Домашка• 19 мая 2015
Уборщица. Стыдно ли?
Девочки, нужно мнение со стороны. Замужем. Двое детей - 4 года старшей и 4 месяца сыночку. Муж работает в Пенсионном, но получает копейки- до 2-х тыс. Денег не хватает конечно. Хочу пойти подрабатывать пару часов в день уборщицей - в офис или еще куда. Стыдно ли работать уборщицей. До декрета работала тоже в Пенсионном.
Лапка• 19 мая 2015
а в интернете вы ту тысячу не можете заработать? ну если головой не умеете, тогда конечно надо тряпку в руки брать.
пионерка_маша• 19 мая 2015
ничего стыдного.Вы что?откуда это желание работать чтобы ставить своих детей на ноги стало стыдно?
Ля-ля-ля• 19 мая 2015
Любой труд не стыден. Стыдно воровать.
Автор, если подработки другой нет - можно и убощицей, тем более пару часов в денб. Не до пенсии ж вы там будете работать
Как вариант - поробуйье СП заняться
Organic• 19 мая 2015
Ну вот скажут Вам - стыдно? И что? У Вас станет от этого больше денег, или те кто это скажут их вам дадут, или хоть как- то помогут? Нет.
У каждого своя голова на плечах, смотрите по себе. Если для Вас это приемлемо, плюньте на всех и работайте. Я в любой работе ничего стыдного не вижу, уже не раз писала - обманывать и воровать стыдно!
Любавишна• 19 мая 2015
Ответ дляSnejka
Стыдно здоровому человеку не работать.
абы написать.
у автора ребенку 4 мес.
ХуАнита• 19 мая 2015
стыдно не уборщицей, а идти на работу когда ребенку 4 месяца, и у него есть папа.
че штаны протирать за 2 тыс?
пусть идет работать, подрабатывать!!!
че штаны протирать за 2 тыс?
пусть идет работать, подрабатывать!!!
gloriya8305• 19 мая 2015
Нет, не стыдно, любой труд в почете, стыдно когда дети голодные. Если для вас это проблема, таможня пойти кому то убирать в дом, там вас мало кто увидит на такой должности.
gloriya8305• 19 мая 2015
Ответ дляХуАнита
че штаны протирать за 2 тыс?
пусть идет работать, подрабатывать!!!
че штаны протирать за 2 тыс?
пусть идет работать, подрабатывать!!!
тут еще от работы зависит и человека, я не могла сидеть и ничего не делать
ХуАнита• 19 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
да ну перестаньте, автор же пишет что денег не хватает. там 2 тыс на 4 чел
да и старший есть ребенок- не думаю что автору прям скучно.
gloriya8305• 19 мая 2015
Ответ дляХуАнита
это я вам ответила на ваш пост в целом, о том, что стыдно или нет, не в контексте ситуации автора
Любавишна• 19 мая 2015
Ответ дляХуАнита
че штаны протирать за 2 тыс?
пусть идет работать, подрабатывать!!!
че штаны протирать за 2 тыс?
пусть идет работать, подрабатывать!!!
да, это мужу автора должно быть стыдно.
п.с.: у меня, к сожалению, такой же.
Чучело-Мяучело• 19 мая 2015
Мне было стыдно,начинала с уборщицы.Много было доброжелателей, все спрашивали -как же так, мама на руководящей должности, а ты уборщица.С таким то спонсором, а ты убираешь?Мне было тяжело.Лучше в квартирах убираться, где никто тебя не знает.
Мелочунь• 19 мая 2015
Ответ дляSnejka
Я читала. Если у автора есть свободных несколько часов в день, то почему бы не заработать денежку? Не было бы возможности, автор бы не рассматривала вариант с работой.
Ну если в пенсионномработает - есть вышка. Уж думаю хватит ума статьи писать. Еще и мужа за пояс заткнет. Она сама себе установила низкую планку и боится выше прыгнуть
Телепузик• 19 мая 2015
да какой стыд может быть??? перед кем стыдно и за что???? Вы украли, убили ,обманули кого-то?
У меня знакомая, подрабатывала убирая салон красоты, она так нравилась хозяйке, что когда освободилось место администратора - его предложили ей! Она ухоженная симпатична, но вот так сложилась ситуация, ей нужно были деньги .
Конфиденциальность• 19 мая 2015
Можно быть и уборщицей.Главное,как вы будете себя ставить. Я знаю,по крайней мере,3 человека,которые работали уборщицами,Это прекрасные женщины. И с ними было о чем поговорить.Хоть и старше больше чем в 2 раза,но были как подружки. Умные, интеллигентные.
Эскиз бесконечности• 19 мая 2015
ну если вашему мужу не ствдно будет, что вы полы моете, то вам тоже не долно быть
я с уважением отношусь к людям любого труда, тем более что у вас дети.
Но изначально, все-таки мужу нужно пробовать подрабатывать.
annetta888• 19 мая 2015
и чего у нас такое отношение к уборщицам
наверное, потому что раньше говорили - учись, а то будешьо дворником
это из той серии
ОченьПриятно-Царь• 19 мая 2015
Мами особливих діток, майже всі з прибиральницями працюють, маючи во.
Сором - це розповідати, що тобі всі винні. А працювати, щоб забезпечити своїх дітей - ні
Кусочек Сыра• 19 мая 2015
Ниче не стыдно. Я вот сама хочу устроиться на пару часов или полдня максимум, можно и уборщицей. У меня тоже в/о и опыт руководящей должности в прошлом. Просто торговля сейчас здесь плохая, на полный день и на ответственную должность не хочу. Я делаю так, как мне удобно. И мужа у меня нет.
Другой вопрос - а мужу как, не стыдно сделать двоих детей и приносить домой 2 тысячи? Тут ведь ваша инициатива может против вас повернуться, к сожалению. Ваш муж может сам вас перестать уважать. Парадокс. Благими намерениями, как говорится...
Радость моя• 19 мая 2015
Воровать, обманывать, красть, торговать наркотиками или своим телом - вот это стыдно! А работать не стыдно!!! Вспомните как в стишке ’Все профессии важны! Все профессии нужны!’. Да и если надо как-то крутиться и выживать, то что делать?
Настенные трусы.• 19 мая 2015
Совсем не стыдно. Это пару часов в день, главное не выглядеть как уборщица) Работайте в перчатках, любите себя! У нас на прошлой работе было много молодых девочек уборщиц. Все отличные, веселые, трудолюбивые. Так что ничего стыдного в такой работе нет!!!