АдеКВАтная• 19 мая 2015
Свекровь подарила квартиру другому внуку...
девочки, это ппросто ппц, у мужа моего есть старшая сестра, их родители и мужу и сестре в свое время подарили по квартире, каждому одиноковую, сами живут в решке на позняках, и вот в воскресенье мы были в гостях у сестры - сыну ее исполнилось 16 лет и дедушка с бабушкой, говорят тост озвучили: внучок, мы тебя очень очень любим, жить нам сталось мало - им за 80 - мы нашу квартиру дарим тебе!!!
бля, я еле вилку в руке удержала... как так? блин, они свою квартиру отдают одному внуку, а мой сын точго что? это ж извините нечестно.....
котопёс• 19 мая 2015
Вывод для мам сыновей из этой темы-никаких квартир в подарок молодым-все равно будете маразматичкой свекрухой,которая ’никогда больше внуков не увидит’
Я супер-пупер• 19 мая 2015
Автор, Вы ещё тут? Японская пословица в тему: когда родители трудятся,а дети наслаждаются жизнью- внуки нищенствуют. Работайте и не ждите подарков от судьбы. Пусть Ваш сын (чей-то внук) будет богатым и сам добьётся чего-то в жизни.
Если всё легко достаётся - нет стимула, так сказать, и всё что не случается - к лучшему (это я так для себя давно решила, когда изменить нельзя).
Статус Ква• 19 мая 2015
Ответ дляпышка_мышка
Значит, не смогли найти подход к ребёнку, раз отношения прохладные. Или в этом малыш виноват?? И уж если так случилось, что один внук роднее и любимее, хотя бы скрывай это, чтобы второй, не любимый, не догадывался и не мучился своей наружностью и второсортностью. Кошмар, где вы такие семьи видите?? Где вы сами выросли?
пожелые люди не ищат подход. Они просто общаются как умеют. Дети разные по характеру и по разному отвечают взаимностью. Или вы не знаете таких вещей
А еще зачастую невесткины дети чаще и ближе к ее родителям, потом удивляются что к им детям не так относятся...
Муроводчица• 19 мая 2015
Ответ дляЛентяюга
По вашей логике,родителям автора вообще ее не нужно было рожать-ведь они не дали ни ей ни кола ни двора,ни сыну ее.Правда ведь,это очень безответственно,где были их мозги,как вы сказали.
Зачем Вы перекручиваете? Я говорю о том, что нельзя выделять кого-то среди других. Это неправильно... Причем тут родители автора???
Статус Ква• 19 мая 2015
Ответ длякотопёс
100%
Tatka Kiev• 19 мая 2015
Ответ дляМоська-слон
Ага, одна вы умная, другие жизни не нюхали.
Моей маме отдали дом, её сестре дом в 2 раза больше. Мама мне свой дом вообще продала. Дедушка отдал машину младшему внуку (у нас и так она есть). И при всем этом мне ПЛЕВАТЬ как поделено имущество, ничего я не требовала и не истерила, т.к. я дедушку с бабушкой люблю и их дохаживаю, помогаю больше всех. Моя любовь не деньгами измеряется и не тем сколько и как они мне помогли, и упаси Господи меня от таких детей и внуков, которые в нас будут видеть одно наследство, упаси Господи, чтоб из-за имущества грызли друг другу глотки и говорили о какой-то любви. Хочется что-то получить в жизни? Встала и заработала сама! А то попривыкали ждать, что всё готовое капнет, от того и алчности больше чем любви
Извините но мне Вас жаль.
пышка_мышка• 19 мая 2015
Ответ дляТетя из министерства
автор!дети дочери всегда роднее и ближе....
Ничего подобного. Я дочка сына, меня обожали. При наличии двоюродного брата, сын их дочери. От семьи зависит. В нормальной, здоровой семье даже вопроса такого возникнуть не может.
Моська-слон• 19 мая 2015
Ответ дляМуроводчица
У меня мама говорит, что у нее язык бы отсох сказать своим детям ’вы мне должны’ и рука отсохла бы взять деньги у детей даже будучи в нужде. И она всегда с дикостью смотри на таких мамаш, которые за ’яжтебяродилакормилаодевала’ что-то с детей требуют за еду / дом / и т.д.
ну вот мама такая, родителей не выбирают
не отказываться же мне от неё? Ну вот есть имущество родителей мужа, я туда вообще не смотрю и не рассчитываю (там еще и старший брат, внуки), всё сами, и своим детям из расчета своих сил. Мне свекры ничем не обязаны, моим внукам по сути тоже, как хотят пусть и распоряжаются. Главное что от них у меня есть, я уже получила - достойный муж.
Крошка Енот• 19 мая 2015
Ответ длядуняша 79
вы глупая женщина , я всё своё заработала сама , сама воспитываю ребёнка с 1 года , ему уже 17 , сама заработала на квартиру , у меня два высших образования и я работаю на трёх работах , бывает так , что за неделю я ночую дома одну ночь , но мы с сыном ни в чём не нуждаемся , и я никогда ни у кого ничего не просила и не ждала. НО когда у меня будет два внука я не буду делать между ними различия , всё должно быть поровну , в СЕМЬЕ по другому быть не может!
’глубину’ своего ума Вы продемонстрировали во всей красе своими постами, впрочем. как и два ’высших образования’ в виде ’заплОтят’... впрочем, наличие образования отнюдь не является показателем ума и воспитания... испражняйтесь и дальше.
сочувстую, что Вам приходится так тяжко работать... вижу, что это наложило отпечаток на Вашу психику, но это отнюдь не повод указывать другим, как им делить и делить ли вообще между родственниками второй-третьей очереди СВОЕ имущество. Будьте здоровы и желаю Вам меньше работать, а больше наслаждаться жизнью.
Трахтибидох• 19 мая 2015
Ответ дляМуроводчица
А дети требующие у родителей помощь и квартры не дико, не? Типа родили о обязаны до гробовой доски? А для деток нормальнео не помогать нуждающимся родителям? Я в шоке.
Пищалка• 19 мая 2015
А вам какая разница , кому отдают? Сами заработайте своему сыну на квартиру или подарите свою, а себе купите домик в селе. Поражаюсь жадности невесток. По совету моей невестки, сын говорит нам: давай разменяем вашу двушку , купим вам 1-к кв. и мне 1 к. квартиру ( а у меня еще дочка есть), Я спрашиваю : ’ А ты все правильно поделил?’.
пышка_мышка• 19 мая 2015
Ответ дляСтатус Ква
Что значит общаются как умеют?? Это взрослые, адекватные люди. У них родился внук. Нормальные люди априори любят своих внуков, по сильно участвуют в их воспитании, и - да, находят к нему подход. Или ВЫ не знаете таких вещей?
Моська-слон• 19 мая 2015
Ответ дляTatka Kiev
Извините но мне Вас жаль.
да на здоровье
мне вас тоже, если вы в родителях видите одно имущество
каждому своё, знаете ли
Поддакиваю иногДА• 19 мая 2015
Ответ длякотопёс
Вывод для мам девочек из этой темы- если ваша дочь выйдет замуж- то она автоматически станет жаднойхабалкойбездельницей- что всю свою жизнь будет должна свекрухе. а за это ей в итоге будет кукиш и проклятья!
А если уж вы из села- то вообщщщщеее...
Для тех кто не в своем уме- и сразу начинают искать скелеты в моей родословной - я городская до 20 колена и квартиру и дачный участок подарили мне мои родители))
Смешнюча• 19 мая 2015
у меня аналогичная ситуация, у мужа старшая сестра, все и всегда ей и ее семье, уже 2 квартиры, часть дома, машина
Мой буж без ничего, живет у меня
Что можно сделать? Правильно! НИЧЕГО
Вот и Вы смиритесь
к сожалению, есть родители, у которых есть любимые дети и внуки
а вы - невестка и все тут...
Мой буж без ничего, живет у меня
Что можно сделать? Правильно! НИЧЕГО
Вот и Вы смиритесь
а вы - невестка и все тут...
Крошка Енот• 19 мая 2015
Ответ дляФайна цьоця
Это их квартира. Детей в своё время они жильём обеспечили а то, как решили распорядиться своим имуществом - это их дело.
Но-но, дуняши решили, что поровну
ишь чего надумали, а нет никакого ’вашего дела’ и точка
Птица Говоруша• 19 мая 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Советчица, просто стала площадкой для тусовки лицимеров! Автор я вас понимаю и поддерживаю! Все накинулись и зафукали вас от злобы... Наши ’советчицы’ как стая гиен...)))) Вот если бы кто-то из них в вашей ситуации оказался....вот тогда бы по другому пели! И не нужно меня убеждать, что им бы не было обидно и они бы легко проглотили тот факт, что бабушка и дедушка больше любят другого внучка! Я вас понимаю! Свекры некрасиво поступили, может маразм давит, всё таки возраст ооочень почтительный! 1) Посеяли вражду между братом и сестрой
2)Посеяли вражду между вами и семьёй сестры
3)Посеяли обиду по отношению к себе
4) Обидели вашего внука, своим поступком показав, что он не настолько любим...
Вобщем дело дрянь((( Я вам сочувствую...и почему то более чем уверенна, что не обошлось там без сестрицы... Она однозначно морально потихоньку приводила стариков к такому решению!
3)Посеяли обиду по отношению к себе
У меня свекровь предупредила, что 3-к. квартира остается младшему брату мужа. Типа у меня есть 1,5 квартиры: 2к. с мамой 50/50 и моя однокомнатная в общаге. Мне все равно - это чужое для МЕНЯ, обидно моему мужу. Хотя досматривать свекровь явно нам предстоит. Так что, удавить теперь свекровь или перестать общаться?
Но вот в квартире в общаге никто не прописан. И не пропишу. Почитала такие вот темы и хочу спокойно старость дожить и иметь право выбора что и как мне делать.
Крошка Енот• 19 мая 2015
Ответ дляМоська-слон
э как вас задело?на личности переходим? Ну что ж, и я умею. Может вам денег предложить, по другому заговорите?
Я смотрю вы их очень любите. По чем ваша любовь искренняя? Назовите цену, она у вас точно есть
У таких одна цена: все твое - мое
Моська-слон• 19 мая 2015
Ответ дляСмешнюча
Мой буж без ничего, живет у меня
Что можно сделать? Правильно! НИЧЕГО
Вот и Вы смиритесь
а вы - невестка и все тут...
Мой буж без ничего, живет у меня
Что можно сделать? Правильно! НИЧЕГО
Вот и Вы смиритесь
а вы - невестка и все тут...
Автор живет в квартире, которую дал родители мужа. Ей грех жаловаться, что про них вообще забыли и ничего не дали
Поддакиваю иногДА• 19 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот
У таких одна цена: все твое - мое
Не переживайте за других
Кто знает- может в старости ваша невестка еще сюрприз вам преподнесет- когда она выскажет все что сейчас умалчивает))
Tatka Kiev• 19 мая 2015
Ответ дляМоська-слон
да на здоровье
каждому своё, знаете ли
Можно узнать с чего вы решили и как сделали вывод что в родителях я вижу одно имущество?)))))
Крошка Енот• 19 мая 2015
Ответ дляСтатус Ква
внуки это не дети! Моральные уроды судят других людей за их решения и жизненный выбор!
Моральные уроды зазихают на чужое имущество и пытаются его делить! Моральные уроды не уважают выбор родителей живя в их квартирах!

Смешнюча• 19 мая 2015
Ответ дляМоська-слон
Если живет в квартире мужа, которую дали родители, и помогают обеим сторонам, то, конечно, жаловаться не стоит
Муроводчица• 19 мая 2015
Ответ дляСтатус Ква
’пожЕлые люди не ищАт...’
’к им детям...’

ПожЕлые люди в пожЕлом возрасте от того такие неадекватные в своих поступках, что будучи в еще непожЕлом возрасте не развивались, не юзали орфографический словарь.
П.С. Жутко читать...
Прячусь от Всех• 19 мая 2015
Ответ дляTatka Kiev
Не читала комментарии но скажу так, не честно 100% квартира родителей после смерти по идее должна перейти детям, тобишь вашему мужу и сестре, а они бы уже разобрались. Дело не в отношении к внукам, а к детям!!!
И я так считаю. В моей семье было именно так. Дедушки и бабушки даже не заикались о наследстве. Ни у кого никаких обид не было и никто об этом наследстве даже не думал. А когда их не стало, мы внуки даже не знаем как родители делили наследство. Вообще об этом даже разговоров не было.
Крошка Енот• 19 мая 2015
Ответ длякотопёс
Выходит, что так
Ответ дляГу го гу го гу
3)Посеяли обиду по отношению к себе
я с вами полностью согласна
Моська-слон• 19 мая 2015
Ответ дляСмешнюча
я не знаю как на счет помогают по жизни, автор не уточнял, а может я пропустила какие у них отношения. Там смотрю возраст такой, что надо уже стариков детям дохаживать, а не о разделе имущества думать