Я тут с краю постою• 19 мая 2015
Не знаю что поставить.
подскажите как быть с оценкой, заказали товар но не подошел или не понравился не знаю . Возврат делаю без проблем, но какой же отзыв ставить- положительный( но за что, сделка ведь не состоялась так как деньги я верну после как приедет товар обратно) .с моей стороны не какого подвоха не было покупатель сам решил и извинился.посоветуйте как правильно оценить сделку.
Раздражевская• 19 мая 2015
у меня точно такая же ситуация, а если я напишу сделки не было, а покупатель отметил, что была, но был возврат?
Я тут с краю постою
• 19 мая 2015
При оплате добавила сразу в покупатели сейчас мигают оценки что бы выставить покупателю, но товар едет на возврат и какую ставить не знаю.....
Весотехник• 19 мая 2015
Я в таких случаях ставлю положительную.
Если она оценит положительно, а Вы нажмёте Сделки не было, то у неё будет негативная оценка.
Я тут с краю постою
• 19 мая 2015
А если она мне так поставила, что сделки не было- что потом?рейтинг у меня 9.7 не хотелось бы быть с негативом не по моей вине.
Помогалочка• 19 мая 2015
Я бы ставила оценку после получения товара. Разве не было сделки? - деньгами менялись, товаром тоже, вот и пишите- все условия по возврату выполнили, вернули в том же состоянии, что и купили, значит положительная- но напишите развернуто, что был возврат.
Я тут с краю постою
• 19 мая 2015
А нейтральный как выставить, на рейтинг он не влияет ли влияет?а может ей позвонить и спросить или это не по нормальному. Я даже и не знаю.....
Хорошенькая• 19 мая 2015
Спросите у покупателя что она поставила, что бы не пострадал рейтинг ни у кого из вас.
Мне было неприятно, когда покупателю кое-что не понравилось, я согласилась вернуть, она предложила уступить в деньгах, что бы не заморачиваться с пересылкой, уступила ей очень хорошо. Она осталась дорльна, а оценку влепила нейтральную, и снизила мне рейтинг.с припиской что всё хорошо, зачем такое делать, не нравиться, возвращай.
Помогалочка• 19 мая 2015
Так напишите ей в личку, товар получила обратно, все ок, я ставлю оценку, и точно дадите понять, что вы со своей стороны оценили. И пишите спокойно, что вы думаете, ведь вернуть тоже нужно уметь, и вовремя, и без скандала и угроз :)
Я тут с краю постою
• 19 мая 2015
Ответ дляПомогалочка
Спасибо за совет так и сделаю, просто мне интересно что напишет покупатель ’все подошло спасибо)))))
Хорошенькая• 19 мая 2015
Если возврат по обоюдному согласию, то я ставила полождительную, с опимсанием. Нейтральная тоже режет рейтинг.
Я тут с краю постою
• 19 мая 2015
Ответ дляХорошенькая
Да и такие бывают(
Хорошенькая• 19 мая 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Тоесть она уже поставила? Всё равно уже с её стороны, ничего не изменить...
Я тут с краю постою
• 19 мая 2015
Ответ дляХорошенькая
А как знать что она вам тоже пол. Выставит
Я тут с краю постою
• 19 мая 2015
Ответ дляХорошенькая
Не знаю у меня начало мигать оценка значит уже что то выставила
Хорошенькая• 19 мая 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Только спросить, по другому никак.
Ответ дляЯ тут с краю постою
Нейтралка влияет-будет понижен рейтинг у покупателя. Мне вот так нейтрал поставили и стало не 100% а 99((( И обидно-в отзыве пишет, что все понравилось, но НП не на то отделение отправило посылку и за это мне нейтрал... хотя у меня на руках накладная с правильным адресом отделения и я предлагала переадресацию сделать...
Я тут с краю постою
• 19 мая 2015
Ответ дляХорошенькая
Только спросить, по другому никак.
Завтра позвоню и спрошу вроде девушка нормальная и отзывы тоже все хорошие
Хорошенькая• 19 мая 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Так будет правильно, если вы не посорились, никто не обижен, зачем портить рейтинг.
Помогалочка• 19 мая 2015
Напишите ей в личку, что вы волнуетесь. за оценку - вон и темку создали :)нормальный человек тоже не хочет портить рейтинг. И кстати, можете вообще ничего не ставить, если не знаете, что ставить. Я так понимаю, это на рейтинг никак не влияет, только обидно красным цветом пишет- ответная оценка не выставлена.