется.
автор Camomile85 • 18 мая 2015
Ответ дляwladetta
могу написать свой рецепт теста..
давайте, конечно
автор Camomile85 • 18 мая 2015
Ответ дляlanyshka

я пеку пиццу без сыра, а потом когда все пропеклось посыпаю сыром и на 1 мин в духовку