АдеКВАтная• 19 мая 2015

Свекровь подарила квартиру другому внуку...

девочки, это ппросто ппц, у мужа моего есть старшая сестра, их родители и мужу и сестре в свое время подарили по квартире, каждому одиноковую, сами живут в решке на позняках, и вот в воскресенье мы были в гостях у сестры - сыну ее исполнилось 16 лет и дедушка с бабушкой, говорят тост озвучили: внучок, мы тебя очень очень любим, жить нам сталось мало - им за 80 - мы нашу квартиру дарим тебе!!!
бля, я еле вилку в руке удержала... как так? блин, они свою квартиру отдают одному внуку, а мой сын точго что? это ж извините нечестно.....
Прячусь от Всех• 19 мая 2015
Ответ длядуняша 79
дело не в том что кому должен , в НОРМАЛЬНОЙ семье всё делят поровну , даже в библии есть притча о том, что любить детей и всё делить между детьми нужно поровну

Золотые слова! Я считаю, что старики таким образом портят отношения внутри семьи. Никакая квартира не стоит отношений. А то, что они делают - глупость.

дуняша 79• 19 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот

А что такого в данной ситуации? жадность и разинутый рот невестки, которая в мыслях уже видела себя хозяйкой трешки, палец об палец не ударив для этого? таки да, ТАКОЕ... осподя прости заиметь в своей семье. Родители поровну поделили ОБОИХ СВОИХ детей. А могли и не поделить, дав пинок под зад и пообещав, что получат поровну в наследство квартиру, когда родители умрут.
знаете я мама сына и уже заранее знаю , что мне тяжело будет с невесткой , сын у меня один , но даже я бы такую глупость как вы не написала
Гу го гу го гу• 19 мая 2015
Советчица, просто стала площадкой для тусовки лицимеров! Автор я вас понимаю и поддерживаю! Все накинулись и зафукали вас от злобы... Наши ’советчицы’ как стая гиен...)))) Вот если бы кто-то из них в вашей ситуации оказался....вот тогда бы по другому пели! И не нужно меня убеждать, что им бы не было обидно и они бы легко проглотили тот факт, что бабушка и дедушка больше любят другого внучка! Я вас понимаю! Свекры некрасиво поступили, может маразм давит, всё таки возраст ооочень почтительный! 1) Посеяли вражду между братом и сестрой
2)Посеяли вражду между вами и семьёй сестры
3)Посеяли обиду по отношению к себе
4) Обидели вашего внука, своим поступком показав, что он не настолько любим...
Вобщем дело дрянь((( Я вам сочувствую...и почему то более чем уверенна, что не обошлось там без сестрицы... Она однозначно морально потихоньку приводила стариков к такому решению!
МЧСница• 19 мая 2015
Ответ дляМуроводчица

Не перетягивайте с головы на задницу. Автор не просила никого переписывать все на своего ребенка. Она говорит как раз о другом - о права на квартиру ее мужа и его сестры. А они уже в свою очередь должны решить все между собой. А так поступок свекров считаю как минимум глупым - они тем самым собственноручно добровольно столкнули детей и внуков между собой лбами.
Представьте: Вы на работе с сотрудницей сделали одну работу, ей заплатили 1000 долларов, а Вам - шиш... Ну ладно, не шиш - 100 деревянных рубликов... Ну так решил работодатель, это его право... Так что не спорьте, - взяли в зубы стольник и молча отползли... Именно это Вы и предлагаете автору и ее мужу.
Крошка Енот• 19 мая 2015
Ответ длядуняша 79
вы считаете другого внука чужим??? мне бы то же было неприятно , если бы мои родители так поступили , но спасибо богу у нас другая семья и как бы не было всё поделится поровну даже между внуками

Не надо вешать своих детей на старшее поколение. Вот когда СВОИХ детей обеспечите поровну, тогда и будете рассказывать старикам, как и кому им делить свое. Еще раз: СВОИХ детей в данном случае эти родители очень даже хорошо обеспечили. Все остальное - не их забота. И таки да, я оставлю за собой право оставить свое имущество тому, кто меня в старости досмотрит и подаст кружку воды.
Прячусь от Всех• 19 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот

В данном случае речь не о детях, а о жадности и алчности до чужого.

Тут дело не в алчности или жадности, а в отсутствии любви к другому внуку и его матери обидно. Обидно, что не любят и обижают ее ребенка.
Моська-слон• 19 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот

меня вообще поражает, как квартиры делить так всем надо, а как родителей дохаживать и помогать так фиг допросишься. Автор вообще не упомянула помогают они им, может дохаживать старость хотят? Или только квартира нужна
Крошка Енот• 19 мая 2015
Ответ длядуняша 79
а делить ещё рано , дети разделили бы поровну когда пришло бы время , или завещание составить на двоих

А кто Вам дал право указывать другим, на кого составить завещание?
Моська-слон• 19 мая 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

любовь деньгами измеряется??????
И другому внуку еще нет 16, может и ему припасли подарок и позаботились. А у автора уже всё желчью наполнилось

Добро с Кулаками• 19 мая 2015
Если хотите , что бы ваши дети/ внуки общались между собой - ДЕЛИТЕ ВСЕ ПОРОВНУ !!! Если вам все равно - делайте как хотите!
дуняша 79• 19 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот

вы читаете то , что пишите?? я свою квартиру заработала сама , сын у меня один , ему будет проще.А вот вто будет досматривать стариков неизвестно , как показывает жизнь это не тот кому досталась квартира . по роду деятельность часто сталкиваюсь со службами опеки .... и часто слышу кто и как ухаживает за стариками
Крошка Енот• 19 мая 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

Вот, золотые слова ’Никакая квартира не стоит отношений’ - адресуйте их автору. Или это относится только к старикам?
Прячусь от Всех• 19 мая 2015
Ответ дляМоська-слон

любовь деньгами измеряется??????

В данном случае да. Родители её сами измерили своей квартирой.
Статус Ква• 19 мая 2015
Ответ длядуняша 79
а почему родители не могут распоряжаться по своему усмотрению? Заработайте свое и решайте, свекры не рабы, сами в праве решать.
дуняша 79• 19 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот

не злитесь зря ... не заплотят , я никому не указывала , а написала своё мнение , и я бы поняла если бы мне написала автор темы , но уж никак не вы
Мядуза аля моргонер• 19 мая 2015
АВТОР! Я ЗА ВАС!!!!
ОНИ ПОСТУПИЛИ НЕ ПРАВИЛЬНО - ЭТО ТОЧНО!
Понятно, что нужно рассчитывать на свои силы и не ждать от кого-то чего-то. Но теперь отношения у всех испортятся.Конечно можно любить кого-то больше, но показать это таким способом! Я думаю тут сестра мужа должна сказать родителям, что так нельзя и она против, нужно пополам!
Мои родители очень давно, когда мы с братом были ещё детьми, подарили нам квартиру пополам и продолжали там жить, мама умерла, а папа живёт! У моего папы был горький опыт такого плана с родной сестрой. Теперь много лет не общаются.
МЧСница• 19 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот

Ни у сестры, ни у мужа автора нет НИКАКИХ прав на квартиру родителей. А в этом случае и подавно - каждому дали по квартире родители. Это право родителей - распорядиться своим имуществом так, как они посчитают нужным, хоть на дворового Шарика завещание оформить. А Вам и таким как автор - пословица ’на чужой каравай рта не разевай’ в помощь!
так много высказываний о том, что родители вправе своей квартирой распоряжаться ,как хотят...вы , случайно, не свидетели иеговы?к моей бабушке тоже ходили разговаривали, чуть квартиру им не отдала. вовремя вмешались- завещала брату. я живу с твердой уверенностью, что все, что мы делаем- это ради детей, потомков, все, что у нас есть- оставим им. поэтому, даже если родители и многие тут считают, что они вправе отдать квартиру хоть государству- это выглядит как то неразумно...
дуняша 79• 19 мая 2015
Ответ дляСтатус Ква
я свою квартиру заработала сама , и надеюсь ещё у меня много лет , до того когда прийдётся что то делить, я даже не задумываюсь об этом , я знаю , что мама всё поделит поровну... главное что бы это не скоро было
Амели на мели• 19 мая 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

ну тут как раз-то вопрос среди многих стоит именно так. Что хочешь отношения - давай квартиру!

Прячусь от Всех• 19 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот

Так старики и затеяли этот раздор. Или они думали, что все счастливы будут от их решения.
Поддакиваю иногДА• 19 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот

Ну так правильно- если исходить из ситуации- КТО досмотрит - тот и получит- это правильно.
Если исходить из ситуации- что обое помагают- досматривают- то поровну

Но в жизни почему то наблюдаю- ’ плохих невесток’ выносящих горшок из под своей свекрови, пока ’ хорошая доця’ хвостом махает.

Пока могут помагать- помагают доци, а вот когда проблемы- так то ДОЛЖНА невестка с сыном..
сектантка• 19 мая 2015
Ответ дляМоська-слон

я вообще дом купила у своей же матери (т.е. как бы как тут любят писать мой же дом), который ей достался по наследству от бабушки. Ничего на блюде не ждала и не требовала

разные бывают ситуации в семьях, но одному внуку все, а остальным шиш на палочке тоже считаю неправильным
наши родители (и мои, и мужа) с нами под одной крышей жить не хотели, поэтому нам пришлось снимать квартиру, а в это время еще и копить на свое жилье и ничего. у сестры мужа тоже есть квартира, в которой она со своей семьей живет (квартира ее мужа, но записана на его мать), но свекровь считает, что своей крыши над головой у нее нет и просит моего мужа отказаться от своей части в пользу сестры...и так бывает
дуняша 79• 19 мая 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА

Прячусь от Всех• 19 мая 2015
Ответ дляАмели на мели

А зачем они вообще завели этот разговор. Молчали бы или подели поровну между внуками. Это было бы справедливо.
Моська-слон• 19 мая 2015
Ответ дляГу го гу го гу
3)Посеяли обиду по отношению к себе

Ага, одна вы умная, другие жизни не нюхали.
Моей маме отдали дом, её сестре дом в 2 раза больше. Мама мне свой дом вообще продала. Дедушка отдал машину младшему внуку (у нас и так она есть). И при всем этом мне ПЛЕВАТЬ как поделено имущество, ничего я не требовала и не истерила, т.к. я дедушку с бабушкой люблю и их дохаживаю, помогаю больше всех. Моя любовь не деньгами измеряется и не тем сколько и как они мне помогли, и упаси Господи меня от таких детей и внуков, которые в нас будут видеть одно наследство, упаси Господи, чтоб из-за имущества грызли друг другу глотки и говорили о какой-то любви. Хочется что-то получить в жизни? Встала и заработала сама! А то попривыкали ждать, что всё готовое капнет, от того и алчности больше чем любви
Крошка Енот• 19 мая 2015
Ответ длядуняша 79

А таких любителей делить поровну не принадлежащее им, как Вы и Вам подобные, только так и нужно учить: пинок под зад - и на свои хлеба.
И я Вас удивлю, мне совсем несложно с невесткой. А знаете почему? потому что она не разевает рот на чужое и не делит ’поровну’ не принадлежащее ей. А еще я благодарна ее родителям, что они ее достойно воспитали и у меня после женитьбы сына появилась ДОЧЬ.
Крошка Енот• 19 мая 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

10-летнему внуку это до лампочки, а вот его мамаша от жадности уже вся извелась.
Моська-слон• 19 мая 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

так другому внуку нет еще 16 лет, чтоб проводить аналогии
Вот будет кадр, когда невестка носом закрутит и зафукает, а там оказывается к 16летию тоже подарок припасен
Поддакиваю иногДА• 19 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот

Оу, тогда понятны ваши тут высказывания. ))))
Моська-слон• 19 мая 2015
Ответ длясектантка

одному внуку 16, другому 16 нет. Будет другому 16 там и посмотрят. А так губу неплохо раскатали конечно