АдеКВАтная• 19 мая 2015
Свекровь подарила квартиру другому внуку...
девочки, это ппросто ппц, у мужа моего есть старшая сестра, их родители и мужу и сестре в свое время подарили по квартире, каждому одиноковую, сами живут в решке на позняках, и вот в воскресенье мы были в гостях у сестры - сыну ее исполнилось 16 лет и дедушка с бабушкой, говорят тост озвучили: внучок, мы тебя очень очень любим, жить нам сталось мало - им за 80 - мы нашу квартиру дарим тебе!!!
бля, я еле вилку в руке удержала... как так? блин, они свою квартиру отдают одному внуку, а мой сын точго что? это ж извините нечестно.....
Соседушка• 19 мая 2015
Ответ дляАдеКВАтная
я в шоке от ответов, то есть, девочки, по вашему, это нормально да? раз старший внук - то самый любимый... не увидят они теперь моего вообще... муж в шоке тоже от родителей, ему неприятно, и поняимаю почему... в первую очередь, это ЕГО квартира, и квартира СЕСТРЫ!
Это квартира не мужа и сестры его - а их РОДИТЕЛЕЙ!!!!
котопёс• 19 мая 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вывод для мам девочек из этой темы- если ваша дочь выйдет замуж- то она автоматически станет жаднойхабалкойбездельницей- что всю свою жизнь будет должна свекрухе. а за это ей в итоге будет кукиш и проклятья!
А если уж вы из села- то вообщщщщеее...
Для тех кто не в своем уме- и сразу начинают искать скелеты в моей родословной - я городская до 20 колена и квартиру и дачный участок подарили мне мои родители))
Ничего себе ’кукиш’-квартирка в Киеве.И автор не писала про какие-то унижения и оскорбления от свекрови.Автор дейсвительно хабалка,объективно,судя из ее постов и претензий при вводных данных.
Тень льва• 19 мая 2015
Ответ длядуняша 79
дело не в том что кому должен , в НОРМАЛЬНОЙ семье всё делят поровну , даже в библии есть притча о том, что любить детей и всё делить между детьми нужно поровну
+100000
Tatka Kiev• 19 мая 2015
Ответ дляПтица Говоруша
У меня свекровь предупредила, что 3-к. квартира остается младшему брату мужа. Типа у меня есть 1,5 квартиры: 2к. с мамой 50/50 и моя однокомнатная в общаге. Мне все равно - это чужое для МЕНЯ, обидно моему мужу. Хотя досматривать свекровь явно нам предстоит. Так что, удавить теперь свекровь или перестать общаться?
Но вот в квартире в общаге никто не прописан. И не пропишу. Почитала такие вот темы и хочу спокойно старость дожить и иметь право выбора что и как мне делать.
Вы не плохо подсчитываете что у кого будет и кто с чем останется...))))
Муроводчица• 19 мая 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Не совсем поняла... Это у Вас есть доля в двушке, где мама, и своя общажная квартира, а муж Ваш ведь не имеет ничего? Я правильно поняла, Ваша свекровь своего сына - Вашего мужа - оставляет без ничего? Или она думает, Вы ему часть своего отдадите? Как говорится, сто лет жить душа в душу, но мало ли что... жизнь такая... Выходит, мать понимает, что с определенной долей вероятности делает старшего бомжом?
Если честно... да, я бы не общалась и не досматривала. У нее ведь есть младший сын...
Статус Ква• 19 мая 2015
Ответ дляпышка_мышка
Что значит общаются как умеют?? Это взрослые, адекватные люди. У них родился внук. Нормальные люди априори любят своих внуков, по сильно участвуют в их воспитании, и - да, находят к нему подход. Или ВЫ не знаете таких вещей?
Я как рах знаю. И вижу по своим свекрам, ну не могут они найти подход ко второму моему ребенку, но с сыном отлично ладят. Потому что она другая. Они ее любят, но ей не интересно с ними. Ненормально что б пожелые люди через себя переступали. Тут или родители должны помогать или принять как есть. Если часто видятся, то родители могут помоч. Иначе ни как.
Свекрам с головой хватает внука, если я хочу такого же отношения к внучке, то Я должна помогать им наладить их. Их все устраивает. Они не нуждаются в этом. И это нормально. Мы детей для себя рожаем, а не для них. Хотим хороших отношений с бабушками, работаем над этим. Мио родители наоборот легче находят с дочкой контакт. И это нормальн !
Не нормально требовать от людей того что надо вам!
Крошка Енот• 19 мая 2015
Ответ длядуняша 79
ум и воспитание в слове испражняйтесь?
видимо вам в жизни повезло меньше , чем мне
Ваши - да, поэтому пришлось перейти на Ваш уровень. чтобы лучше дошло. Тем более, что с Вами я уже попрощалась. Воспитанные и умные люди так не поступают
все догоняете и шарпаете ... прямо как в знаменитой фразе ’Три дня я гналась за Вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны’.
Статус Ква• 19 мая 2015
Ответ дляМуроводчица
’пожЕлые люди не ищАт...’
’к им детям...’

ПожЕлые люди в пожЕлом возрасте от того такие неадекватные в своих поступках, что будучи в еще непожЕлом возрасте не развивались, не юзали орфографический словарь.
П.С. Жутко читать...
сори за ош это уже руки вперед головы и не всегда попадают куда надо...
Моська-слон• 19 мая 2015
Ответ дляTatka Kiev
Можно узнать с чего вы решили и как сделали вывод что в родителях я вижу одно имущество?)))))
а можно узнать, с чего вам меня жаль?
наверняка с написанного мной, ну так и я сделала выводы из написанного вами
Птица Говоруша• 19 мая 2015
Ответ дляМуроводчица
У мужа есть гараж полуразваленный :))). Мы живем уже 24 года и свекровь уверена, что старший обеспечен жильем на всю жизнь ))
Досматривать мы будем не смотря ни на что. Нельзя человеческие отношения ставить выше материального. Меня растили с такими установками.
Муроводчица• 19 мая 2015
Ответ дляСтатус Ква
Буквы Е и И находятся в верхнем и нижнем рядах раскладки - тут не перепутаешь... Поверьте моему многолетнему опыту - оЧепятки от тотальной безграмотности я умею отличать с точностью 101%...
Моська-слон• 19 мая 2015
Автор давно уже нет. Пошла какая-то битва рассчитывающих на имущество родителей и рассчитывающих на свои силы
Птица Говоруша• 19 мая 2015
Ответ дляirenplv
это не нормально. глупые старики!
глупые потому, что подарили старшему внуку? Если бы подарили младшему, врядли была тут тема автора: свекровь все подарила моему, обделив нашего племянника ))))))))))))
Статус Ква• 19 мая 2015
Ответ дляМуроводчица
я и не писала про опечатки... , прямо написало ош
когда печатаю быстрей чем проговариваю в голове у меня всегда так.
По теме есть что сказать, или вас только это волнует?
когда печатаю быстрей чем проговариваю в голове у меня всегда так. По теме есть что сказать, или вас только это волнует?
Муроводчица• 19 мая 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Вам, как говорит молодежь, респект и уважуха...
Жаль только, что Ваша свекровь выращена по установке ’какашки старшему с невесткой, квартира - младшему’. Я б от такой установочной женщины бежала без оглядки...
Поддакиваю иногДА• 19 мая 2015
Ответ длякотопёс
Нет , вы немного не так поняли.
Я свой пост написала исходя из всей темы и обсуждений.
При прочтении данной темы и обсуждений- получается что невестка всем должна, и у нее нет прав.
60 метров сметаны• 19 мая 2015
Ответ дляirenplv
это не нормально. глупые старики!
почему глупые? чем не нормально?
тем что детям купили квартиры? так же положено?зачем сами будут пыхтеть всю жизнь-на тебе подавай?
тем ,что захотели СВОЮ,СЫНОМ НЕ КУПЛЕННУЮ,заработанною подарить одному внуку? все же должны,верно??
капец,читая тему,понимаю,почему нас такиое убогое государство и люди меркантильные.....
Борода• 19 мая 2015
Автор читая ваши посты я понимаю почему квартиру тому внуку подарили , видимо переживают что если переписать и на вашего сына, то вы их выживите ещё до смерти.
Усатая полосатая• 19 мая 2015
Ответ дляirenplv
это не нормально. глупые старики!
Угу. Невестка живет в квартире, подаренной ’глупыми стариками’ и даже, блин, не чешется, чтоб не то что самой помочь свекрам, но хотя бы жилплощадь расширить. Об отсутствии простой человеческой благодарности за такой подарок, как квартира, я вообще молчу. Всем все мало, не дают больше-глупые.
противно:(
Статус Ква• 19 мая 2015
Ответ дляМоська-слон
однозначно Я вот как то от свекров ни чего не получила. И ни чего. Ценю и уважаю. Воспитали отличного сына.
Поддакиваю иногДА• 19 мая 2015
Ответ дляМуроводчица
Ха, моя еще уверена- что мы с мужем должны спонсировать ее и ее доцю, а так же их нового любимчика( парня доци)
Какая была искренняя обида- когда мы не дали денег на покупку машины доци)))))
Моська-слон• 19 мая 2015
Ответ для60 метров сметаны
почему глупые? чем не нормально?
потому что нищее гос-во от того и люди злые. Попробуйте сами купить квартиру, пуп надорвать можно, не так и легко (знаю по себе). Многие на это не тянут, для них сложно, поэтому и делят при жизни имущество родителей и считают что им все должны, так проще, меньшее сопротивление
60 метров сметаны• 19 мая 2015
Ответ дляМоська-слон
попробовала) пуп надорвала))
и с темы в шоке...
невестка живет в подаренной квартире,тихо ненавидит тех,кто подарил им жилье,потому что видите ли мало...как же ее ребенок,ведь дедушка с бабушкой должны думать о его будущем,а не родители....
Борода• 19 мая 2015
Ответ дляЛо Шарик
Автор, я Вас понимаю, в смысле, то, что Вы чувствуете. У моей бабушки по папе два сына - пап и дядя. Так вот и у старшего сына и у младшего по двое детей - два мальчика и две девочки. На ДР старшему внуку ’подарили’ (так сказали, а на самом деле, составили завещание на него) квартиру в центре города, элитную. Его отцу, то есть, старшему сыну, - выстроили в черте города дом трехэтажный (типа ’дача’, но там нормальный полноценный домина), три гаража и купили две машины. Младший сын получил однокомнатную квартиру и.....все. Его дети тоже кукиш получили. Жизнь распорядилась так - старший сын, здоровый по жизни, заболел, перенес операцию и после операции вскоре умер. Похоронили его стоя, т.к. в тот год стояли лютые морозы и яму вырыть не смогли. Его дочь мыкается, личной жизни никакой нет, есть ребенок. И пашет, она, как лошадь, но все без толку - деньги сквозь пальцы уходят. А старший внук, которому была подарена квартира, тоже в жизни места не нашел - куча браков, куча детей, добро все сквозь пальцы ушло. А младший после того, как оставили его с голой жопой, повернулся и с семьей уехал в другой город - за 600 км от любимых родителей. Из однушки вместе с женой сначала двушку, потом уже четырехкомнатную сделали. Дети выучились, получили высшее образование, дочь вышла замуж за кртого бизнесмена, который помогает своим тестю и теще, как родным родителям и все у них хорошо и морально и финансово. В этой семье все друг за друга.
Вот и подумайте, счастье ведь не в хоромах (хотя да, обидно), а в дружной и крепкой семье
Вот это младший нажелал старшему.
Гу го гу го гу• 19 мая 2015
Ответ дляМоська-слон
а что такое? стесняетесь? не удобно вдруг стало ?
А как же деньги? Я щедрая сегодня
при деньгах? сыну или дочке что-то продали? ;-) что? дом,машину, ведро картошки? тётенька это не вы меня задели, а походу я вас. Мой пост был адресован автору, но похоже моё сравнение некоторых советчиц с лицемерными гиенами и вас видать очень задело ,что вы удостоили мою скромную персону свом эмоциональным постом. Ваши выводы и домыслы по поводу моей персоны меня очень забавляют. :-) Жгите ещё, больше треша... а то как то слабенько и не убедительно. Мне вас искренне и от души жаль после вашей исповеди о своих родителях. У вас непростая судьба... надеюсь вы не поступите так по отношению к своим детям. На симоткланяюсь.
Тихомандражная• 19 мая 2015
Ответ длясектантка
разные бывают ситуации в семьях, но одному внуку все, а остальным шиш на палочке тоже считаю неправильным
наши родители (и мои, и мужа) с нами под одной крышей жить не хотели, поэтому нам пришлось снимать квартиру, а в это время еще и копить на свое жилье и ничего. у сестры мужа тоже есть квартира, в которой она со своей семьей живет (квартира ее мужа, но записана на его мать), но свекровь считает, что своей крыши над головой у нее нет и просит моего мужа отказаться от своей части в пользу сестры...и так бывает
А нас и не просили, сами все переписали на старшего ребенка. А младший- типа сам себе заработай. Но как только какая-то опа, так сразу младшенького зовут- мол дай денег(то на ремонт, квартиры то машины). От старшего фиг че дождешся. Так ему и квартиру купили, и дачу переписали(под предлогом, чтобы старикам счета не оплачивать, и свою квартиру на его детей переписывают). А любимый младшенький 12 лет с семьей по сьемным квартирам тыняется, но бл’ть же ж не жалуется, дык не нужно ему ничего. Вот так вот
Птица Говоруша• 19 мая 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Нет , вы немного не так поняли.
На квартиру родителей мужа точно прав у нее нет! Как и нет прав указывать, что делать со своей собственностью.
Моська-слон• 19 мая 2015
Ответ дляГу го гу го гу
я смотрю вы цену никак не сложите себе
еще думаете? про маму я написала - какая есть, родителей не выбирают, и я не писала, что это нормально и поступлю также. Посыл в том, что на блюде ничего не ждала и не жду, при этом жизнь сложилась и чувствую себя прекрасно. Имущество при живых родителей не делим, а думаем наоборот как им помочь и доходить
Так понятнее я разжевала для простейшего понимания написанного?